Четверг, 28.03.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
Меню сайта
Категории раздела
Новости из Интернета [2414]
Новости Сайта и Форума [14]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Октябрь » 7 » Власть. Инвалиды живут в ужасных условиях
11:54
Власть. Инвалиды живут в ужасных условиях
В минувшую среду на приёме в Общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева спикер Воронежской областной Думы Владимир Ключников был возмущён состоянием муниципального общежития для слепых

На приём пришла инвалид по зрению Елена Каширина. От лица всех жильцов воронежского общежития для слепых она попросила Владимира Ключникова о включении их дома в федеральную программу по капитальному ремонту. В единственном воронежском муниципальном общежитии для слепых (район ул.Газовой) живут 100 человек. Холод плохо отапливаемых помещений, трещины на стенах, сырость протекающей крыши, плавящаяся электропроводка, гниющие полы под ногами – так описывают условия жизни жильцы в своём обращении.

При всём этом коммунальные платежи летом доходят до четырёх тысяч рублей, а зимой - до шести тысяч с каждой квартиры-комнаты и за места общего пользования. На внутридворовой территории – раскуроченный асфальт и ямы, каждый раз – в новом месте. Для невидящего дорога от дома до магазина и обратно превращается в настоящую пытку.

В МКП «Воронежский жилищно-коммунальный комбинат» сообщили, что общежитие не может быть включено в федеральную программу, поскольку не имеет статуса жилого дома. Но, по словам руководителя предприятия Сергея Бочкина, здание внесено в муниципальную Программу «Капитальный ремонт муниципальных общежитий г.Воронежа», принятую на 2013-2015 гг. Однако точно назвать год, когда будет проведён капремонт, директор затруднился.

Он утверждает, что косметический ремонт в общежитии проводили в 2011 году: меняли линолеум, электрику, наводили порядок на кухне. Но люди показывают результаты этого ремонта – линолеум разорвался через месяц, так как стелили на гниющие доски пола, стены в душе уже заплесневели. Всё это – в первой секции дома. А во второй, как утверждают жильцы, не делали ничего – капремонта там не было сорок лет.

Владимир Ключников эмоционально воспринял обращение жителей общежития:

- Инвалиды по зрению живут в ужасных условиях. Мне не понятно, как муниципальные власти могли такое допустить. В доме, где жильцы нуждаются в специальных условиях, не соблюдены ни санитарные нормы, ни нормы пожарной безопасности. В случае чрезвычайной ситуации люди просто не смогут спастись, но до этого нет никому дела. Если что-то случится, нельзя будет измерить степень нашей вины... Чиновники должны позаботиться о тех, кого они предпочитают не видеть!

Спикер считает, что нужно уделить самое пристальное внимание общежитию, где живут инвалиды по зрению, и намерен обратиться в мэрию с соответствующим заявлением.

Другая посетительница попросила у Владимира Ключникова материальную помощь на лечение внука. Мальчик страдает пороком сердца, и после проведённой операции необходимы средства, чтобы ездить в столичную больницу для наблюдений. Решено, что после предоставления подтверждающих документов семья получит необходимые деньги.

Также многие обращения в этот день касались борьбы жителей с незаконным, по их мнению, строительством. Люди просили председателя облдумы восстановить справедливость.

- Идёт серьёзный общественный резонанс по вопросам незаконного строительства. С одной стороны, компании имеют разрешения, но, с другой, - жители против застройки, которая ухудшит условия их жизни, и инициируют борьбу и судебные разбирательства, – обрисовал ситуацию Владимир Ключников. - Будем разбираться в каждом конкретном случае и помогать в тех, где нарушены нормы застройки или ущемлены права людей.

Алексей Петров

Источник: газета «Коммуна» №149 (25977), 06.10.2012г.
Категория: Новости из Интернета | Просмотров: 597 | Добавил: Лосев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 340
Партнеры сайта

Социальная сеть ВсеРусские.ру House Studio SafeWeber.ru Написание икон с помощью компьютерной графики
On-Line Радио
Радио онлайн




Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016