Воскресенье, 28.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
Меню сайта
Категории раздела
Новости из Интернета [2414]
Новости Сайта и Форума [14]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 12 » В Волгограде готовится к открытию областной центр реабилитации для детей-инвалидов
08:12
В Волгограде готовится к открытию областной центр реабилитации для детей-инвалидов


Многопрофильный реабилитационный центр для детей-инвалидов в возрасте до 18 лет уже совсем скоро начнет принимать первых пациентов. Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов проверил ход подготовки медучреждения к приему детей.

Сейчас завершаются работы по созданию первой очереди центра – капитальный ремонт помещения и закупка необходимого оборудования.

– Сегодня и профильные министерства, и руководители, и медперсонал достаточно серьезно и конструктивно работают с мамами, которые придут сюда с детьми на реабилитацию. Нашли финансирование и бюджетное, и внебюджетное, чтобы быстро привести центр в порядок и открыть его для малышей, – заявил Сергей Боженов.

Буквально за полгода старое здание превратилось в современное комфортное помещение со множеством кабинетов, спортзалов и столовой.

– Работа по открытию реабилитационного отделения была разбита на два этапа, первый из которых мы уже завершаем – отремонтировали половину здания, приобрели мебель, реабилитационное оборудование. Эта часть комплекса уже готова к приему пациентов. Планируем, что в марте уже встретим первых детей, – рассказала главный врач ГБУЗ «Волгоградская областная детская клиническая больница» Светлана Емельянова. – С прошлого года у нас открыт новый вид медуслуг – реабилитация. Используем не медикаментозные методы, а способы физического восстановления, психологического воздействия. Здесь будут работать логопеды, учителя-дефектологи, абилитологи – специалисты по лечебной физкультуре для деток-инвалидов. Это несколько другой аспект лечения, поэтому здесь и медоборудование закупается как стандартное (шприцы и тому подобное, что мы привыкли видеть в больницах), так и специализированное. Например, в одном из кабинетов у нас стоит компьютерная система с программным обеспечением, которое определяет возможность научить ребенка работать кистью.

Вместе с главой региона и главврачом новые кабинеты и залы осмотрели сами мамы детей-инвалидов – центр строится с учетом их пожеланий.

– Вижу, проведена большая работа, все очень красиво, функционально, оборудование уже стоит. Конечно, мы надеемся поскорее приехать сюда с нашими ребятками, начать лечиться. Я думаю, здесь будут работать очень хорошие специалисты. Мы видим, что губернатор контролировал и ремонт, и весь процесс создания центра. Рады, что все так хорошо получилось, – поделилась впечатлениями мама 12-летней девочки с ДЦП Светлана Куприянова. – Наверное, далеко не в каждом регионе есть реабилитационные центры с таким оснащением.

Отметим, что полностью завершить создание областного реабилитационного центра для детей-инвалидов планируется уже к лету 2015 года. Тогда здесь смогут поправлять здоровье одновременно 100 ребят: 40 на дневном стационаре и 60 - круглосуточно. На завершение капремонта и оснащение центра из областного бюджета будет выделено около 60 миллионов рублей.

Завершается первый этап создания центра реабилитации и в Камышине.

– Сегодня мы выделили достаточно серьезную сумму для создания подобного реабилитационного центра в Камышине, который будет межмуниципальным, – рассказал Сергей Боженов. – И на том, что уже сделано, останавливаться не намерены. Перед нами стоит еще одна задача – создание условий для реабилитации молодых людей в возрасте 18-35 лет. Но это уже следующий шаг, будем обсуждать его на встрече с родителями.

Источник: Волга-медиа
Категория: Новости из Интернета | Просмотров: 321 | Добавил: Лосев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 340
Партнеры сайта

Социальная сеть ВсеРусские.ру House Studio SafeWeber.ru Написание икон с помощью компьютерной графики
On-Line Радио
Радио онлайн




Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016