Суббота, 27.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
Меню сайта
Категории раздела
Новости из Интернета [2414]
Новости Сайта и Форума [14]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 19 » В Уфе прошёл бал знакомств для инвалидов
10:01
В Уфе прошёл бал знакомств для инвалидов

Вчера молодые люди и девушки с инвалидностью встретились в одном из уфимских трактиров. Естественно, без спиртного, на столах только соки и разнообразные блюда.

- Идею подобного вечера мы рассматривали уже давно, - поделилась Людмила Сахапова, специалист по делам инвалидов администрации города. - К сожалению, сейчас люди с инвалидностью старше 18 лет особой заботой не окружены, и мы очень рады предложить им хотя бы такую возможность встретиться и пообщаться друг с другом.

Молодежь пела и танцевала. В конкурсах и играх участвовали даже те, кто был прикован к инвалидным коляскам: рисовали на воздушных шарах, брали друг у друга интервью.

- Наш бал – игровое мероприятие, - отметила Алла Матузко, ведущая, педагог центра развития «Школа 3000». - Люди раскрепощаются и даже не замечают, что слово за слово, и из парней и девушек, долгие годы бывших одинокими, стеснявшихся даже заговорить с противоположным полом, формируются пары.

Кто-то пришел просто пообщаться, кому-то хотелось встретить свою вторую половинку. Молодые люди уверяли, что подобные вечера знакомств нужно проводить как можно чаще, ведь именно на подобных мероприятиях они могут найти настоящих друзей, а, возможно, и любовь всей жизни.

- Тут каждый человек чувствует себя свободно, легко, - отметил Андрей Чифранов, студент, инвалид-колясочник. - У кого есть какие планы, тот их и воплощает: кому-то всегда хотелось танцевать, несмотря на то, что передвигается на инвалидной коляске, кто-то никогда раньше не пел, а здесь запел… Девчата очень красивые, в шикарных бальных платьях… такие каждый день не оденешь. Всегда мечтал побывать на балу.

Балы для инвалидов в Уфе организаторы планируют сделать традиционными, а также поделиться положительным опытом с другими городами и районами республики. Ожидается, что следующий молодежный бал пройдёт через месяц, ближе к Международному женскому дню.

Источник: Уфа-пресс
Категория: Новости из Интернета | Просмотров: 473 | Добавил: Лосев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 340
Партнеры сайта

Социальная сеть ВсеРусские.ру House Studio SafeWeber.ru Написание икон с помощью компьютерной графики
On-Line Радио
Радио онлайн




Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016