Суббота, 27.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
Меню сайта
Категории раздела
Новости из Интернета [2414]
Новости Сайта и Форума [14]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 5 » В Рязани активизировались продавцы медицинской "чудо-техники"
06:15
В Рязани активизировались продавцы медицинской "чудо-техники"


По рязанским квартирам ходят продавцы медицинских товаров, называющие себя врачами несуществующего реабилитационного центра. Чаще всего они заходят к людям пожилым и доверчивым, которых легко обмануть.

Прошла почти неделя, как утром в дверь Марины Владиславовны и ее соседей позвонили непрошенные гости, а она до сих пор не может успокоиться.

Посетители представились сотрудниками реабилитационного центра и поинтересовались, давно ли женщина делала кардиограмму. Такое тепло и участие к пожилым людям мгновенно растопило лед недоверия к неизвестным людям и настроило Марину Владиславовну на диалог. На это, видимо, и рассчитывали тонкие психологи и матерые двигатели торговли.

Женщина представилась врачом и, достав неизвестный прибор, начала измерять ЭКГ, а затем диагностировала у потерпевшей аритмию. Марина Лаговская ответила, что таким заболеванием не страдает. На что непрошенная гостья бойко поинтересовалась отсутствием у последней неких стабилизаторов давления, которые якобы могли избавить женщину от лекарств и необходимости вызова скорой медицинской помощи.

И хотя высокое давление у инвалида второй группы через 20 минут не стабилизировалось, аппарат Марина Владиславовна все-таки купила. Говорит, как пелена опустилась на глаза, подвоха она не чувствовала. Просто поверила.

После звонка в поликлинику выяснилось, что такого реабилитационного центра не существует. Доверчивой покупательнице стало плохо, и давление действительно превысило все допустимые пределы. Пришлось даже вызвать скорую помощь.

Когда уже настоящие врачи привели доверчивую женщину в чувство, она стала звонить по телефонам фирмы, которая и продала ей так называемый "стабилизатор давления", чтобы его вернуть, но ей отвечали, как написано в чеке оплаты: "Товар возврату не подлежит, его могут только обменять". Мы тоже позвонили в эту торговую компанию. Нас интересовали только ее "врачи". В компании "Армад" ответили, что менеджеры не являются медицинскими работниками и представляться врачами просто не могли.

Кто же был автором такого циничного рекламного хода продавцов медицинской техники, еще предстоит выяснить. А Марину Владиславовну сегодня больше всего тревожит не "стабилизатор давления", а нехватка стабилизатора совести среди ушлых дельцов.

Источник: «Государственный интернет-канал «Россия»
Категория: Новости из Интернета | Просмотров: 319 | Добавил: Лосев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 340
Партнеры сайта

Социальная сеть ВсеРусские.ру House Studio SafeWeber.ru Написание икон с помощью компьютерной графики
On-Line Радио
Радио онлайн




Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016