Суббота, 20.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
Меню сайта
Категории раздела
Новости из Интернета [2414]
Новости Сайта и Форума [14]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Июль » 11 » В Подмосковье расширен перечень получателей выплаты по уходу за инвалидами
12:02
В Подмосковье расширен перечень получателей выплаты по уходу за инвалидами
Московская областная дума приняла законопроект, расширяющий перечень получателей выплаты по уходу за инвалидами, сообщает РИАМО. Теперь такую выплату смогут получать граждане, работающие неполный рабочий день или в удаленной форме.

Напомним, как мы сообщали ранее, с 1 января 2019 года вступили в силу поправки в закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области», согласно которым в Подмосковье появилась новая форма социальной поддержки – выплата ежемесячного денежного пособия лицам, ухаживающим за инвалидами 1 и 2 группы.

Ежемесячная денежная выплата на осуществление ухода за инвалидами устанавливается в размере двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для пенсионеров на дату обращения за ее предоставлением. В настоящее время эта сумма составляет 19,3 тыс. рублей.

Выплата может быть предоставлена в том случае, если инвалид I или II группы проживает в Московской области и признан нуждающимся в стационарной форме социального обслуживания, при этом должен быть отказ инвалида от предоставления социальных услуг на дому и в стационарной форме социального обслуживания. Уход осуществляется по месту жительства инвалида или человека, ухаживающего за ним.

Ранее такую выплату могли получать только неработающие граждане. Согласно новому закону, принятому Мособлдумой, граждане, работающие неполный рабочий день или в удаленной форме, тоже смогут получать выплату по уходу за инвалидами.

– Законопроектом устанавливается право на предоставление ежемесячной денежной выплаты на осуществление ухода за инвалидами, имеющими I и II группу инвалидности, признанными нуждающимися в социальных услугах в стационарной форме социального обслуживания, не получающими социальные услуги в форме социального обслуживания на дому и в стационарной форме социального обслуживания, имеющими место жительства в Московской области лицам, осуществляющим дистанционную работу, лицам с установленной продолжительностью ежедневной работы (смены) не более двух часов, – говорится в пояснительной записке к документу.

https://dislife.ru
Категория: Новости из Интернета | Просмотров: 319 | Добавил: Лосев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 340
Партнеры сайта

Социальная сеть ВсеРусские.ру House Studio SafeWeber.ru Написание икон с помощью компьютерной графики
On-Line Радио
Радио онлайн




Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016