Суббота, 20.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
Меню сайта
Категории раздела
Новости из Интернета [2414]
Новости Сайта и Форума [14]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » В Москве сносят центр конного спорта для инвалидов
12:53
В Москве сносят центр конного спорта для инвалидов
В Москве сносят единственный в СВАО центр конного спорта для инвалидов, который с помощью лечебной верховой езды помогает детям и взрослым с различными заболеваниями. Предписание выдали местные власти, потребовав за выходные освободить землю. Об этом рассказала в фейсбуке руководитель и инструктор межрегиональной общественной организации инвалидов «Инвакон» Вера Еланская.

«Инвалиды не нужны этому городу. Мы –­ межрегиональная общественная организация инвалидов «Инвакон». 1 сентября для нас не праздник. Сегодня мы получили предписание, что через 3 дня приедет бульдозер и снесет нашу конюшню. С живыми лошадьми внутри. Эти лошади уже больше 4 лет каждый день помогают детям и взрослым с инвалидностью», – написала Вера Еланская.

Сейчас в конюшне находятся 11 подготовленных спортивных лошадей, в том числе призеров Чемпионатов России по паралимпийской выездке, рассказала руководитель организации. Занятия центра посещает около 150 детей с различными заболеваниями.

«Как и куда вывезти 11 лошадей их не волнует. Такое вот правительство Москвы. (…) «Инвакон» будет бороться за своих лошадей и 150 своих любимых детей», – пишет инструктор.

По ее словам, предписание о сносе стоит за подписью главы управы района Северное Медведково, где за счет деятельности организации «отчитывались победами на чемпионатах» и «успешной работе с инвалидами». При этом, как отмечает автор поста, организация не использовала бюджетные средства: центр находится на территории комбината «Мосинжбетон» на коммерческих условиях аренды. По ее словам, изначально организация обращалась к местным властям с просьбой выделить им землю, однако получила отказ.

«С 2015 года «Инвакон» прошел массу проверок, в том числе пожарную инспекцию, ветеринарную инспекцию, мосимущество. Все предписания, которые нам выдавали, мы исполняли. Все органы, включая префектуру знали о нашем существовании и никто не выдал нам предписания о нарушениях по использованию территории», – рассказывает Вера Еланская.

В разговоре с порталом DISLIFE руководитель организации пояснила, что в документе предписывается «демонтировать конюшню до 3 сентября на основании решения комиссии префектуры СВАО». В чем состоит решение там не поясняется, уточнила она.

Ситуация усложняется тем, что для вывоза лошадей необходимы ветеринарные сопроводительные документы и карантин 30 дней. Организация решила построить денники в манеже и перевести лошадей туда, а затем «продолжить работать сколько получится».

Вера Еланская призвала всех неравнодушных граждан прийти в воскресенье в центр, чтобы помочь демонтировать конюшню. UPD Позже стало известно, что представители управы связались с Верой и назначили встречу на понедельник 4 сентября, чтобы обсудить возможные пути решения проблемы, в том числе продление пребывания центра или предоставление альтернативного участка. В связи с этим демонтаж пока откладывается.

В управе района Северное Медведково в качестве телефона пресс-центра указан номер единой справочной службы Москвы. Оператор центра пояснила DISLIFE, что специалисты управы будут доступны для комментариев только в понедельник. Телефоны пресс-службы префектуры СВАО не отвечали.

«Инвакон» – член Национальной федерации лечебной верховой езды и инвалидного конного спорта. Все инструкторы центра – дипломированные специалисты по иппотерапии и лечебной верховой езде. «Инвакон» проводил более 500 занятий в месяц с детьми с поражениями опорно-двигательного аппарата и нарушениями в ментальной сфере. Спортсмены, подготовленные тренерами и инструкторами «Инвакона» становились победителями и призерами соревнований по паралимпийской выездке на всероссийских и международных соревнованиях, говорится на сайте проекта.

http://dislife.ru
Категория: Новости из Интернета | Просмотров: 253 | Добавил: Лосев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 340
Партнеры сайта

Социальная сеть ВсеРусские.ру House Studio SafeWeber.ru Написание икон с помощью компьютерной графики
On-Line Радио
Радио онлайн




Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016