Воскресенье, 28.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
Меню сайта
Категории раздела
Новости из Интернета [2414]
Новости Сайта и Форума [14]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Апрель » 6 » Школьницы жестоко избили подругу-инвалида
19:57
Школьницы жестоко избили подругу-инвалида

В Интернете появилось видео, на котором школьницы жестоко избивают свою подругу-инвалида. При этом одна из девочек повторяет: "Я буду бить тебя, пока ты не сдохнешь". Снимающий сцену молодой человек смеется и предупреждает "не избить ее до смерти".

Шокирующее видео было снято в Калининградской области на камеру мобильного телефона в конце марта, во время школьных каникул. На записи видно, как две 15-летние школьницы из города Гусев Калининградской области избивают свою 16-летнюю подругу ногами по голове, тогда как еще одна держит ее за волосы, передает ИА "Росбалт".

Снимает сцену избиения молодой человек, который время от времени смеется. В конце видеоролика одна из мучительниц показывает локоть и говорит: "Это об ее зуб, ну че, нормально я мешу?" Известно, что пострадавшая сумела сбежать от мучителей, сейчас она находится в больнице с многочисленными травмами.

Сразу после страшной драки родители пострадавшей написали заявление в полицию. Однако следователи отказали в возбуждении уголовного дела как по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью", так и по статье "Побои". Свой отказ стражи порядка объясняют тем, что участницы драки не достигли возраста, чтобы нести уголовную ответственность. В ОВД сообщили, что дело будет разбирать отдел по делам несовершеннолетних. Не исключено, что двух девочек поместят в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Между тем уполномоченный по правам человека Павел Астахов сообщил, что "изуверское избиение в Калининграде не останется без сурового наказания мучителей". Он поручил своему коллеге в Калининградской области провести собственное расследование.

По словам одной из мучительниц, 14-летней Дарьи Горячевской, свою подругу она избила из-за давней обиды. "Года полтора назад я с ней познакомилась, я тогда не знала еще, какая она на самом деле. Елена на мою семью наговаривала очень много, я об этом узнала. Она ответила за свое", – цитирует слова школьницы "Русская служба новостей". Девочка также заявила, что глубоко раскаивается в содеянном. "Для меня этот случай был уроком на всю оставшуюся жизнь, я так больше не буду делать", – добавила она.

В социальной сети "ВКонтакте" уже создана группа в поддержку жестоко избитой девушки. В ближайшее воскресенье участники группы обещают собраться у входа в здание городской администрации. Возмущенные горожане хотят, чтобы им четко и ясно рассказали, какие меры власти собираются принять в связи с этим инцидентом. "Плакатов и мегафонов и флагов не будет, потому что это не митинг, а собрание граждан – на него никаких согласований не требуется", – цитируют инициаторов собрания "Вести.Ru".

Категория: Новости из Интернета | Просмотров: 446 | Добавил: Putnik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 340
Партнеры сайта

Социальная сеть ВсеРусские.ру House Studio SafeWeber.ru Написание икон с помощью компьютерной графики
On-Line Радио
Радио онлайн




Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016