Воскресенье, 28.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
Меню сайта
Категории раздела
Новости из Интернета [2414]
Новости Сайта и Форума [14]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Апрель » 23 » Почему с кировчан берут плату за подогрев воды
08:16
Почему с кировчан берут плату за подогрев воды
На очереди в интернаты 400 инвалидов

- Моему брату 29 лет, он инвалид 1-й группы ввиду общего заболевания. Какие есть социальные учреждения в Кировской области для инвалидов? И как долго ждать очереди в них? Есть ли платные дома-интернаты для молодых?

Ольга, Киров.

- В Кировской области 14 стационарных учреждений, из них: 3 - дома-интернаты для престарелых и инвалидов, 11 - психоневрологических интернатов. В дома-интернаты для престарелых и инвалидов зачисляются граждане пожилого возраста (женщины с 55 лет, мужчины с 60 лет) и инвалиды I и II групп старше 18 лет, в психоневрологические интернаты - граждане пожилого возраста (женщины с 55 лет, мужчины с 60 лет) и инвалиды I и II групп старше 18 лет, страдающие хроническими психическими заболеваниями. Зачисление граждан пожилого возраста и инвалидов на социальное обслуживание в стационарные учреждения социального обслуживания (их структурные подразделения) производится на основании письменного заявления гражданина, а лиц, не достигших 14 лет (детей-инвалидов), и лиц, признанных в установленном законом порядке недееспособными, на основании письменного заявления их законных представителей, а в случае отсутствия последних - органов местного самоуправления муниципальных образований области наделенных Законом Кировской области от 02.11.2007 N 183-ЗО «Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству в Кировской области» отдельными государственными полномочиями по осуществлению деятельности по опеке и попечительству. Заявление о зачислении на стационарное социальное обслуживание подается в учреждение социального обслуживания населения, комплексный центр социального обслуживания населения, центр социальной помощи семье и детям, центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, по месту жительства или пребывания гражданина.

К заявлению прилагаются следующие документы:медицинская карта, оформленная и заверенная ЛПУ с заключениями врачей-специалистов; копия справки о группе инвалидности (при наличии), заключение врачебной комиссии с участием врача-психиатра, о рекомендуемом типе дома-интерната, справка о размере назначенной пенсии, справка органов местного самоуправления или организации жилищно-коммунального хозяйства независимо от их организационно-правовой формы о составе семьи с указанием даты рождения каждого члена семьи и степени родства. В настоящее время на помещение в психоневрологические интернаты очередь составляет более 400 человек. Стационарных учреждений, где проживание осуществляется на платной основе, в области нет, - ответили в правительстве Кировской области.



В квитанциях ошибок нет

- В платежной счет-квитанции помимо оплаты за горячую воду к нам приходит оплата за тепловую энергию, подогрев. Скажите, пожалуйста, сколько можно греть горячую воду, правомерно ли это? Существует ли вообще такая позиция в услугах ЖКХ?

Иван, Киров.

- В платежном документе согласно статье 38 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 №307 должно содержаться наименование оплачиваемых коммунальных услуг, - объяснили в пресс-службе правительства области. - Согласно пункту 4 статьи 154 ЖК РФ плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления). Платежи за другие коммунальные услуги действующим жилищным законодательством не предусмотрены. МУП «РИЦ города Кирова» в платежных документах вид платежа «горячее водоснабжение» расшифровывает с указанием объемов и стоимости используемых на ее приготовление коммунальных ресурсов. Таким образом, речь в квитанции не идет о подогреве уже горячей воды. Расшифровка платежа осуществляется ниже основной строки с указанием «в том числе», что не является нарушением.



Продать дом вместе с участком

- Как продать земельный участок, если дом двухквартирный, а кадастровый номер общий на весь земельный участок?

Кирилл, Кирово-Чепецк.

- Земельный участок под многоквартирным жилым домом, в том числе и двухквартирным, является общим имуществом (статья 36 ЖК РФ). Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме следует судьбе права собственности на помещение (статья 37 ЖК РФ). Таким образом, если право на общее имущество внесено в Единый государственный реестр прав, то продажа квартиры осуществляется совместно с продажей права на общее имущество, - ответил начальник отдела регистрации прав на земельные участки Управления Росрегистрации Владимир Пикулин.
http://kirov.kp.ru
Категория: Новости из Интернета | Просмотров: 653 | Добавил: Лосев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 340
Партнеры сайта

Социальная сеть ВсеРусские.ру House Studio SafeWeber.ru Написание икон с помощью компьютерной графики
On-Line Радио
Радио онлайн




Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016