Среда, 24.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
Меню сайта
Категории раздела
Новости из Интернета [2414]
Новости Сайта и Форума [14]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Июль » 9 » ПФР продлил упрощенный порядок оформления пенсий и социальных выплат по инвалидности
14:40
ПФР продлил упрощенный порядок оформления пенсий и социальных выплат по инвалидности
[b]Пенсионный фонд России продлил упрощенный порядок оформления пенсий и социальных выплат, в том числе по инвалидности, сообщает пресс-служба фонда. Упрощенный порядок будет действовать до конца июня.
[/b]
Напомним, как мы сообщали ранее, в апреле в связи с ограничениями из-за вспышки коронавирусной инфекции Пенсионный фонд России упростил назначение ряда пенсий и пособий, в том числе пенсий и выплат по инвалидности. В большинстве случаев их оформление и продление может осуществляться дистанционно – без личного присутствия человека.

По данным ПФР, более 70% пенсий в настоящее время оформляется по электронным заявлениям, которые подаются через личный кабинет на сайте ПФР и портале госуслуг. По большинству из них пенсия с согласия человека назначается полностью дистанционно. Если у человека нет возможности подать заявление о назначении пенсии в электронном виде, он может связаться с территориальным органом ПФР по телефону.

Все виды пенсий людям с инвалидностью и некоторые социальные выплаты назначаются ПФР по данным Федерального реестра инвалидов. При обращении в ПФР человеку с инвалидностью достаточно только подать заявление, все остальные сведения фонд получает из ФРИ. При этом человек с инвалидностью может направить заявление о назначении пенсии в электронном виде. То есть он может оформить пенсию или выплату по инвалидности полностью дистанционно, не обращаясь за ней лично в органы Пенсионного фонда.

Упрощенный порядок оформления пенсий и социальных выплат, в том числе по инвалидности продлен еще на месяц. Он будет действовать до конца июня.

– Пенсионный фонд России продлил ряд временных мер, введенных с апреля по июнь из-за сложной эпидемиологической обстановки, чтобы в упрощенном режиме назначать пенсии и принимать решения по их выплате. До конца июля ПФР продолжит дистанционно назначать отдельные виды пенсий и пособий, оказывать содействие гражданам в запросе необходимых сведений, проактивно продлевать и пересчитывать ранее назначенные выплаты, – сообщили в пресс-службе фонда
https://dislife.ru
Категория: Новости из Интернета | Просмотров: 265 | Добавил: Лосев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 340
Партнеры сайта

Социальная сеть ВсеРусские.ру House Studio SafeWeber.ru Написание икон с помощью компьютерной графики
On-Line Радио
Радио онлайн




Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016