Воскресенье, 28.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
Меню сайта
Категории раздела
Новости из Интернета [2414]
Новости Сайта и Форума [14]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 13 » Петербургский омбудсмен добивается решения жилищной проблемы инвалида
19:24
Петербургский омбудсмен добивается решения жилищной проблемы инвалида
Санкт-Петербург, 12 мая. Уполномоченный по правам человека в Петербурге Алексей Козырев попросил городские власти выделить для инвалида жилье, на которое он имеет право по закону. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе омбудсмена.

Инвалид Александр Я. обратился к Уполномоченному с жилищной проблемой, которая не разрешается уже долгие годы. Его история оказалась запутанной и проблемной.

Александр – инвалид с детства: с 10-летнего возраста он страдает приступами эпилепсии и состоит на учете у медиков. Воспитывался отцом-военнослужащим. В 1999 году, после выхода в отставку, отец и сын переехали в Петербург, где у отставного офицера было забронировано право на пользование квартирой.

К моменту их переезда в этой квартире уже проживала вторая жена главы семейства вместе со своими детьми. Несмотря на протесты мачехи, отец прописал своего сына от первого брака в указанном жилье, но нормальной жизни у подростка там так и не сложилось. Постоянные нападки со стороны членов новой семьи вынудили молодого человека переехать в съемное жилье.

После смерти отца в 2006 году формальные родственники попытались выписать гражданина Я. из квартиры, но проиграли судебное разбирательство. Суд подтвердил право гражданина на проживание в данной квартире, а его вынужденных сожителей обязал не чинить в этом препятствий. С помощью судебных приставов гражданин Я. вселился в квартиру, где проживает до сих пор. При этом обстановка между жильцами по-прежнему напряжена. И это явно не способствует спокойной жизни больного человека, которому необходим постоянный покой и лечение.

Поэтому гражданин Я. обратился в районную администрацию с просьбой выделить ему отдельное жилье. Основание для подобного заявления – хроническое заболевание. Больные с таким диагнозом имеют право на жилье. Но тут начались разбирательства с «бюрократической машиной», которая трижды по различным основаниям отказывала инвалиду в постановке в жилищную очередь.

Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Алексей Козырев изучил материалы дела и посчитал, что у сотрудников жилищного отдела не было реальных оснований для отказа. Омбудсмен обратился к вице-губернатору Алексею Сергееву с просьбой пересмотреть решение районных властей.

На данный момент чиновники жилищного отдела получили указание от вице-губернатора еще раз тщательно изучить материалы данного дела и принять объективное решение по заявлению гражданина Я.

Уполномоченный по правам человека продолжает следить за развитием ситуации.

(БалтИнфо)
Категория: Новости из Интернета | Просмотров: 393 | Добавил: Лосев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 340
Партнеры сайта

Социальная сеть ВсеРусские.ру House Studio SafeWeber.ru Написание икон с помощью компьютерной графики
On-Line Радио
Радио онлайн




Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016