Воскресенье, 28.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
Меню сайта
Категории раздела
Новости из Интернета [2414]
Новости Сайта и Форума [14]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 4 » Первый в России лагерь для детей-инвалидов
06:47
Первый в России лагерь для детей-инвалидов
Первый в стране специализированный лагерь для детей-инвалидов собирается построить региональная общественная организация "Цветоландия", сообщил сегодня ИТАР-ТАСС директор по развития лагеря Вадим Жигульский.

"Эту идею мы вынашивали с 2012 года, но возможности начать ее реализацию появились только сейчас. Конечно, смены для детей с ДЦП, синдромом Дауна и другими заболеваниями проводятся, нашей и другими организациями, но на базе обычных лагерей или в санаториях. Ни одно из этих учреждений физически не приспособлено для этой категории", - рассказал Жигульский.

В обычных лагерях нет приспособлений, которые могли бы облегчить жизнь особенному ребенку, поэтому в проекте общественников - обеспечить максимальный комфорт для детей.

В помещениях лагеря планируется оборудовать пандусы, сделать низкие раковины для умывания, специализированные гигиенические приспособления. Для удобства инвалидов-колясочников планируется сделать широкие дверные проемы, специальные дорожки чтобы колеса коляски по ним не скользили. В лагере одновременно смогут находиться 100 детей, к каждому ребенку будет прикреплен свой вожатый.

"Первоначально будем туда приглашать детей из Барнаула, потому что в основном с ними работаем. Но, приехать сможет кто угодно - хоть из Алтайского края, хоть со всей России. В перспективе хотим построить круглогодичный интернат", - добавил директор по развитию.

Заявленная стоимость лагеря - 200 млн рублей. Все это - спонсорские средства. Спонсоры готовы предоставить технику и стройматериалы. Уже подготовлена изгородь для лагеря, есть и пожарная сигнализация. "К стройке готовы приступить в любой момент. Но есть проблема с землей. Мы хотим строить лагерь в лесу. Конечно, хотелось бы арендовать участок на льготных условиях", - добавил Жигульский.

Сейчас в Алтайском крае около 9 тыс детей с ограниченными возможностями здоровья. "Родители вынуждены быть рядом с такими детьми 24 часа в сутки. Если бы был лагерь, и родители бы получили возможность уделить себе хотя бы немного времени", - сказал представитель общественной организации.

Источник: http://tass-sib.ru
Категория: Новости из Интернета | Просмотров: 312 | Добавил: Лосев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 340
Партнеры сайта

Социальная сеть ВсеРусские.ру House Studio SafeWeber.ru Написание икон с помощью компьютерной графики
On-Line Радио
Радио онлайн




Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016