Пятница, 26.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
Меню сайта
Категории раздела
Новости из Интернета [2414]
Новости Сайта и Форума [14]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Январь » 12 » Найден способ быстрого восстановления костной ткани
08:47
Найден способ быстрого восстановления костной ткани

Бельгийским ученым, работающим в клинике Сен-Люк, которая расположена в Брюсселе, удалось создать методику быстрого восстановления поврежденной костной ткани. Новая разработка основана на использовании стволовых клеток пациента, выделенных непосредственно из его жировой ткани.

Работы проводились непосредственно в Центре по изучению тканевой и легочной терапии, который принадлежит бельгийской клинике. В результате исследования, ученые пришли к выводу, что лучшим материалом для восстановления кости являются не клетки костного мозга, как считалось ранее, а клетки жировой ткани. Это связанно с тем, что получение клеток костного мозга связанно со слишком активным вмешательством в деятельность организма, что может привести к самым негативным последствиям.

Как оказалось, в жировой ткани человека, концентрация стволовых клеток в 500 раз выше, чем в костном мозге, при этом отобрать их намного легче. Это стало еще одной причиной, по которым был выбран именно этот компонент. Еще оной важной особенностью является высокая скорость размножения жировых клеток, что позволило значительно уменьшить время проведения эксперимента.

По новой методике лечения, для выращивания нужно числа стволовых клеток может понадобиться до 3 месяцев. По истечению этого срока их имплантируют в организм пациента, в места, где наблюдается недостаток костной ткани. Это значительно облегчит излечение пациентов, которые не могут избавиться от болезней или последствий травм годами. Уже в ближайшее время медики планируют начать полномасштабные клинические испытания новой методики. В качестве первой группы добровольцев будут набраны пациенты, страдающие от такого тяжелого расстройства как спонтанное несращивание кости. Проблемы, которая до этого делала человека инвалидом.

Источник: MegaMedPortal
Категория: Новости из Интернета | Просмотров: 328 | Добавил: Лосев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 340
Партнеры сайта

Социальная сеть ВсеРусские.ру House Studio SafeWeber.ru Написание икон с помощью компьютерной графики
On-Line Радио
Радио онлайн




Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016