Воскресенье, 28.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
Меню сайта
Категории раздела
Новости из Интернета [2414]
Новости Сайта и Форума [14]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 12 » Минтруд РФ создаст карту доступности социальной инфраструктуры для инвалидов
07:50
Минтруд РФ создаст карту доступности социальной инфраструктуры для инвалидов


Министерство труда и социальной защиты РФ намерено раскрывать разработчикам приложений и сервисов больше данных, которые могли бы повысить качество жизни россиян, в особенности лиц с ограниченными возможностями. Об этом сообщил замдиректора департамента комплексного анализа и прогнозирования министерства Вадим Рахматуллин на заседании рабочей группы "Совет по открытым данным" правительственной комиссии по координации деятельности "открытого правительства".

"Мы прорабатываем вопрос публикации данных не только федерального, но и муниципального уровня, будем концентрироваться на информации по доступной среде для инвалидов", - сказал Рахматуллин, добавив, что особое внимание будет уделено визуализации данных, созданию разнообразных карт и электронных атласов. В частности, министерство планирует начать работу над созданием карты доступности инфраструктуры для лиц с ограниченными возможностями. С использованием технологий визуализации уже создан "Демографический атлас", на картах и графиках отражающий демографические показатели в России.

"Планируется использовать разнообразные картографические аналитические сервисы, в том числе в разрезе регионов, динамические интерактивные графики, таблицы", - пояснил чиновник. Ведомство раскрыло для разработчиков 26 наборов данных, что вдвое больше показателей середины прошлого года. Минтруд, в частности, опубликовал статистику по рынку труда, реестр подведомственных организаций, данные по распределению населения по величине доходов, сведения о численности пенсионеров и среднем размере их пенсий, величине прожиточного минимума и объемах социальных выплат.

По словам директора по взаимодействию с госорганами Google Russia Марины Жунич, компания будет всячески помогать разработчикам приложений и социально значимых сервисов "находить свою нишу в открытых данных". Она напомнила, что Google активно поддерживает конкурсы для разработчиков, организуемые российскими госструктурами. "При этом необходимо повышать качество и доступность открытых данных", - подчеркнула Жунич.

Источник: ИТАР ТАСС
Категория: Новости из Интернета | Просмотров: 260 | Добавил: Лосев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 340
Партнеры сайта

Социальная сеть ВсеРусские.ру House Studio SafeWeber.ru Написание икон с помощью компьютерной графики
On-Line Радио
Радио онлайн




Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016