Пятница, 26.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
Меню сайта
Категории раздела
Новости из Интернета [2414]
Новости Сайта и Форума [14]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Декабрь » 23 » Красноярские реабилитологи прошли стажировку в парижских клиниках
06:33
Красноярские реабилитологи прошли стажировку в парижских клиниках
Обучение врачей краевой больницы № 1 состоялось в рамках соглашения о сотрудничестве ККБ с Объединением парижских больниц L’Assistance Publique — Hôpitaux de Paris (AP-HP), подписанного в марте 2014 года.
Красноярские врачи прошли месячную стажировку в сети парижских больниц, где познакомились с работой подразделений в области реабилитации. Медики краевой больницы знакомились с тем, как у французских коллег выстроена организационная работа, какие используются стандарты и подходы к лечению. Представители различных медицинских специальностей охотно поделились с врачами краевой больницы опытом своей работы, представили последние достижения науки и практики в реабилитации всех категорий пациентов.

«Приятно наблюдать, какое обходительное и толерантное отношение к пациентам, видеть, насколько между врачом и пациентом могут быть искренние и непосредственные отношения, — цитирует официальный сайт ККБ № 1 руководителя мульдисциплинарной бригады регионального сосудистого центра Надежду Тихонову. — Безусловно, это дает специалисту огромные преимущества в практике и надежду на выздоровления самого пациента».

Реабилитологи краевой больницы отметили применение множества роботизированных, интерактивных систем и методов диагностики и лечения. В лечебном процессе задействовано большое количество сотрудников таких редких у нас специальностей, как эрготерапевт, специалист по физической адаптации, социальный работник.

Непосредственно в парижских больницах изготавливаются ортезы по индивидуальным размерам, протезы для ходьбы, индивидуальные кресла-каталки и многое другое. Есть мастерские искусств, столярные, комнаты с имитацией домашнего быта, бассейн.

«Прямо при нас набирали группу из числа инвалидов для обучения катанию на горных лыжах в Альпах, у них есть даже такое, — рассказал врач ЛФК центра травматологии и ортопедии Валерий Тяпкин. — За время стажировки мы навели тесные контакты и договоренности о сотрудничестве. Этот опыт, несомненно, поможет при планировании будущего реабилитационного центра учесть нюансы, о которых раньше мы могли не знать».

Опыт, полученный в парижских клиниках, врачи краевой больницы планируют внедрять в повседневную практику в самом ближайшем будущем.

Источник: ИА "1-LINE"
Категория: Новости из Интернета | Просмотров: 235 | Добавил: Лосев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 340
Партнеры сайта

Социальная сеть ВсеРусские.ру House Studio SafeWeber.ru Написание икон с помощью компьютерной графики
On-Line Радио
Радио онлайн




Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016