Пятница, 29.03.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
Меню сайта
Категории раздела
Новости из Интернета [2414]
Новости Сайта и Форума [14]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Кабмин установил полномочия Минтруда по предоставлению ТСР слепоглухим
07:00
Кабмин установил полномочия Минтруда по предоставлению ТСР слепоглухим


МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Кабмин РФ установил полномочия Минтруда России по определению порядка предоставления технических средств реабилитации (ТСР) инвалидам, соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства в субботу.
Автомобильный знак инвалид. Архивное фото

"Установлено полномочие Минтруда России по определению порядка ежегодной актуализации позиций классификации технических средств реабилитации (ТСР). Федеральный перечень реабилитационных мероприятий, ТСР и услуг, предоставляемых инвалиду, дополнен новым пунктом "Брайлевский дисплей, программное обеспечение экранного доступа". Принятые решения будут способствовать развитию производства отечественных средств реабилитации, созданию условий для улучшения качества жизни слепоглухих граждан", — говорится в документе.
Как отмечается, для определения порядка предоставления ТСР инвалидам Минтруд РФ создаст комиссию из представителей федеральных органов исполнительной власти, экспертного сообщества и общественных организаций инвалидов. Изменения в классификацию ТСР будут вноситься на основании решения комиссии.
Сообщается, что внесенными изменениями в правила сурдоперевода дифференцируется и увеличивается количество часов на предоставление услуги по переводу русского жестового языка для слепоглухих. Так, инвалидам с нарушениями функций слуха положено до 40 часов сурдоперевода, инвалидам с нарушениями функций одновременно слуха и зрения, с высокой степенью слабовидения в сочетании с полной или практической глухотой – до 84 часов, инвалидам с нарушениями функций одновременно слуха и зрения, с полной или практической слепоглухотой или слепотой в сочетании с тугоухостью третьей-четвертой степени – до 240 часов. До настоящего времени услуги по сурдопереводу представлялись инвалидам без дифференциации в количестве 40 часов.
Как добавляется, принятые решения поспособствуют развитию производства отечественных средств реабилитации и созданию условий для улучшения качества жизни слепоглухих граждан.

РИА Новости https://ria.ru
Категория: Новости из Интернета | Просмотров: 256 | Добавил: Лосев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 340
Партнеры сайта

Социальная сеть ВсеРусские.ру House Studio SafeWeber.ru Написание икон с помощью компьютерной графики
On-Line Радио
Радио онлайн




Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016