Пятница, 29.03.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
Меню сайта
Категории раздела
Новости из Интернета [2414]
Новости Сайта и Форума [14]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Июль » 17 » Инвалиды смогут получить образование в Москве в центре при МосАП
19:38
Инвалиды смогут получить образование в Москве в центре при МосАП

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Московская академия предпринимательства при правительстве столицы открыла учебный центр для инвалидов, где они смогут получить высшее и среднее профессиональное образование, сообщает пресс-центр столичного департамента семейной и молодежной политики.

"Московской академией предпринимательства при правительстве Москвы организован учебный центр для обучения лиц с ограниченными возможностями жизнедеятельности по специальностям, направлениям и профессиям начального, среднего и высшего профессионального образования для городского хозяйства. Подготовка кадров осуществляется в соответствии с лицензионными требованиями", - говорится в сообщении.

По данным пресс-центра, академия имеет материально-техническую и учебно-методическую базу, включая электронные учебники и дистанционное консультирование для обучения различных категорий лиц с ограничениями жизнедеятельности.

Согласно информации, в данном центре высшее профессиональное образование представлено такими специальностями, как коммерция (торговое дело), маркетинг, менеджмент организации, государственное и муниципальное управление, бухгалтерский учет, анализ и аудит, финансы и кредит, юриспруденция, мировая экономика, прикладная информатика.

В свою очередь среднее профессиональное образование можно получить по специальностям: коммерция, менеджмент, финансы и маркетинг, а среднее начальное - по специальностям: повар, бармен, официант, кассир торгового зала, постижер, парикмахер, мастер маникюра и педикюра, уборщик жилых и производственных помещений, приемщик драгоценных металлов и сырья, продавец продовольственных и непродовольственных товаров, няня и другие.

В настоящее время в Москве проживают более 1,2 миллиона людей с ограниченными возможностями здоровья, из них более 15 тысяч - слабовидящие и слепые, более 26 тысяч человек с патологией опорно-двигательного аппарата, 27 тысяч детей-инвалидов.

Категория: Новости из Интернета | Просмотров: 373 | Добавил: Putnik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 340
Партнеры сайта

Социальная сеть ВсеРусские.ру House Studio SafeWeber.ru Написание икон с помощью компьютерной графики
On-Line Радио
Радио онлайн




Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016