Пятница, 29.03.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
Меню сайта
Категории раздела
Новости из Интернета [2414]
Новости Сайта и Форума [14]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 20 » Фестиваль Интегрированного КВН(пресс-релиз)
17:33
Фестиваль Интегрированного КВН(пресс-релиз)
С 12 по 15 мая 2011 года в Магнитогорске Международная Ассоциация Интегрированного КВН Института СНГ (МАИК ИСНГ) совместно с Главным управлением молодежной политики Челябинской области и администрацией Магнитогорска провели уникальный социально значимый Фестиваль Интегрированного КВН (инвалидов с не инвалидами) «Открытый Кубок России 2011».
Цель Фестиваля интегрированного КВН – социокультурная и социально психологическая адаптация и интеграция инвалидов в общество и их реабилитация, воспитание толерантного отношения между инвалидами и не инвалидами, воспитание толерантного отношения к людям других национальностей.
В уникальном Фестивале, проходившим впервые в истории КВН, приняли участие лучшие команды интегрированного КВН мирового уровня: «Все вместе» (Магнитогорск), «Галлы» (Тюменская область), «Мы сВОИ» (Челябинск), «Панацея» (Пермь), «СВОИ из области» (Ленинградская область), «СТО» (Тюмень). Тема Фестиваля: «Мы вместе!».
В состав команд входили не инвалиды и инвалиды 1-ой – 3-ей групп по зрению, с нарушением опорно-двигательного аппарата, ампутацией конечностей, детским церебральным параличом, с общими и внутренними заболеваниями. Команды имели большой опыт КВН-овских игр на межрегиональном и международном уровне.
Приветствие участникам Игр прислали: Председатель Совета Федерации РФ С.М. Миронов, Зам. Председателя Государственной Думы РФ С.С. Журова, Зам. Руководителя Россотрудничества И.Н. Морозов.
С 12 по 14 мая в санатории «Юбилейный», в комфортных условиях южно-уральской «Швейцарии», с участниками Игр проводились мастер-классы под руководством чемпиона Высшей Лиги МС КВН «Обычные люди».
14 мая в Актовом зале Магнитогорского государственного университета состоялась финальная встреча команд. Конкурсы: Фристайл, Биатлон и Разминка. Переполненный зрительный зал был также интегрирован по составу. В авторитетное жюри под председательством Президента МАИК М.И. Фролова вошли чемпион Высшей Лиги МС КВН «Уездный город», представители администрации Магнитогорска и Россотрудничества.
По словам профессионалов, ребята показали настоящий КВН на уровне Высшей Лиги. Это был праздник искрометного юмора, взрывавшего зал бурей эмоций.
Во время проведения финала дежурила бригада «Скорой помощи», велась фото- и видеосъемка силами «ТНТ», «ВЕСТИ» и др. региональных каналов.
Кубок Фестиваля, учрежденного МАИК ИСНГ, был вручен интегрированной команде КВН «Все вместе» (Магнитогорск). Второе место завоевала команда «СВОИ из области» (Ленинградская область). Третье место у команды «СТО» (Тюмень).
Все команды были награждены дипломами МАИК ИСНГ и сувенирами от администрации Магнитогорска.
Фестиваль был поддержан губернатором Челябинской области Юревичем М.В. и главой Магнитогорска Тефтелевым Е.Н., Советом Федерации РФ, Государственной Думой РФ, Министерством здравоохранения и социального развития, Россотрудничеством, Ассамблеей Народов России, Международным Комитетом Красного Креста, Всероссийским обществом инвалидов, Всероссийским обществом глухих, Всероссийским обществом слепых, Международным союзом КВН и Телевизионным творческим объединением АМиК, региональными инвалидными обществами.
Заместитель начальника Главного управления молодежной политики Челябинской области Алексей Алейников отметил: «Такой КВН разрушает сложившийся в общественном сознании стереотип о человеке с ограниченными возможностями. Он помогает изменить отношение к самому себе и окружающим, открыть в себе потенциал для новых дел, а также создает возможность для общения, объединяет ребят с разными физическими возможностями».

Пресс-центр Фестиваля
Категория: Новости из Интернета | Просмотров: 880 | Добавил: Putnik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 340
Партнеры сайта

Социальная сеть ВсеРусские.ру House Studio SafeWeber.ru Написание икон с помощью компьютерной графики
On-Line Радио
Радио онлайн




Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016