Суббота, 27.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
Меню сайта
Категории раздела
Новости из Интернета [2414]
Новости Сайта и Форума [14]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Июнь » 5 » Более 30% семей инвалидов испытывает дефицит в еде
08:44
Более 30% семей инвалидов испытывает дефицит в еде
4 июня в Москве завершил работу XV Всероссийский конгресс диетологов и нутрициологов с международным участием «Здоровое питание: от фундаментальных исследований к инновационным технологиям». Заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики Константин Лайкам рассказал о государственной системе наблюдения за состоянием питания населения Российской Федерации.

По данным Росстата, подавляющее большинство семей — 94% — отмечают достаточность имеющейся у них еды. Вместе с тем изменения в свой рацион питания хотели бы внести 40% семей, в том числе 32% проживающих в городах с населением более 1 млн человек. Недостаток в еде испытывают 6% семей в городе и 7% семей в селе, причем часто испытывают недостаток в еде соответственно 1 и 2%.

Из семей различного состава более довольны своим питанием молодые семьи, но, тем не менее, 35% из них хотели бы внести в состав своего питания некоторые изменения. Наибольший дефицит в еде испытывают семьи, состоящие из инвалидов, — более 30%, в том числе 3% часто испытывают дефицит в еде. 10% многодетных семей испытывают дефицит в еде, из них 2,5% часто испытывают дефицит. Дефицит в еде испытывают 9% семей пенсионеров, 2% из них — часто.

За последний год отмечалось улучшение в питании примерно в каждой 6-й семье в городе и в каждой 5-й семье на селе.

Однако число семей, отметивших ухудшение питания, снизилось всего на 3,2%. При этом на ухудшение питания указали 25% семей инвалидов и около 20% домашних семей пенсионеров и многодетных семей.

Подавляющее большинство семей имеют возможность хотя бы через день включать в свой рацион питания мясо или рыбу. Примерно столько же семей раз в два дня могут позволить себе употребление фруктов.

Не имеют возможности употреблять через день мясо или рыбу, а также фрукты около 40% семей инвалидов, пенсионеров, многодетных семей.

Доля семей ежедневно или несколько раз в неделю употребляющих мясо, свежие фрукты, молоко, кисломолочные продукты составляет 80–85%, творог и творожные продукты — около 50%, рыбу — примерно 25%.

Несколько ниже доля потребления у многодетных семей по всем продуктам питания, кроме фруктов. Фрукты ежедневно или несколько раз в неделю потребляет 2/3 детей из многодетных семей. Каждый второй ребенок несколько раз в неделю потребляет сладости, каждый седьмой — газированную воду.

Питание детей в многодетных и неполных семьях более чем в других семьях состоит из сухих продуктов — чипсов и т.д.

Незначительно отличается рацион городских и сельских жителей, ежедневно или несколько раз в неделю потребляющих мясо — соответственно 77 и 75%.

Потребление свежих фруктов ежедневно или несколько раз в неделю могут позволить себе 60% взрослых, проживающих в городских населенных пунктах и всего 44% проживающих в сельской местности.

Источник: Российское агентство медико-социальной информации АМИ
Категория: Новости из Интернета | Просмотров: 262 | Добавил: Лосев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 340
Партнеры сайта

Социальная сеть ВсеРусские.ру House Studio SafeWeber.ru Написание икон с помощью компьютерной графики
On-Line Радио
Радио онлайн




Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016