Суббота, 20.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
Меню сайта
Категории раздела
Новости из Интернета [2414]
Новости Сайта и Форума [14]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Июль » 23 » Американские инвалиды пересели на скутера
15:38
Американские инвалиды пересели на скутера
Обеспечение в США инвалидов средствами передвижения – ручными колясками или колясками, работающими на электробатареях, а также скутерами различных моделей, регулируется законодательным актом Disabilities Act, вступившим в силу в 1999 году. Этот закон определяет технические меры безопасности всех индивидуальных видов транспорта инвалидов и условия финансового стимулирования по приобретению ими колясок и скутеров.

Кто из инвалидов может сеть за руль своего транспорта, определяет врач. Он же выбирает вид транспорта, который затем можно купить в магазинах медицинских принадлежностей. Такие магазины есть по всей стране, и очереди в них отсутствуют. Цена транспорта определяется материальным положением инвалида. Богачи платят полную стоимость, представители среднего класса получают 50-процентную скидку и электробатареи в подарок. Если же инвалид относится к категории людей низкого дохода, оплата рекомендованного врачом вида транспорта производится медицинской страховой компанией за счет госсредств, выделяемых программой Medicaid.

По сведениям Федерального департамента здравоохранения в США насчитывается более 500 тысяч инвалидов, пользующихся самым популярным и самым дорогим видом транспорта – трех- и четырехколесными скутерами. Езда на них разрешается на всех городских дорогах, но только в самой крайней правой полосе. В Чикаго, например, инвалиды могут разъезжать на скутерах по отведенным на всех дорогах города полосам для велосипедистов.

Четырехколесные скутеры высшей категории (так называемый «Третий класс») способны развивать скорость до 13 км/ч. Водители таких скутеров должны зарегистрировать свой транспорт так же, как регистрируют автомобили, и получить права на вождение скутером. Хотя закон не требует от инвалида, владеющего скутером «Третьего класса», приобретать страховку для покрытия расходов в случае дорожного инцидента, регистрационное агентство настоятельно рекомендует это делать. Тем более что инвалидам такая страховка оформляется бесплатно.

Автор: Борис ВИНОКУР, Чикаго

Источник: www.newizv.ru
Категория: Новости из Интернета | Просмотров: 977 | Добавил: Putnik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 340
Партнеры сайта

Социальная сеть ВсеРусские.ру House Studio SafeWeber.ru Написание икон с помощью компьютерной графики
On-Line Радио
Радио онлайн




Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016