Воскресенье, 28.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
Меню сайта
Категории раздела
Новости из Интернета [2414]
Новости Сайта и Форума [14]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2008 » Май » 23 » Татьяна Голикова: Сбои с лекарственным обеспечением исключены
19:35
Татьяна Голикова: Сбои с лекарственным обеспечением исключены

В Росздравнадзоре под председательством Татьяны Голиковой прошло селекторное совещание с регионами по вопросам лекарственного обеспечения

Открывая совещание, Татьяна Голикова сообщила, что в ближайшие дни будет подписано постановление Правительства России об уточнении размера субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на дополнительное лекарственное обеспечение. Постановление предусматривает увеличение объема субвенций на 1 млрд 588 млн рублей и составит 29,2 млрд. рублей. Министр также сказала, что в ближайшие дни в Правительство России будет внесен проект Постановления о распределении по субъектам Российской Федерации средств на завершение расчетов за фактически отпущенные лекарственные средства в 2007 году.

В ходе совещания, Министр обратила внимание регионов на необходимость избегать задержек в предоставлении информации относительно ожидаемой оценки исполнения полномочий по дополнительному лекарственному обеспечению в 2008 году. По ее словам, данные, которые предоставили регионы по первичному мониторингу, вызвали беспокойство, поскольку был выявлен ряд серьезных расхождений и несоответствий. Участникам совещания также было указано на невысокое качество подготовки финансовых документов по лекарственному обеспечению.

Татьяна Голикова прокомментировала появившуюся информацию о возможном сбое с лекарственным обеспечением во втором полугодии 2008 г. по семи нозологиям. Министр, назвала это "провокацией", и, в частности, сказала: "Никаких сбоев во втором полугодии нет и не будет. Конкурсная кампания и подписание договоров фактически завершены. Мы должны провести конкурсную кампанию по 2009 году гораздо раньше традиционных сроков и организовать соответствующие консультации с производителями и поставщиками". Она также отметила, что Росздравнадзор оперативно работает как с ассоциациями, так и с каждым нуждающимся, даже с теми, кто не включен в федеральный регистр. Кроме этого, 23 мая Росздравнадзор проводит расширенное совещание с ассоциациями по тяжелым заболе ваниям, чтобы еще раз проговорить все оставшиеся вопросы и дать необходимые разъяснения.

Подробности читайте на сайте Министерства здравоохранения и социального развития РФ

Категория: Новости из Интернета | Просмотров: 506 | Добавил: Putnik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 340
Партнеры сайта

Социальная сеть ВсеРусские.ру House Studio SafeWeber.ru Написание икон с помощью компьютерной графики
On-Line Радио
Радио онлайн




Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016