Понедельник, 29.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье » Средства передвижения » Мед. справка на тех. осмотр
Мед. справка на тех. осмотр
PutnikДата: Пятница, 06.06.2008, 18:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Сегодня ездил на тех. осмотр и узнал новость: теперь инвалидам мед. осмотр перед ГТО нужно проходить КАЖДЫЙ ГОД! Последний раз, 3 года назад, стоимость м/о была где-то в районе 250рэ и справка действовала три года, вчера заплатил 407 и придется проходить каждый год. Вот такая получается "забота" об инвалидах! Если с пенсиями происходили подобные вещи?! Ладно, хоть сам тех. осмотр не подорожал...

Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Среда, 18.05.2011, 09:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Год без техосмотра

Возможно, Министерство внутренних дел объявит годичный мораторий на проведение техосмотра. Проект постановления правительства предусматривает, что в 2011 году ГИБДД не будет проводить технический осмотр легковых и грузовых автомобилей, разрешенная масса которых составляет менее 3,5 т, сообщает РБК. Талоны ТО для таких машин будут действительны в течение еще 12 месяцев.

Вместе с тем МВД предлагает отменить техосмотр для новых автомобилей. Таким машинам талоны ТО будут выдаваться при постановке на учет, без проведения дополнительных проверок.

В МВД также надеются, что контроль над проведением техосмотра до конца не будет выведен из его ведения. Кто бы сомневался.

«Вокруг Света» рассказывал, что идею отмены ежегодного обязательного техосмотра внес президент России Дмитрий Медведев. По его мнению, «нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах» и пользы от нее практически нет.

Напомним также, что с 21 ноября в России вступила в силу новая редакция правил дорожного движения. С новым текстом правил можно ознакомиться на сайте ГИБДД. К примеру, отныне водители будут обязаны ездить на автомобилях с включенным ближним светом не только за городом, но и в населенных пунктах. Обгоном теперь называется только выезд на встречную полосу. Обгон на полосах своего движения сейчас носит новое название: «опережение». Опережать машины можно не только слева, но и справа. Обгон тихоходных транспортных средств, таких как тракторы и гужевые повозки, теперь возможен даже под знаком «Обгон запрещен» при условии отсутствия запрещающей разметки.


Жить не грех, а грех не жить.

Сообщение отредактировал Лосев - Среда, 18.05.2011, 09:04
 
PutnikДата: Среда, 18.05.2011, 16:17 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Вот сегодня успел посмотреть кусок пресс-конференции Президента. В частности, ответил он и на тему тех.осмотра, что нужно передать его из ведения МВД в ведение страховых компаний. То есть проходить эта процедура будет на СТО. Я вижу следующие моменты.
На СТО будут те же очереди, что и в ГИБДД. Начнутся поборы, ведь не секрет, что опытный специалист может "прикопаться" и к совершенно исправному авто. Не говоря уже о тачках почтенного возраста. А на таких, как правило, ездят люди и так не высокого достатка. Так вот найденные(или придуманные) неисправности будет предложено устранить "на месте" работниками этой же СТО, иначе не видать тебе страховки и талона тех.осмотра. Либо просто "позолоти ручку". Уверен, что так и будет. И тогда наверху начнут очередную борьбу с собственными недоработками. А может нужно сначала доработать, а уж потом внедрять?
Мое мнение - нужно полностью отменить тех.осмотр. Он абсолютно бесполезен.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
PutnikДата: Суббота, 02.07.2011, 20:44 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
И вновь о тех осмотре. Если я чего-то не понимаю, поправьте меня, пожалуйста.

На днях Президент подписал закон о новых правилах проведения техосмотра. Они там на верху мотивируют необходимость таких изменений заботой о гражданах, то есть о нас с вами, и борьбой с коррупцией. Многие, и я в их числе, уверены, что ни первого ни второго добиться не удастся.
Основные свои умозаключения я написал в предыдущем посте, теперь о том, что не упомянул.

Не делается секретом, что техосмотр подорожает. И не на три рубля, а в несколько раз! Попробуйте угадать, кого больше всего это коснется? Уверен, все догадались, конечно людей с небольшим достатком - рабочих с небольшими зарплатами(а таких огромное количество в небольших городах), пенсионеров и инвалидов.
Причем, повторюсь, инвалиды вынуждены проходить платный(!) медосмотр ЕЖЕГОДНО. И без всяких скидок!

Вы думаете теперь директор завода или ресторана попадет с вами в одну очередь? Да ни за что!

Говорят, что пункт проведения техосмотра и место, где к нему можно подготовится(СТО) должны быть разными. А сколько на периферии таких месть, где СТО одна на весь населенный пункт? Пусть не одна, но что мешает владельцам предприятий договориться о "сотрудничестве"?

Но самая большая проблема, это полная ненужность и бесполезность техосмотра как такового! В административном кодексе и так предусмотрена ответственность водителей в случае ДТП, которое произошло из-за неисправности автотранспортного средства.
Кто гарантирует, что поломка не случится по дороге домой после прохождения ТО? Скажите, зачем я его тогда проходил? Какой смысл во всей этой процедуре?

Новые авто освобождаются от прохождения техосмотра в течении трех лет. Далее, до семилетнего возраста - раз в два года. Как правило те кто покупают новое авто, меняют его по истечении тех же трех лет и покупают новую. Особенно это касается покупающих отечественные автомобили. К это сроку при достаточно плотной эксплуатации они, как правило, начинают "сыпаться".

Вот и получается, что как не крути, а под "раздачу" в очередной раз, как впрочем и всегда, попадают самые незащищенные слои населения.
Видимо в этом и заключается забота о нас со стороны власть предержащих.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Воскресенье, 03.07.2011, 11:32 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (Putnik)
Вот и получается, что как не крути, а под "раздачу" в очередной раз, как впрочем и всегда, попадают самые незащищенные слои населения.


это уже закономерность-хотя они после каждых нововедений добавляют-но что бы не постродали эти слои

никаких изминений не вижу кроме подорожания ТО-просто передача кормушки в другие руки-а МВД очень нехочется отдавать
и причем здесь безопастность и забота


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:26 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Согласен, они там между собой решают, кому достанется руль, а поедут опять по нам.

Одного не пойму: неужели они там, наверху, всерьез полагают, что тут внизу все верят тому, что нам пытаются сообщить с помощью СМИ и ни черта не видим, что происходит на самом деле?

Заботитесь о здоровье инвалидов? Я согласен проходить медосмотр ежегодно, пусть я потрачу свое время, но пусть государство сделает для меня 50% скидку по оплате. Я же не прошу привилегий, просто хочу хотя бы в этой позиции уравняться в правах и платить в результате столько же, сколько платит обычный автолюбитель.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Вторник, 05.07.2011, 20:36 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
да ничего они не пологают да и не слушают они нас-стряпают эти законы недоработанные для колличества что ли
а сам он в них и не вникает уже помойму-в инете столько коментов-почитали бы хоть
так они хотят навести порядок с коментами а то о них мало что хорошего пишут
да какая забота -без пинка никто не шевелиться особенно в провинции

тут на медни обращался нсчет эл.коляски-сидит кукла во ВТК и говорит у него зрение одн глаз-2, неположено biggrin
а матрац противопр.-так у него нет пролежней-неположено-ВО знатоки biggrin


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Среда, 06.07.2011, 08:37 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
На счет законов, которые принимают наши правители вообще отдельная тема! Только что приняли такой-то закон в таком-то чтении, а уже чуть ли не завтра начинают клепать поправки. А че, до принятия закона нельзя предусмотреть очевидные вещи? Когда слышу формулировку, даже я со своим неполным средним уже предполагаю, как его будут обходить или почему он не будет работать. А если принять во внимание что над проектом закона и его принятием работают сотни(если не тысячи) людей с высшим(а, как правило, и не одним!) образованием, причем разноплановым, что дает возможность взглянуть на вопрос с разных точек зрения, то возникает вопрос, какого лешего они там вообще делают?

Хотя, если верить автору ЭТОГО материала, мног8ое становится ясным wink

Теперь о средстве передвижения. Моем.
Не далее как вчера получил уведомление из налоговой об оплате транспортного налога. Вижу, что не все мне понятно, а именно сумма налога, неожиданно изменившаяся ровно в два раза по сравнении с прошлым годом. Преисполнившись справедливого возмущения звоню в налоговую, дескать так и так, в чем проблема?
Мне в ответ: а у Вас какая машина?
Я: Да ВАЗ, пожилой.
Мне: Какого года выпуска?
Я: 97.
Мне: А, понятно. В прошлом году инвалидам была льгота 50% на все авто, а с этого года тоько тем, у кого машины старше 13 лет. То есть Вы попадаете в категорию льготников со следующего года.

Каково? А если в этом году выйдет постановление, что льготы распространяются на машины старше 14 лет? А в следующем году - старше 15?

Ну а ты то как, решил вопросы с ВТК по поводу эл.коляски и противопролежневого матраца?


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Среда, 06.07.2011, 20:17 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (Putnik)
Мне: А, понятно. В прошлом году инвалидам была льгота 50% на все авто, а с этого года тоько тем, у кого машины старше 13 лет.

про это что то я не вкурсе
а постановление конечно может выйти и 14л у нас все возможно

Quote (Putnik)
Ну а ты то как, решил вопросы с ВТК по поводу эл.коляски и противопролежневого матраца


да решил - но зачем эта лишняя беготьня-она сама то подумала что говорит-может еще и права надо
а матрац значит нужен когда пролежни а не до этого
да заморочек хватает только их коснись со своими проблемами-сами то не предложат
врач вписывать не хочет-типа не гласный запрет и тд.
а если инвалид один живет добейся тут чего
а втк вообще на коляске не заехать и внутри не проехать
вообщем только кукарекуют наши слуги-а там хоть не рассветай


Названа цена техосмотра по-новому

Сегодня «Российская газета» опубликовала закон «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Это тот самый закон, который серьезно реформирует систему техосмотра автомобилей.

Сразу стоит сказать – новые правила начнут работать с 1 января следующего 2012 года. О новой системе техосмотра мы писали уже несколько раз. Но коротко напомним, что же нас ждет. Итак:

- Автомобилям младше трех лет техосмотр проходить будет не нужно (речь идет о легковом частном автотранспорте – автобусы и «маршрутки» будут проходить осмотр раз в 6 месяцев, а машины грузоподъемностью более трех тонн и спецтранспорт - ежегодно). А сам талон о прохождении ТО покупатели новых машин будут получать уже при регистрации. Автомобили в возрасте 3-7 лет будут проходить ТО раз в два года, старше 7 лет – ежегодно.

- Проходить ТО можно будет где угодно, вне зависимости от места регистрации авто.

- Техосмотром будут заниматься частные компании, которые имеют соответствующее оборудование и хотя бы одного технического эксперта. Аккредитовывать пункты прохождения ТО будет Российский союз автостраховщиков.

- Техосмотр будет привязан к полису ОСАГО. Купить последний без талончика ТО будет просто невозможно. А это значит, что возить талон с собой не придется – у гаишников отнимут право проверять его наличие (последнее не коснется водителей автобусов и грузовиков).

- Если авария произошла по причине неисправности автомобиля, которую не выявили при прохождении ТО (но будет доказано, что поломка существовала), то ущерб в ДТП будет компенсировать автосервис.

А теперь самое интересное. Сколько будет стоить техосмотр? На этот вопрос пока точного ответа нет. Раньше называлась шокирующая цифра – 3000 руб. Но сейчас речь идет уже о 2000 руб. За эти деньги машину будут осматривать только один раз. Если найдут неисправность, то в течение 20 дней водитель сможет вновь приехать на этот пункт техосмотра и проверить машину заново. Но за дополнительные деньги – платить, правда, придется только за проверку проблемных узлов. Жалко отдавать 2000 руб.? До 2014 года пока еще будет возможность пройти ТО в действующих сейчас пунктах Гостехосмотра по старым расценкам.


Жить не грех, а грех не жить.

Сообщение отредактировал Лосев - Среда, 06.07.2011, 20:39
 
PutnikДата: Четверг, 07.07.2011, 16:06 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Лосев)
заморочек хватает только их коснись со своими проблемами-сами то не предложат

Может от людей зависит? Или от распоряжений свыше?
Когда лежал перед операцией в больничке, познакомился с одним парнем, колясочником, так он рассказывал, что его чуть не силком заставляют брать положенное - матрасы, памперсы, и т.п. Правда об эл.коляске не скажу, не помню уже. Но вот матрас новый, как он говорит "запасной", предлагал подарить.

Схема прохождения тех.осмотра и раньше была 3+2+2+1. Единственное, на первый тех.осмотр все-таки приезжали, по-моему все-таки. Когда номера получали.

Quote (Лосев)
Если авария произошла по причине неисправности автомобиля, которую не выявили при прохождении ТО (но будет доказано, что поломка существовала), то ущерб в ДТП будет компенсировать автосервис.

Вот это-то и пугает. Особенно тем, у кого машины в годах уже. В ней можно найти столько, что проще будет машину сдать в утиль.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
Форум » Здоровье » Средства передвижения » Мед. справка на тех. осмотр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016