Воскресенье, 05.05.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Наша жизнь » "Дамские штучки" » Салон красоты (Уход за волосами, кожей лица, рук и т.д.)
Салон красоты
молнияДата: Суббота, 27.10.2012, 15:30 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Репутация: 17
Статус: Offline
Касторовое масло — применение для красоты

Маски для лица с касторовым маслом

— Для любого типа кожи полезно применять такую маску. Возьмите 1 ч. ложку касторки, смешайте ее с таким же количеством оливкового или облепихового масла и взбейте с 1 яичным желтком. Потом нанесите смесь на лицо на 15-20 минут. После этого умойтесь теплой водой.

— Тонизирующая маска для всех типов кожи. Очистите яблоко, лучше зеленое, натрите на терке и смешайте с 1 ст. ложкой касторового масла. Нанесите на лицо на 30 минут. Смойте теплой водой.

— Осветляющая маска. Возьмите 1 ч. ложку касторки и смешайте с 1 ст. ложкой очищенного и измельченного огурца. Добавьте 1 ст. ложку кефира . Нанесите маску на 30 минут, затем смойте теплой водой.

— Осветляющая и разглаживающая маска. Залейте 100 мл кипятка 1 ст. ложку цветков ромашки аптечной. Хорошо укутайте (можно использовать термос) и оставьте до утра. Утром смешайте по 1 ст. ложке касторового масла и меда, яичный желток и добавляйте постепенно настой ромашки, чтобы было не жидко. Нанесите смесь на лицо и смойте через полчаса теплой водой.

— Процедура от угрей. Выпейте утром сок из одной свеклы и протрите перекисью водорода лицо. Днем на кожу нанесите смесь из соли и воды и подержите 30 минут. На ночь лицо смажьте касторкой. И не переживайте — касторовое масло не забьет поры. Этот метод себя хорошо зарекомендовал даже при лечении запущенных форм угревой сыпи.

Применение касторового масла очень полезно для волос: они меньше выпадают и быстрее растут.

Рецепты для улучшения шевелюры

— Приготовьте отвар из 2 ст. ложек крапивы или цветков ромашки. Добавьте мякиш черного хлеба, чтобы получить густую кашицу. Добавьте еще яичный желток и 1 ст. ложку касторки. Пусть настоится 15 минут, чтобы размяк хлеб. Потом нанесите на волосы, хорошо втирая в корни. Наденьте пакет из полиэтилена, голову обмотайте платком и подержите полчаса. Затем вымойте шампунем.

— Смешайте по 2 ст. ложки касторки и коньяка, 2 яичных желтка и 1 ст. ложку меда.

— Смешайте 1 ст. ложку касторового масла с полстаканом кефира, простокваши или ряженки.

— Залейте стаканом водки стручок острого перца. Настаивайте две недели в темном месте. Перед применением смешайте ½ ч. ложки «перцовки» с 2 ст. ложками касторки. (Впоследствии можно увеличить дозу настойки, исходя из ощущений — маска должна только пощипывать).

Все маски наносите на волосы так, как в первом рецепте. И держите не больше получаса.

Деревенский старый способ: тщательно на ночь смажьте волосы и кожу головы касторовым маслом. Утром промойте. Так делайте 2 раза в неделю. После такой процедуры, естественно, белье испачкается. Поэтому лучше использовать те наволочки, которые не жалко.

Касторовое масло способствует росту ресниц и бровей — нужно только их ежедневно смазывать. Возьмите от туши старый пузырек, хорошо его промойте и заполните маслом. После снятия макияжа, «покрасьте» реснички касторкой.
 
PutnikДата: Понедельник, 29.10.2012, 09:46 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
молния, вот читаю я твои рецепты и диву даюсь! Сколько вам, женщинам, нужно знать и как только хватает терпения испытывать все это на себе любимой! biggrin

Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
молнияДата: Понедельник, 29.10.2012, 10:32 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Репутация: 17
Статус: Offline
Putnik, красота-это страшная сила. И с каждым годом она становится все страшнее и страшнее. biggrin
 
PutnikДата: Понедельник, 29.10.2012, 11:54 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
молния, чувство юмора - это здОрово! biggrin

Но если серьезно, вряд ли кто из мужиков смог бы выдержать все привычные для вас, женщин, процедуры. Я не имею ввиду С.Зверева и К*.

Честное слово, мне такое не под силу, это точно. Бриться и то надоедает wink


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
молнияДата: Вторник, 30.10.2012, 08:26 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Репутация: 17
Статус: Offline
Putnik, скажу по секрету, многие женщины ленятся прикладывать усилия, особенно когда замужем.Предпочитают принимать себя такими какие есть.
 
PutnikДата: Вторник, 30.10.2012, 10:08 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
В общем-то, для меня это не секрет biggrin Благо, что не на собственном опыте. wink

Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
молнияДата: Вторник, 30.10.2012, 10:28 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Репутация: 17
Статус: Offline
Да, Putnik, мужчинам больше повезло, на этой планете их меньше, поэтому можно и не сильно стараться выглядеть хорошо.Вот женщины должны быть во "всеоружии". smile
 
PutnikДата: Вторник, 30.10.2012, 11:24 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Так из уст женщин я слышал фразу, что "мужчина должен выглядеть чуть лучше обезьяны" biggrin
А если серьезно, то конечно, мужчине достаточно помыться-побриться-причесаться, надеть более-менее приличные шмотки и сбрызнуться НЕ "Тройным" одеколоном и все ОК.
А вот женщинам... Всякие кремы, скрабы, маски, молочко, бальзамы, тонА, пудры, тени, тушь... Всего и не перечислишь! И все ради чего? Чтобы понравиться тому, кто выглядит "чуть лучше обезьяны"! smile


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
молнияДата: Вторник, 30.10.2012, 13:21 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Репутация: 17
Статус: Offline
Я думаю мужчины все равно любят глазами.Чтобы там не говорили, что путь к сердцу лежит через желудок.Или я ошибаюсь? wink
 
ЛосевДата: Вторник, 30.10.2012, 13:41 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (молния)
Или я ошибаюсь?


я думаю нет smile


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Вторник, 30.10.2012, 17:19 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Как не печально, готов поспорить))) Влюбляются - да, в то, что видят. А вот любят... Я слабо представляю себе долгую и не угасающую любовь, подпитываемую "дошираком" и слипшимися пельменями из супермаркета по праздникам.
Конечно, не возьмусь утверждать, что всю "политику" в дальнейшем диктует желудок, но то, что это немалая составляющая - уверен.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
Форум » Наша жизнь » "Дамские штучки" » Салон красоты (Уход за волосами, кожей лица, рук и т.д.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016