Четверг, 09.05.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общество » Инвалид и общество » Перед законом все равны (Но некоторые "равнее"...)
Перед законом все равны
ЛосевДата: Понедельник, 12.04.2010, 08:38 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
О трагедии челябинского музыканта говорит не только вся страна, но и Европа

История Валеры Фадеева продолжает набирать обороты. Напомним, четыре года назад челябинца на остановке сбила машина, в которой ехала дочь высокопоставленного офицера. После аварии Валера перенес кому, стал инвалидом, однако виновница не понесла наказания. Дело замяли. Свою трагическую историю Фадеев изложил в видеоролике и вывесил его в Интернет.

Шумиха не утихает уже неделю. На днях письмо Валеры зачитал в прямом эфире радио «Серебряный дождь» ведущий Владимир Соловьев. И пообещал встретиться с парнем в ближайший приезд в Челябинск 30 апреля.

— Владимир мне еще не сообщал о своих планах, — говорит директор концертного агентства «Маэстро» Андрей Орлов, который организовывает выступление телезвезды в нашем городе. — Но проблем никаких не будет, встреча обязательно состоится.

Самая главная новость на сегодня — это то, что историей заинтересовалась прокуратура области. Там пообещали поднять материалы четырехлетней давности и во всем разобраться.

А пока друзья Валеры активно рассылают жалобы во всевозможные инстанции, договариваются о сюжетах и публикациях в СМИ. Чтобы «крик души» нашел свой отклик за границей, товарищи перевели видеообращение на английский язык. На счет парня поступают деньги не только со всей страны, но и из Европы. За каждый рубль ребята отчитываются в группе, созданной на социальном сайте «Вконтакте». Все деньги пойдут на лечение Валеры. 350 тысяч необходимо на операцию, которая остановит деформацию челюсти. Эпилепсию помогут вылечить иностранные врачи, но на это Фадеев даже не замахивается. Нужны сотни тысяч.

На защиту Валеры встало все музыкальное сообщество Челябинска. Ведь он сам в прошлом талантливый музыкант, лидер группы «Папа Джек». Сейчас готовится благотворительный концерт. Площадку для выступления бесплатно предоставит театр «Манекен».

А между тем «автоледи», которая покалечила Валеру Фадеева, ушла в глухую оборону. Ни она, ни ее семья не реагируют на шумиху в СМИ и нашу просьбу выйти на связь проигнорировала. По неофициальной информации девушка уже несколько лет не живет в Челябинске, после окончания вуза уехала в столицу. За последнее время поменяла три номера телефона.

ольга карпова.


Жить не грех, а грех не жить.
 
GERDDAДата: Понедельник, 12.04.2010, 08:55 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Репутация: 5
Статус: Offline
Да воздасться ей по заслугам. И это обязательно рано,или поздно будет... А где взять этот ролик?
 
PutnikДата: Понедельник, 12.04.2010, 09:11 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Да, кинь ссылку, если есть. Разместим и на нашем сайте.

Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Вторник, 22.06.2010, 15:47 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
сейчас посмотрю

Добавлено (12.04.2010, 10:05)
---------------------------------------------
подробности и ролик здесь

Добавлено (22.06.2010, 15:47)
---------------------------------------------
МСК
На российских дорогах – правовой беспредел. Те, кто должен соблюдать закон неукоснительно, демонстрируют откровенное хамство на дорогах. В Туле депутат облсовета от КПРФ Александр Новиков устроил гонки в пьяном виде. Итог: суд лишил коммуниста прав управления автомобилем на полтора года. В Омске бизнесмен и член политсовета местного отделения «Правого дела» Владимир Ширшов наехал автомобилем на сотрудника ГИБДД. Итог: гаишник провел неделю в больнице, а «демократа» суд приговорил к двум годам лишения свободы.
Тула: гонки «под градусом»
1 мая 2010 года около 18-00 часов 24-летний депутат Тульской областной думы Александр Новиков (фракция КПРФ) на автомобиле «Шевроле-Нива» был остановлен сотрудниками ГИБДД в центре города.

На официальной сайте Центрального райсуда Тулы размещена подробная информацию по этому делу. Из протокола об административном правонарушении следует, что водитель Новиков управлял транспортным средством, «при наличии признаков нахождения в состоянии алкогольного опьянения (запах алкоголя из полости рта)», и «отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения».

Депутат-коммунист рассказал сотруднику ГИБДД «историю» о том, что у него дома находится больной ребенок и только он и никто другой кроме него «не может снять приступ болезни». Гаишник в эту душещипательную сагу не поверил и вновь предложил ему проехать на освидетельствование. Коммунист отказался, сел в автомобиль и уехал.

4 июня 2010 года мировым судьей судебного участка № 78 Центрального района города Тулы Владимиром Кольцюком было рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, в отношении депутата Тульской областной Думы Александра Новикова. Своей вины народный избранник в суде не признал. Оценивая обстоятельства, при которых Новиков отказался от прохождения освидетельствования и не выполнил законное требование сотрудника ГИБДД, ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок полтора года.

Коммунист намерен обжаловать решение суда. Но, как сообщают на местных форумах, «Новиков уже был лишен права вождения транспортным средством несколько лет назад на праздник 8 марта». «Так что пьяная езда по праздникам депутата Саши Новикова стала нормой», - отмечают в сети.

Омск: гаишник под колесами
Инцидент с руководителем регионального отделения «Союза правых сил» (на тот момент – ред.), а в настоящее время - членом политсовета областного отделения партии «Правое дело» Владимиром Ширшовым произошел 27 февраля 2008 года. При въезде на территорию торгового комплекса «Панорама-Центр» в Омске, владельцем которого является Ширшов, инспектор ДПС попросил «демократа» предъявить документы, однако тот не подчинился и попытался уехать.

Милиционер встал перед капотом машины предпринимателя, который продолжил движение. По словам инспектора ДПС, он успел отскочить в сторону, но ему зацепило колено.

Пострадавший рассказал, что затем Ширшов вышел из машины и начал нецензурно выражаться и угрожать физической расправой. При этом охранники торгового комплекса не позволили сотрудникам милиции задержать его владельца. Сам бизнесмен в суде утверждал, что наехал на гаишника по неосторожности

В итоге инспектор провел в больнице около недели. На днях «демократ» Ширшов приговорен судом к двум годам заключения условно за применение насилия в отношении представителя власти с испытательным сроком на один год.

Хватить гнать!
«Человек, который занимает государственную должность, представляет власть или же занимается публичной политикой, должен нести намного большую ответственность за подобные правонарушения на дороге, чем обычный гражданин, - заявил ER.RU глава движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков. - Эти люди должны понимать, что те их действия, о которых мы говорим, наносят ущерб власти и основам государственных институтов. Наказывать «политических нарушителей» также, как наказывают остальных граждан, бессмысленно. Подобные случаи внушают правовой нигилизм обществу, особенно это касается молодых водителей. Есть один способ это пресечь – сделать наказание неотвратимым. Нередко депутаты, публичные политики, считают, что у них есть привилегии на дороге. А этого быть недолжно. Повторюсь, помимо неотвратимости наказания, нужно предусмотреть большую отвественность для таких нарушителей, внеся соответствующие поправки в Административный и Уголовный кодексы РФ».

«Cлучаи, подобные омскому и тульскому - не редкость, - заявил ER.RU заместитель главного редактора журнала «За рулем» Игорь Моржаретто. - Безусловно, это хорошо, что о них стали говорить, потому что наболело. Это реально очень большая проблема. И замалчивание ее привело к тому, что чиновники, представители депутатского корпуса, прокуроры, политики почувствовали себя свободными от выполнения законов. Это очень плохо, потому что самое главное правило дорожного движения, которое должно быть записано у нас в России - на дороге все равны. Если, допустим, ПДД нарушает король Нидерландов, то его штрафуют, как положено. А у нас, если нарушает депутат областного заксобрания, то это пытаются скрыть. Если об этом начнут говорить, обсуждать, может быть, принимать какие-то законодательные акты, то проблема безобразного состояния безопасности дорог начнет решаться».

«Конечно, не только политики в России ведут себя подобным образом, - заявил ER.RU генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров. - Например, бизнесмены у нас себя ведут примерно также не лучше. Недавно мы делали опрос среди бизнесменов, спросив «что для вас важнее - буква закона или неформальные правила игры»? И 69% сказали, что им важнее неформальные правила, и только 20% отметили важность закона. К неформальным правилам у нас относится и поведение на дороге. Если у машины есть хорошие, «красивые» номера, удостоверение, то ты можешь делать, все что угодно. А претензии со стороны сотрудников ГАИ воспринимаются не как исполнение ими закона, а как оскорбление своему статусу. Это средневековье, когда не все были равны, а когда каждый человек принадлежал к определенному сословию и у него были свои привилегии. У нас процветают такие архаические традиции».

«Неприглядные ситуации с политиками на дорогах, конечно, могут отразиться на результатах предстоящих выборов, если они будут преданы огласке, - подчеркнул Федоров. – В обществе наблюдается «правозащитный тренд» - все сетуют на невыполнение закона, на неравенство на дорогах, и любые случаи такого плана превращаются в предмет всеобщего обсуждения. Но пока это все обращается скорее против сотрудников ГАИ и чиновников. В меньшей степени против политиков. Но депутат или политик c «удостоверением» мало чем отличается от чиновника с «мигалкой» Перед законом все равны».


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Понедельник, 24.01.2011, 08:58 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Блогеры нашли записи езды водителя Минха по встречной
Блогеры выложили в Интернете видеоролики, сделанные, по их утверждениям, из машины водителя полпреда президента Гарри Минха. Кадры быстро разошлись по Рунету. В частности, в роликах, выложенных Андреем Мальгиным, видно, как водитель неоднократно нарушает правила дорожного движения: пересекает две сплошные, выезжает на встречку, не соблюдает скоростной режим. По свидетельству интернет-пользователей, видео ранее снято и размещено в социальных сетях самим водителем чиновника. Эта новость быстро стала самой популярной темой рунета, сообщили BFM.ru в информационной службе LiveJournal.

Сам Минх в интервью РИА «Новости» заявил, что записей не видел, но уверяет, что автомобиль использовался по служебному назначению.

Автокатастрофа произошла вечером 19 января 2011 года на Рублево-Успенском шоссе в пригороде Москвы. BMW 5 серии столкнулась с Opel Astra 23-летней Алены Ярош. Погиб водитель полпреда Владимир Шугаев. Девушка, сидевшая за рулем Opel, была госпитализирована с черепно-мозговой травмой, переломами обеих ног и плеча. Сам Минх почти не пострадал.

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев считает преждевременным делать выводы о виновных. «По этому поводу очень много разговоров, но надо тщательно разобраться, чтобы специалисты все выяснили, проверили. Я люблю сначала факты, а потом уже делать выводы», — объяснил глава МВД.

Однако Рунет с такой позицией властей не согласен. Кто-то высказывается мягко. Так, пользователь sergiusrus в ЖЖ синих ведерок пишет: «Виновный уже, судя по всему, назначен. По странному стечению обстоятельств, им опять оказался не АМР, а переломанная девчонка (судя по всему, балансирующая сейчас на грани жизни и смерти)» (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. BFM.ru).

Другие пользователи высказались более радикально.

«Проезжал мимо, видел, это жуть. Я не верю что виновата девушка !!!» — не сдерживая эмоций, высказывается yarors (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. BFM.ru).

Официальных записей с камер наблюдения в сети не выложено, хотя, как утверждает брат пострадавшей девушки, они есть. «Сегодня стало известно, что камеры были. Момент этот зафиксирован, я уже видел публикацию о том, что все-таки подтвердили факт выезда на встречную, что машина чиновника именно после столкновения оставалась еще на встречной полосе частично. От удара, понятно, что частично улетел обратно, наверное, но она была на встречной полосе. Ее просто потом, видимо, оттащили. И это зафиксировал приближенный источник к расследованию. Поэтому это то, что сейчас известно, пленки есть», — сообщил BFM.ru Антон Ярош.

Также он подчеркнул, что есть свидетели самой аварии. «Они именно очевидцы самого столкновения, они подтвердят факт выезда БМВ на встречную полосу, другого быть не может. Все видели воочию. Свидетелей всего — два человека в машине одной было, которые ехали следом за БМВ, которые видели саму аварию», — рассказал Антон Ярош.

Сейчас правоохранительные органы ведут расследование произошедшего. Однако пока, по данным Антона Яроша, каких-либо результатов экспертиз у следствия нет.

BFM.ru

Преступления без наказания продолжаються


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Понедельник, 11.07.2011, 16:33 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Дипломат предъявил претензии кулаками

Владимир Радомиров
"Российская газета"

Тяжелыми травмами для 74-летнего пенсионера Юрия Горшкова закончилась беседа с соседом по подмосковной даче, сотрудником МИДа Андреем Столяровым.

Дипломат работает вторым секретарем посольства России в Катаре. А пострадавший бывший инженер - обычным охранником на посту на въезде в дачный поселок.

- Мы с Андреем были соседями по даче. Не знаю, что с ним случилось, - рассказал Горшков. - Он просто набросился на меня без всякой причины и начал выцарапывать глаза, а потом - бить по голове. И убил бы меня, если бы набежавшие соседи не оттащили. При этом он все время кричал: "Я работаю на ФСБ, мне ничего не будет, даже если я тебя убью!

Что стало причиной столь зверского избиения пожилого человека, непонятно. Может, таким образом дипломат снимал стресс, полученный на тяжелой работе в Катаре?

В результате столь недипломатических действий пенсионер стал инвалидом II группы - он еле ходит, с трудом понимает и говорит слова. Ему предстоит операция на поврежденный глаз, а от ушиба головного мозга у него развилось посттравматическое расстройство. Денег на адвоката у пенсионера нет, поэтому он планирует обратиться за помощью к государству.

Но весьма проблематично, будет ли дан ход этому делу. По словам Горшкова, дипломат-драчун всех соседей запугал. "Они все видели, - заявил пострадавший, - но в показаниях подписались под тем, что я начал драку. Полиция, врачи - тоже как сговорились". Блюстители порядка, утверждает пенсионер, даже не выехали на место происшествия.

Cам же Андрей Столяров называет обвинения Горшкова ложью. "Это месть с его стороны за то, что его выгнали с работы за пьянство, - утверждает дипломат. - Однажды после этого он, пьяный, полез ко мне и при свидетелях стал нецензурно выражаться. Я пытался успокоить его, но не избивал".

В отделе кадров МИДа подтвердили, что Столяров является сотрудником внешнеполитического ведомства и работает там с сентября прошлого года.
газета-РГ


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Четверг, 31.05.2012, 06:01 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
СКР заметил дело двухлетней давности: прокурор сбил девушку и засунул ее в багажник


Следственный комитет России обещает провести проверку в отношении ряда должностных лиц из регионального управления СК по Псковской области, которые, по утверждению местных жителей, пытаются замять резонансное преступление, совершенное коллегой. Речь идет о ДТП почти двухлетней давности, в котором по вине работника местной прокуратуры серьезно пострадала молодая женщина. Ход делу решили дать только теперь, когда оно дошло до главы государства.

В конце прошлого года правозащитное движение "Сопротивление" опубликовало открытое письмо жительницы города Остров Псковской области Елены Васильевой. В нем 23-летняя девушка обращается к Дмитрию Медведеву с просьбой о помощи.

"Обращаюсь к вам в надежде, что только вы сможете спасти мою жизнь и наказать виновных. Меня... 5 июня 2010 года сбила машина. Удар был настолько сильным, что мне пришлось лежать в больницах больше полугода... У меня был перелом костей таза, перелом височной кости, ушиб головного мозга и другие серьезные повреждения. Я стала инвалидом", - пишет пострадавшая.

По словам девушки, она оказалась в бедственном положении, так как лишилась возможности работать и осталась без средств к существованию. Она сирота, близких родственников нет. А за то время, что девушка находилась в больнице, ее жилье разграбили. По ее словам, ее приютили добрые люди.

Но Васильева не столько просит президента оказать материальную помощь - помочь восстановить дом, сколько говорит о необходимости найти и наказать того, кто причинил ей столько горя. Она утверждает, что это сотрудник островской прокуратуры Артем Ворошилов.

"Со слов свидетелей, в тот злополучный вечер меня на большой скорости сбила машина. Водитель вышел из машины и на глазах свидетелей стал запихивать меня, находящуюся без сознания, в багажник. Видимо, не для того, чтобы отвезти в больницу, а похоронить на каком-нибудь пустыре. Свидетели сообщили в милицию о случившемся. Сотрудники ДПС в результате погони задержали водителя-убийцу", - рассказывает девушка.

Однако, когда выяснилось, что задержанный - прокурорский работник, дело, видимо, решили замять. Иначе никак не объяснить тот факт, что за почти два года данное преступление не было раскрыто. "Вокруг этого случая все шито-крыто. Круговая порука", - заявляет пострадавшая.

"В результате того, что я так долго лечилась, мое жилье было разграблено, осквернено, жить в нем стало невозможно. Меня приютили хорошие люди. Но я считаю, что тот человек, который сотворил это со мной, - прокурорский работник и те, которые его покрывают, должны ответить по всей строгости закона. Прошу вас, уважаемый господин президент, помогите мне, накажите преступников, на вас одного надежда", - завершает письмо Елена Васильева.

Обращение девушки к президенту псковские правозащитники распространили в ноябре прошлого года и попутно обратились к главе своего региона губернатору Андрею Турчаку через его сайт. Местная администрация отреагировала быстро: на имя областного прокурора, начальника УВД области и руководителя СУСК РФ по региону было написано письмо за подписью замгубернатора Максима Жаворонкова с предложением до 25 ноября предоставить информацию по факту причинения травм гражданке Васильевой.

В региональном СУ СКР позже подтвердили информацию о ДТП ночью 5 июня 2010 года с участием Васильевой. "За рулем легкового автомобиля ("ВАЗ-2115") находился сотрудник районной прокуратуры. Как установило следствие, девушка выбежала на дорогу вне пешеходного перехода перед близко идущим транспортом. По данным экспертизы, водитель двигался со скоростью 50 километров в час при ограничении 70 километров в час. Столкновения избежать не удалось. Водитель положил пострадавшую на заднее сиденье автомобиля и лично отвез в больницу", - приводит выдержку из ответа следователей РИА "Новости".

Не в пользу девушки высказались тогда и в территориальном управлении социального развития Островского района области. Как сообщил консультант территориального управления социального развития Островского района, 23-летняя Васильева - инвалид детства, воспитывалась в Яммской коррекционной школе-интернате, неоднократно находилась на лечении в психоневрологическом интернате, а сейчас состоит на лечении в наркодиспансере.

"После произошедшей трагедии в органы соцзащиты за какой-либо помощью девушка не обращалась. Васильева фактически не живет по месту прописки, ведет асоциальный образ жизни", - рассказал соцработник и добавил, что из характеристики администрации интерната следует, что девушка агрессивная, склонна к бродяжничеству, воровству, побегам и суициду.

Как бы то ни было, спустя почти три месяца после того, как эта запутанная история стала достоянием широкой общественности, в Следственном комитете все же решили разобраться в произошедшем.

"Проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ, в отношении должностных лиц следственного управления СК России по Псковской области. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям следователя и бездействию должностных лиц, осуществляющих организацию предварительного расследования и процессуального контроля, в результате которых были существенно нарушены права и законные интересы женщины-инвалида 2-й группы, попавшей в ДТП в июле 2010 года в городе Остров Псковской области", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте СКР.


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Пятница, 05.07.2013, 15:08 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Погибшей в ДТП на Ленинском проспекте предъявили обвинение

Ольгу Александрину, погибшую в ДТП на Ленинском проспекте, признали виновницей аварии. По данным «Новой газеты», представительница Гагаринского суда Ольга Зеленина не нашла оснований для реабилитации женщины.

Зеленина посчитала, что именно Александрина, а не водитель вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова превысила скорость, после чего «совершила небезопасный маневр, не справилась с управлением, выехала на разделительную полосу и совершила столкновение с Мercedes S500, двигавшимся в крайней левой полосе».

Трагедия произошла 25 февраля 2010 года. Автомобиль Баркова столкнулся с Citroen C3 Александриной, сотрудницы Научного центра акушерства. Женщина погибла на месте, позднее в реанимации скончалась ехавшая с ней известная акушерка Вера Сидельникова. Баркова тоже отправили в больницу, правда, с незначительными травмами.

В защиту Александриной выступали журналисты и блогеры, сообщество «Синие ведерки», а также Федерация автовладельцев России. Они указывали на то, что на машине Баркова сразу же после аварии поменялись номера, оба автомобиля не прошли экспертизу. Кроме того, подчеркивалось, что на месте ДТП работали три камеры видеонаблюдения, однако можно было ознакомиться только с одной записью, которая не зафиксировала момент аварии.


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Вторник, 03.09.2013, 07:54 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Кто его посадит? - ТУТ

Жить не грех, а грех не жить.
 
ValexДата: Вторник, 03.09.2013, 16:21 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Было бы выгоднее, конечно, его не сажать, а раскулачить, так, процентов на 10 000% от наворованного...  wink Вот, это было бы правильнее!
 
PutnikДата: Вторник, 03.09.2013, 18:01 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (Лосев)
Кто его посадит?

А кто, собственно, сомневался?

Цитата (Valex)
...раскулачить, так, процентов на 10 000% от наворованного...

Ты сам понимаешь, что раскулачить больше чем на то, что имеешь невозможно. Но и этого не будет. иначе будет создан прецедент, и придется так поступить с подавляющим большинством "небедных", так скажем, граждан нашего государства.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ValexДата: Вторник, 03.09.2013, 19:14 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
А вот пусть до конца жизни платят! Для госбюджета, хоть, толк будет.
 
PutnikДата: Вторник, 03.09.2013, 21:11 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (Valex)
...пусть до конца жизни платят!
Да я скорее поверю в то, что смогу прожить тысячу лет, нежели в реальность такого варианта!!!
Если внимательно прочитать(или прослушать) текст что по ссылке Лосев`а, то станет понятным, почему. И это не мои слова, стоит отметить.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ValexДата: Среда, 04.09.2013, 15:46 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Просмотрел, что б проверить свою ошибку с прогой: показывает отлично!
Только вот "Дождь" - телекомпания оппозиционная, что само по себе вызывает у меня подозрения. А любые постройки (если, конечно, не сараи) имеют свойство переживать своих хозяев. Вы в Питере были? Какие хоромы возводил Меньшиков? Как он воровал? Да Пётр 1 так не жил! - был я в Летнем домике, щупал царские "хоромы". Ну, и где теперь Меньшиков? А его дворцы стоят и стоят. И будут стоять до Конца Света!
Точно так же с дачей Сердюкова. Лет через 200 она вашим же правнукам достанется, ёклмн! Просто надо очень хорошо штрафануть, как я говорил, а это банки очччень умеют. Вот, будет дело!
А из заключения они все возвращаются героями.
 
ЛосевДата: Среда, 04.09.2013, 16:14 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата (Valex)
Только вот "Дождь" - телекомпания оппозиционная
а ты хочешь чтоб ЕР об этом рассказала

Александр Гуров, доктор юридических наук, генерал-лейтенант милиции в отставке

Решение о степени виновности каждого из участников этой истории должен принимать суд. Уверен, что сегодня назначаются «громоотводы», призванные вывести из-под удара бывшего министра и других высокопоставленных лиц, которые могут иметь отношение к злоупотреблениям.

Худшее позади. У следствия не осталось вопросов к Сердюкову?

Единственный эпизод, который грозил экс-министру уголовной ответственностью, дезавуирован его родственником

Таким «стрелочником» может стать, к примеру, подруга Сердюкова Евгения Васильева. Возможно, расследование затягивается, чтобы прошли сроки давности по основным эпизодам. Мы наблюдаем, как при помощи закона и норм процессуального права осуществляется беззаконие. Другим нынешним и потенциальным жуликам как бы дают совет: «Воруйте миллионы, а лучше миллиарды! У нас сажают лишь за мешок картошки!»

Чиновники могут сколько угодно болтать о борьбе с коррупцией. Но народ видит, что в России царит избирательность правоприменения. Сеть правосудия пропускает сквозь себя крупную рыбу из числа власть имущих. О каком соблюдении принципа неотвратимости наказания тут можно говорить?

флаг им в руки-грабь Россию.  так что ли?


Жить не грех, а грех не жить.
 
Форум » Общество » Инвалид и общество » Перед законом все равны (Но некоторые "равнее"...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016