Понедельник, 06.05.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Досуг » Спорт » Олимпиада в Сочи бьет все рекорды
Олимпиада в Сочи бьет все рекорды
ValexДата: Суббота, 18.01.2014, 16:24 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Ничего не могу делать!
 
PutnikДата: Четверг, 30.01.2014, 12:52 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Valex ()
Сочинская же Олимпиада только от фьючерса уже могла бы окупиться. Но при самой бездарной политике лет через 50 она неизбежно начнёт давать доход, неужели непонятно?

К слову, о рентабельности олимпийских объектов предыдущих олимпиад и их настоящем. В этих странах живут весьма предприимчивые и рачительные к своим деньгам люди.

ПОСМОТРЕТЬ


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ValexДата: Четверг, 30.01.2014, 16:37 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Ты ещё про Лужники-базар забыл! smile Дураков много.
 
PutnikДата: Пятница, 31.01.2014, 13:38 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Точно, еще и "Нужники"(народное)!

Дураков-то да, не сеют, не пашут - они сами родятся.

Я просто о чем: вышеупомянутые страны имеют вполне стабильную и сформировавшуюся экономику, да и строили они свои объекты не в период затяжного кризиса. А он до сих пор никуда не делся, как об этом не говорят сверху.
А в нашем случае все усугубляется преступной халатностью(мягко говоря) стремлением все растащить, и при этом у нас должно быть все "самое-самое"!


Цитата
"Затраты на Олимпиаду в Сочи увеличились до 1,526 трлн рублей или 37,5 млрд евро,
что в пять раз больше изначальной сметы в 2007 году.

Стоимость рассмотренных 8 олимпийских объектов в среднем выросла за 2007-2012 гг. в 2,68 раз.

Общие же масштабы коррупции при реализации проекта Сочи-2014 составили $27,6 млрд."

И даже эти цифры могут быть далеко не совсем верными, возможно, что сумма еще больше. По официальным данным по расходам/затратам на эти игры мы установили мировой рекорд. И при нынешнем положении в мировой экономике его никто побить не сможет, скорее Олимпийские игры прикажут долго жить. Даже сейчас в интервью по телеку разные люди побывавшие на других Олимпиадах говорят, что там было все гораздо аскетичнее. ТАк что в будущем если игры и сохранятся как таковые, станут организовываться более приземленно.

А если верить прогнозам ученых, которые говорят, что году так к 40-50 данного столетия мир может постигнуть тотальная нехватка продуктов питания и, как следствие, голод во многих регионах планеты, то до игр ли будет? Нужно будет выживать. Уже сейчас идет борьба не за деньги, а за территории, земли, ибо это возможность прокормиться.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ValexДата: Пятница, 31.01.2014, 15:56 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Вспомнил, что в подобных случаях Миша говорил: время покажет!

Эта Олимпиада проводится не на Северном полюсе! Сделать её гламурным местом - пара пустяков! Там даже монорельсовые поезда можно пустить по завышенным ценам, не боясь народного гнева. Лет 200 это место по-любому будет самым дорогим, окупят!
 
ЛосевДата: Пятница, 31.01.2014, 17:07 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
ПОСМОТРЕТЬ

Жить не грех, а грех не жить.
 
ValexДата: Пятница, 31.01.2014, 19:48 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
ПОСМОТРЕЛ, что дальше? Много мы, например, знаем, сколько разворовано на Московской Олимпиаде?

Это - Россия, где воруют со времён Батыя! Потанины уйдут - Сочи останутся.
 
ЛосевДата: Суббота, 01.02.2014, 14:04 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата Valex ()
Потанины уйдут
придут другие Путанины 

Цитата Valex ()
Сочи останутся.
да пусть остаются - нам оно не светит, но имея возможность-имеешь право


Жить не грех, а грех не жить.

Сообщение отредактировал Лосев - Суббота, 01.02.2014, 14:05
 
PutnikДата: Суббота, 01.02.2014, 16:27 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Valex ()
сколько разворовано на Московской Олимпиаде?

Вот больше чем уверен, что меньше. И намного. Хотя естественно, ни один большой проект(да и малый wink ) у нас во все времена без воровства не обходился.
Но если уж тебе так нравится сравнивать настоящее время то с 90-ми, то с "застоем", то стоит отметить кое-что. В те времена мы еще жили некой идеей, при этом все жили более-менее одинаково в экономическом плане(не считая высших эшелонов). Во всяком случае многие честные труженики могли съездить в те же Сочи отдохнуть на берегу теплого моря. Сколько сейчас стоит этот отдых я знаю. Так что считалось, что мы живем хорошо.

А что сейчас? Мы видим, как жирует "элита", причем многие догадываются за чей счет, по сути. И в то же время те, кто при "совке" ездил "на море" теперь об этом уже и не мечтают с их уровнем доходов.
Почувствуй разницу, как говорится.

Цитата Лосев ()
нам оно не светит

Из того, что там понастроено к Олимпиаде - точно. Это будет опять элитное место отдыха, а не профсоюзный санаторий.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ValexДата: Суббота, 01.02.2014, 21:42 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Именно потому, что в Советские времена была идея, воровали меньше и это правильно. Но, ведь, воровали же! А после Ельцина это воровство тем более не остановишь за какие-то 14 лет.
 
PutnikДата: Суббота, 08.02.2014, 12:05 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Valex ()
А после Ельцина...
Опять Ельцын wacko ... Я о нем уже сказал, в другой теме.

Цитата Valex ()
Но, ведь, воровали же!
Да, воровали! И ВЕЗДЕ воруют. Вот только наказание за это везде, кроме России, гораздо более жестокое. И что самое главное, по версии самого же Путина, неотвратимое.
Если уж ты все о Ельцыне, то я про Китай))) Так вот, в Китае за это расстреливают. И это самый действенный ограничитель, поверь мне. Когда тебе приставят ствол к башке, ты отдашь последнюю шмотку, лишь бы жизнь оставили. А ты предлагаешь штрафовать. Ну заплатит вор штраф, а ты уверен, что это у него последние деньги? Я - нет. значит он и дальше будет жить поскромнее, но не плохо. А главное - ЖИТЬ.
Далее. Где гарантия, что он не пойдет по проторенной дорожке снова? Ведь все связи остались. В преступном мире вообще трудно выйти добровольно из какой-то организации. Живым.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
PutnikДата: Суббота, 08.02.2014, 12:10 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
В продолжение темы Олимпиады:

Дешевые сенсации об Олимпиаде
21:43 / 07.02.2014 Фёдор Лопырев

Олимпиада в Сочи стала одним из самых ожидаемых и обсуждаемых событий не только в России, но и в мире. Ленты социальных сетей полны различных
фотографий об Играх-2014. Кому-то ржавая вода из крана привиделась,
кто-то в совмещенных унитазах усмотрел злой умысел, а некоторых таблички
с переводами на все возможные языки не устроили. Дни.Ру попытались разобраться, насколько правдивы сообщения и фотографии, коими пестрит Интернет.
Так, на днях был лишен аккредитации редактор американского спортивного издания Барри Петчески, который отрывал ручки в отеле, фотографировал их и выкладывал у себя в социальных сетях. А широко разошедшаяся фотография с ржавой водой в раковине, якобы
сделанная в одном из отелей в Сочи, в реальности оказалась снимком из
Днепропетровска образца 2012 года.
Тема затрат на Олимпиаду и вовсе крайне болезненный вопрос. Отметим, еще ни одна страна в мире не уложилась в ту сумму, которая
была озвучена в самом начале при подготовке к Играм. Чаще всего, начальная цифра по затратам вырастала в разы. Так, например, стоимость Олимпиада в Ванкувере в 2014 году выросла в
десять раз по сравнению с первоначальной стоимостью – до шести
миллиардов. Только дополнительные полосы автомагистрали стоили миллиард
долларов. Столько же казна потратила на модернизацию городского метро.
Еще один миллиард власти отдали на безопасность, хотя надеялись, что для
охраны порядка хватит 150 миллионов. Олимпийские объекты были
выставлены на продажу, но покупатель так и не был найден. Олимпийские
траты заставили Канаду сократить расходы на здравоохранение на 330
миллионов долларов и на 80% урезать бюджет Министерства культуры.
Говоря о прошедших летних играх в Лондоне в 2012 году, хочется напомнить о
том, сколько власти заплатили за 20-метровый забор. На него ушло 162 684
фунта стерлингов.
Стоит отметить, что стран, желающих провести Олимпийские игры, на самом деле немного, хоть в Международном
олимпийском комитете (МОК) и любят говорить обратное
. Так, в прошлом году жители швейцарского кантона Граубюнден на референдуме
высказались против проведения зимних Олимпийских игр 2022 года в одном
из городов региона — Санкт-Морице или Давосе. Больше половины
голосовавших были не согласны с тем, чтобы на организацию Игр было
потрачено 320 миллионов долларов из бюджета кантона. "За" проголосовали
лишь жители самих Санкт-Морица и Давоса.
Кроме того, в феврале прошлого года итальянское правительство во главе с
тогдашним премьер-министром Марио Монти приняло решение отказаться от
летней Олимпиады-2020 в Риме. В парламенте по этому поводу шли долгие и
непростые дебаты, но в итоге чиновники пришли к выводу: в период
экономического кризиса Италия не может позволить себе огромные траты на
организацию Игр.Еще раньше от подачи заявки на проведение той
же Олимпиады отказалась Прага. "Проанализировав наше финансовое
положение, мы поняли, что еще минимум лет десять не сможем претендовать
на роль хозяев летних Игр. Проведение столь масштабных соревнований
стало бы разорительным удовольствием для пражского бюджета", – заявили в
администрации чешской столицы. По все тем же экономическим причинам от
летней Олимпиады-2028 отказалась Вена.
Из-за финансовых проблем многие страны и города не хотят выступать в роли организаторов даже куда менее масштабных турниров. Так, Мексика прекратила борьбу за право проведения футбольных
чемпионатов мира 2018 или 2022 годов. Бельгийский Антверпен и Вена в
2013 году не стали бороться за чемпионат мира по водным видам спорта. В
итоге дошло до того, что на проведение, к примеру, зимней Универсиады
2019 года претендовал всего один город – российский Красноярск, заявка
которого победила без всякой борьбы.

Дни.ру

___________________________________________________________________________

Собчак: Мне эта Олимпиада не нужна
14:58 / 07.02.2014

Телеведущая Ксения Собчак высказалась о предстоящей Олимпиаде в Сочи. Известная блондинка призналась, что лично ей "эта Олимпиада не нужна".
"Наша Олимпиада – это гимн российскому характеру. Ездить на дорогой машине, но не иметь денег на заправку, покупать сумки
"Шанель", но жить в съемной 30-метровой квартире, ужинать в дорогом
ресторане, а потом неделю голодать... Не могу сказать за каждого
гражданина России, но лично мне эта Олимпиада не нужна", – заявила Собчак.
Телеведущая считает, что "устраивать такие "салютики" в виде Олимпиады – это
аморально". "К чему было тратить такие средства на цирк в виде эстафеты
олимпийского огня – все эти запуски не горящего даже факела в космос,
провоз его на собачьих упряжках..." – цитирует ее StarHit.
Не оставила Ксения без внимания и заслуги олимпийского чемпиона Евгения Плющенко: "Я его очень уважаю, он большой герой. Но когда я родилась – он катался, и я умру – а он по-прежнему будет ездить на Олимпиады". Собчак сообщила, что никогда не была в Красной Поляне, потому что там дорого: "Я никогда не была – не каталась и, скорее всего, не поеду. Зачем? Там
гораздо дороже, чем на многих европейских курортах. Сочи мог бы
развиваться, если бы это был недорогой курорт для людей, которые сильно
экономят. Но отдых в той же Турции и даже Австрии и Италии дешевле, чем в
Сочи".
Озабочена телеведущая и судьбой местных жителей: "Им от стройки была одна мука – то горячей воды нет, то электричество
отключат". Однако наибольшее волнение вызывают у Собчак змеи и шакалы, которые "перебрались из лесополосы, например, в совхозы".
При этом телеведущая признает, что в Сочи появились красивый аэропорт и
железнодорожный вокзал, но поехать на Олимпиаду не сможет. "Хотела
побывать на открытии, но рабочий график не позволит. По телевизору
смотреть не буду. Я отношусь к тем людям, которые спорт не смотрят, а им
занимаются", – заключила она.

Дни.ру
________________________________________________________________________


И ЗНАЕТЕ, Я В ПЕРВЫЙ РАЗ, НАВЕРНОЕ, СОГЛАСЕН С СОБЧАК!


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Воскресенье, 09.02.2014, 10:54 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
да тут и я согласен-да и многие такого же мнения

Жить не грех, а грех не жить.
 
ValexДата: Суббота, 15.02.2014, 19:08 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Николай ФилипповСМИ ожидают нового этапа закручивания гаек после Олимпиады

После Олимпиады в Сочи Россию может ожидать новый этап так называемого закручивания гаек. Это произойдет, если российские спортсмены покажут плохие результаты на зимних Играх, что наверняка вызовет негативную реакцию Владимира Путина и его окружения, прогнозирует интернет-издание Yтро.ru. 
Как отмечает газета, Олимпиада важна Кремлю, прежде всего, как инструмент самопозиционирования в мире. Если итоги Игр окажутся неудовлетворительными и Россия предстанет перед Западом и другими странами в невыгодном свете, власть примет эмоциональные решения, уверены журналисты.
Речь идет не только о закручивании гаек и новых репрессивных законах. После Олимпиады можно с высокой степенью вероятности прогнозировать ряд громких отставок, считает Yтро.ru. В связи с этим стоит вспомнить о новой волне слухов по поводу грядущей отставки главы РЖД Владимира Якунина. Ранее телеканал "Дождь" со ссылкой на свои источники сообщил, что топ-менеджер покинет свой пост уже в этом году. 
Еще одна громкая отставка, которая может произойти после Олимпиады - уход Дмитрия Медведева с поста премьер-министра, прогнозирует издание. В январе бывший глава правительства России Евгений Примаков раскритиковал кабмин Медведева за либеральную политику в экономике и призвал усилить роль государства в этой сфере. Возможно, призыв вернуться в СССР уже услышали в Кремле, и дни Медведева на посту премьера сочтены, считают журналисты. 
Издание отмечает, что отказаться от либеральных методов управления экономикой Кремль может заставить логика "авторитарной тенденции", проявившейся после возвращения президента в Кремль. Подобные меры вызывают раздражение у патриотов-государственников, на которых вынуждена опираться власть. Это давление может оказаться сильнее, чем ожидаемый социальный протест, и сработать раньше, считают аналитики.
 
ValexДата: Суббота, 15.02.2014, 20:00 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline

Что сломало великого фигуриста 


Сразу после того, как Евгений Плющенко снялся с личных соревнований, один спортивный журналист написал в своем блоге, что те, кто любит Женю, теперь вознесут его до небес, а те, кто по каким-то причинам ненавидит, начнут всячески уничтожать.
Да, это очень по-нашему, по-российски. Такие вот крайности, такое вот дихотомическое мышление, вполне укладывающееся в рамки национального менталитета.
Или герой, или изгой. Tertium non datur. Третьего, как говорили древние, не дано.
А если попробовать все-таки отказаться от крайностей и попытаться понять не только, что произошло с Плющенко, но и вообще, что происходит подчас со всеми нами, когда мы поднимаемся слишком высоко и перестаем ощущать почву под ногами?
Я не отношусь ни к преданным поклонникам таланта Плющенко, ни к его ярым противникам. Возможно, потому что «ровно дышу» по поводу фигурного катания. Конечно, большие соревнования, такие, как чемпионаты мира или нынешние Олимпийские игры, — смотрю, за своих — болею. Но все это остается в рамках разумного. И мой разум подсказывает мне (и давно), что Евгений Плющенко — выдающийся спортсмен. Талантливый человек, харизматичная личность, несмотря на то что его вид спорта, казалось бы, в меньшей степени, чем другие, способствует раскрытию мужской харизмы. В том смысле, в котором мы ее, харизму эту, понимаем.
И вернуться в большой спорт, на самую его вершину, после таких травм, какие были у Плющенко, сможет, полагаю, далеко не каждый спортсмен экстра-класса. Тут, конечно, впору говорить не только о безграничной любви к делу, которым человек занимается всю жизнь, но и о его силе духа.
Вот только давайте оставим в стороне все эти песнопения про «русский характер». Нет никакого особенного русского характера (чтобы быть политкорректным, напишем «российского характера», хотя, кажется, такого понятия никогда не существовало). Бойцовскими качествами обладают спортсмены (да и не только спортсмены) многих стран. И американцы, и немцы, и даже — представляете? — словенцы (вспомните решающий футбольный матч нашей сборной со Словенией в ноябре 2009-го: кто там показал «русский характер»? Не словенцы ли?).
Нет, вообще-то характер у нас, конечно, есть. Только иногда он нам не помогает, а мешает. Причем мешает очень.
Помню, как-то в Косове, во время так называемой миротворческой операции, американский военный «Хаммер» с четырьмя солдатами съехал с дороги в кювет и перевернулся. Ехали янки не быстро. Поэтому никто в ДТП не пострадал. Выбрались они из машины, стали по рации свою техпомощь вызывать. Но тут на дороге показался БТР с российскими десантниками.
Ясное дело: «русский характер», «сила духа», «готовность к самопожертвованию». Наши тормозят рядом с «Хаммером» и цепляют к нему трос, чтобы помочь этим несчастным воякам. «Серьезное» знание десантниками английского не позволяет им понять, почему американцы против этого мероприятия и испуганно машут руками. Наши успокаивают «братьев по оружию»: «Не боись, мол, мы сейчас!»
Закончилась история тем, что российский БТР сам оказался в кювете на боку. К американцам же через полчаса приехала техпомощь, которая спокойно сделала свое дело — вытянула «Хаммер». А русским десантникам помочь она ничем не могла: ни по инструкции не положено, ни технических возможностей таких не было, все-таки БТР — не «Хаммер», потяжелее будет…
К чему это я вспомнил? Да к тому, что мы иногда себя ставим в такие условия, как будто опять позади Москва, и некуда отступать. Кто звал этих мальчишек-десантников на сомнительный «подвиг»? Вероятно, их мальчишеские представления о том, что такое хорошо и что такое плохо. Но им простительно. Они тогда были совсем пацанами, не научившимися еще думать, взвешивать и анализировать.
Что заставило взрослого, опытного человека Плющенко поставить на карту свое здоровье и, как говорится, до кучи еще и рисковать пусть частным, локальным, но все-таки успехом команды? Ведь с тем, что выход на лед спортсмена с таким багажом травм — огромный риск, соглашались, насколько я помню, многие серьезные специалисты. По крайней мере еще задолго до Олимпиады на повестке дня был вопрос: «Плющенко будет участвовать только в командных соревнованиях, или только в личных, или и там, и там?» И говорили, что оба выступления спортсмен может не потянуть — как в итоге и получилось.
А заставил его выйти на лед, думаю, как раз этот вот миф о некоем существующем особом характере. Миф, струящийся из всех информационно-пропагандистских щелей. А еще — гимн о персональном величии. Это мы тоже любим. Если уж кого-то наградим ярлыком «великий», то будь добр — соответствуй!
Много у нас всего «великого», «уникального», «легендарного». И я где-то даже понимаю, что человек, находящийся перед серьезным выбором, на распутье, на эту удочку попадается.
Вот еще вчера он думал и сомневался, а сегодня еще раз услышал, что он «великий», и про характер заодно, — и пошел напролом, рискуя собой и другими, теми, кстати, кто его вольно или невольно к такому решению подталкивал. Ведь если представить на секунду (не дай бог никому и никогда в жизни), что Плющенко «сломался» на льду? Позвоночник — пополам. На кого ляжет тяжесть поднимать человека на ноги? На близких. Если они действительно близкие.
Близкие…
Вот это-то и самое страшное. Близкие люди не просто не остановили его, не удержали, а сами подталкивали, подначивали. Сразу после отказа Плющенко выходить на лед его тренер Мишин сказал, что теперь Евгений сможет выступать только на Паралимпийских играх. Это значит, что все они — и Мишин, и жена, и друзья-товарищи — знали, насколько все серьезно? Что все может закончиться инвалидностью? Если так, почему никто просто в коридоре не тряхнул его за рукав: «Женя, не надо, стой!»
Нет, я никого не осуждаю. Может быть, чего-то не знаю, не понимаю. Может, так надо. Но я хочу понять: зачем, во имя чего?
Ах да. Сразу после командного «золота» тот же тренер сказал, что они с Плющенко попадут теперь в Книгу рекордов Гиннесса...
Где-то глубоко в душе я понимаю Плющенко. Он снова хотел победить. Он хотел еще одну золотую медаль. Ту, которой он недосчитался четыре года назад; ее тогда, возможно, несправедливо «украли» судьи. И он ведь победил! Он вернул то, что считал своим, стал двукратным олимпийским чемпионом. Но миф о характере и гимн о величии зазвучали с новой силой.
«Он может!». «Он порвет!». «Он великий!».
И вот тут уже времени прислушаться к себе и сказать себе «стой» не остается. Надо подтвердить миф и допеть гимн вместе со всеми.
Закончилось все так, как закончилось. Плющенко снялся. Третьей золотой у него не будет никогда. Не будет ни золотой, ни серебряной, ни бронзовой в этом виде и у сборной команды России.
Обидно за потрясающего мастера фигурного катания Плющенко. Вот за такой уход. Какой-то уход по-английски. Вроде зашел, со всеми поздоровался, всех в очередной раз очаровал. И вышел, не попрощавшись. Такое ощущение.
Но обидно не только за Плющенко. Мне лично обидно за фигуриста Ковтуна. Который, если мне не изменяет память, победил Плющенко в очной дуэли на чемпионате России и должен был ехать в Сочи. Сейчас уже кто-то, кажется, даже министр Мутко, говорит о том, что Ковтун был не готов к олимпийскому старту, поэтому и не поехал. Оставим эти разговоры на совести тех, кто их ведет.
Мне представляется, что если уж речь шла о характере, о силе духа, о «возвращении легенды», то Плющенко должен был бы выступить как раз не в командных, а в личных соревнованиях. Там, где один на один. А «команду» отдать Ковтуну. Это и было бы высшее проявление духа, характера, величия, а заодно и справедливости и благородства по отношению к своему более молодому, но, возможно, не менее талантливому коллеге и товарищу.
И вот это благородство, вполне возможно, сделало бы выдающегося фигуриста Плющенко великим. Чтобы он не «завис» между небом и землей, на полпути к величию.
13 февраля двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко отказался выступать на соревнованиях в Сочи из-за серьезной травмы спины. Несмотря на решение сняться с Олимпиады, российские болельщики поддерживали кумира и провожали его стоя. Вскоре стало известно, что спортсмен решил завершить карьеру в любительском спорте.
Н. Филипов
 
Форум » Досуг » Спорт » Олимпиада в Сочи бьет все рекорды
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016