Понедельник, 29.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общество » Религия » Молитвы Ангелу-Хранитилю
Молитвы Ангелу-Хранитилю
ЛосевДата: Пятница, 04.11.2011, 09:41 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (Галина)
Некоторые даже между Иисусом Христом и харе кришной не видят разницы,


наверное у каждого свой путь к Богу-кто то видит сразу кто то нет-к Вере идут а не обретают сразу
я не понимаю почему здесь должны быть какие то правила в обращение к Богу-к Ангелу
Quote (GERDDA)
"Не там стоишь!" Третья ворчит: "Не так одет!" Сзади одергивают: "Неправильно крестишься!"


а если я там вообще не бываю и что-мне нельзя веровать-даже атеисты которые говорят что не верят
но живут чувствуя свои душевные потребности и по совести тем самым они невольно живут по заповедям
так кто они? да не можем мы все быть одинаковые и в отношение и в понимание.
я вот так думаю но не утверждаю что кто то здесь не прав.


Жить не грех, а грех не жить.
 
ГалинаДата: Пятница, 04.11.2011, 09:57 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 1
Статус: Offline
Вольному - воля. Веруйте хоть ктулху
 
ЛосевДата: Пятница, 04.11.2011, 10:11 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (Галина)
Веруйте хоть ктулху


я не утверждал-что я прав-спасибо за разъяснение wacko


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Пятница, 04.11.2011, 20:28 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Вот GERDDA привела для примера некую притчу. Не буду копировать ее целиком, но попробую высказать свое мнение.

Я уже, помнится, где то высказывался по поводу условностей, сопровождающих нас в течении всей жизни и даже после оной.
Почему такое неприятие определенных порядков принятых в церкви? Ведь никому не приходит в голову придти в ресторан или театр в шортах и стоптанных тапочках на босу ногу, или сесть в автобусе поудобнее и закурить, стряхивая пепел на соседа. Или проснувшись можно перекреститься перед иконой, стоя в исподнем, но в храм же так не пойдешь. В общем, не буду дальше придумывать примеры, и так всем понятно, о чем я. Сами найдете еще кучу вариантов.
Я это к тому, что к бабушке мы можем явиться какими угодно и в чем угодно, а что называется "в люди", мы выходим подчиняясь тем или иным условностям. Хотим мы этого или нет.

Quote (Лосев)
наверное у каждого свой путь к Богу

Тут не могу не согласиться.

Quote (Галина)
Вольному - воля. Веруйте хоть ктулху

Тоже верно, на мой взгляд. Как я понимаю, христианство отвергает насилие, а значит нельзя заставить верить в Бога.

"Бог един для всех" - слышали наверное такое выражение. А если Бог один, то не означает ли это, что обращаясь к Христу, Аллаху, Будде и так далее люди, по сути, обращаются одному и тому же Всевышнему?


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
священникСергийДата: Четверг, 10.11.2011, 22:58 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Putnik)
"Бог един для всех" - слышали наверное такое выражение. А если Бог один, то не означает ли это, что обращаясь к Христу, Аллаху, Будде и так далее люди, по сути, обращаются одному и тому же Всевышнему?


Представьте себе, три партии, например: «Апельсин», «Лимон», и «Банан». У каждой партии, есть своя программа, за которую она призывает голосовать своих избирателей. У всех трех партий, есть одна общая цель, что делает их внешне схожими. Но, если я внимательно стану читать всю программу каждой партии, то, к своему удивлению обнаружу, что: «Банан», для достижения главной цели, ставит основную задачу - уничтожение некой национальности. Партия «Лимон», декларирует, что добро и зло – это не реальность, а фантазии человека. А, партия «Апельсин», говорит, что добиться главной цели, мы можем, только начав бороться со своими пороками.
Поэтому, говорить, что нет разницы, к кому обращаться, в корне не верно.
 
PutnikДата: Суббота, 12.11.2011, 14:10 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Возможно, я не совсем точно выразился.

Если я правильно понял, Вы привели пример с партиями условно ассоциируя их с упомянутыми мной религиями? В этом случае я совершенно согласен с выводом.
Но я не имел ввиду ту или иную религию, как учение или путь к достижению цели. Я имел ввиду, что обращаясь с Богу все имеют в сознании того единственного, Творца всего сущего.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
Форум » Общество » Религия » Молитвы Ангелу-Хранитилю
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016