Понедельник, 29.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общество » Религия » Смысл Тайной вечери
Смысл Тайной вечери
ОльгаДата: Суббота, 19.03.2011, 19:36 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть, кто-то понимает. Объясните, пожалуйста.
 
lelkasmol25Дата: Среда, 05.10.2011, 22:05 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
6 В тот вечер, когда Иисус учредил Вечерю воспоминания своей смерти, он сказал своим верным апостолам: «Вы оставались со мной в моих испытаниях; и я заключаю с вами завет, как заключил со мной завет мой Отец, о царстве, чтобы вы ели и пили за моим столом в моем царстве и сели на престолы судить двенадцать племен Израиля» (Луки 22:28—30). Иисус говорил об особом соглашении, которое он заключил со 144 000 рожденных духом братьев. Им нужно было остаться «верными даже до смерти» и стать «победителями» (Откровение 2:10; 3:21).
7 Те, кто призван войти в эту небольшую группу, отказались от возможности жить вечно на земле как люди из плоти и крови. Они будут править с Христом на небе и, сидя на престолах, судить человечество (Откровение 20:4, 6). Давайте исследуем другие стихи, которые относятся только к помазанникам и которые показывают, почему «другие овцы» не принимают от символов на Вечере (Иоанна 10:16).
8 Помазанники участвуют в страданиях Христа и готовы умереть, как он. Павел, который тоже входит в их число, говорил, что готов на любые жертвы, чтобы «приобрести Христа... чтобы познать его, и силу его воскресения, и долю в его страданиях». Павел был даже готов «отдать себя на смерть, подобную его смерти» (Филиппийцам 3:8, 10). Многие помазанные христиане переносят в своих физических телах «смертельные страдания, причиненные Иисусу» (2 Коринфянам 4:10).
9 Учреждая Вечерю, Иисус сказал о хлебе: «Это означает мое тело» (Марка 14:22). Он говорил о своем буквальном теле, которому вскоре предстояло стать избитым, окровавленным. Хлеб без закваски был подходящим символом этого тела. Почему? Потому что в Библии закваска означает грех или порок (Матфея 16:4, 11, 12; 1 Коринфянам 5:6—8). Иисус был совершенным, и его человеческое тело не имело греха. Он мог предложить свое совершенное тело в качестве жертвы умиротворения (Евреям 7:26; 1 Иоанна 2:2). Его жертва должна была принести пользу всем верным христианам, имеют ли они надежду жить вечно на небе или на райской земле (Иоанна 6:51).
10 О вине, которое помазанные христиане принимают на Вечере, Павел написал: «Разве чаша благословения, которую благословляем, не означает приобщение к крови Христа?» (1 Коринфянам 10:16). Каким образом те, кто принимает вино, приобщаются к крови Христа? Конечно, они не участвуют в принесении искупительной жертвы, так как сами нуждаются в искуплении. Благодаря вере в искупительную силу крови Иисуса Христа их грехи прощаются и они объявляются праведными для жизни на небе (Римлянам 5:8, 9; Титу 3:4—7). Пролитой кровью Христа 144 000 его сонаследников «освящены», отделены и очищены от грехов, чтобы быть «святыми» (Евреям 10:29; Даниил 7:18, 27; Эфесянам 2:19). Да, именно своей пролитой кровью Христос «купил для Бога людей из всякого племени, и языка, и народа, и нации, и сделал их царством и священниками Богу нашему, и они будут царствовать над землей» (Откровение 5:9, 10).
11 Вводя Вечерю воспоминания, Иисус передал чашу с вином своим верным апостолам и сказал: «Пейте из нее все, потому что это означает мою „кровь завета“, которая прольется за многих для прощения грехов» (Матфея 26:27, 28). Как кровь тельцов и козлов придавала законную силу завету между Богом и Израилем, так и кровь Христа в Пятидесятницу 33 года н. э. сделала действительным новый завет, который Иегова заключил с духовным Израилем (Исход 24:5—8; Луки 22:20; Евреям 9:14, 15). Когда помазанники пьют вино, которое символизирует «кровь завета», они показывают, что приняты в новый завет и получают его благословения.
12 Помазанникам стоит помнить еще кое о чем. Иисус сказал своим верным ученикам: «Чашу, которую я пью, будете пить, и крещением, которым я крещусь, будете креститься» (Марка 10:38, 39). Позднее апостол Павел сказал, что христиане крестились «в его [Христа] смерть» (Римлянам 6:3). Жизнь и смерть помазанников — жертвенные. Их смерть жертвенная потому, что они отказываются от надежды на вечную жизнь на земле. Крещение помазанных христиан в смерть Христа завершается, когда они, умерев верными, воскрешаются как духовные творения, чтобы царствовать вместе с Христом на небе (Римлянам 6:5; 1 Коринфянам 15:42—44, 50; 2 Тимофею 2:10—12).
 
lelkasmol25Дата: Среда, 05.10.2011, 22:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Надеюсь поимете если нет пишите попробую ответить
 
священникСергийДата: Пятница, 11.11.2011, 10:56 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А откуда Вы взяли этот текст, если не секрет?
 
Форум » Общество » Религия » Смысл Тайной вечери
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016