Воскресенье, 24.06.2018

Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общество » Политика и экономика » Пенсиооная реформа в России
Пенсиооная реформа в России
PutnikДата: Пятница, 18.05.2018, 13:10 | Сообщение # 16
Admin
Статус: Offline
Ну вот, мой пост от 28.04.2016 снова актуален)) Правда помнится, что когда эта тема впервые стала появляться в СМИ, власти оговаривались, что это только планы и т.п. Но вот, прошло пару лет(и выборы wink )выборы и будущее резко приблизилось! Оно и понятно, деньги в ПФ РФ постоянно заканчиваются, а продолжительность жизни неуклонно растет. Прочитал в статье РБК, что если пенсионный возраст у женщин поднять до 60 лет, то мы окажемся по этому показателю на уровне Швеции. Черт, может сначала по уровню жизни сравняться?! По инфе из инета я узнал, что пенсии в зависимости от места проживания в Швеции колеблются от 16 до 22 тысяч крон при "коммуналке" в 6тыс. крон. Конечно, джля полной картины нужно еще посчитать расходы на питание и т.д., но думаю, наши пенсионеры, по крайней мере их подавляющее большинство, позавидовали бы.

Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...

PutnikДата: Четверг, 14.06.2018, 18:02 | Сообщение # 17
Admin
Ну что, привет поколению "Маклаудов"?

Я не статистическое агентство, чтобы привести данные по стране, но уже сейчас многие мои сверстники отправились в лучший мир, а им еще почти десяток лет до пенсии даже по старым правилам.
И до 60-ти, как не прискорбно, дотянут не все... Может в других регионах все более "шоколадно", не знаю...

Жена звонила, голос дрожит... Слышала уже новость...

ЛосевДата: Пятница, 15.06.2018, 07:57 | Сообщение # 18
Генералиссимус

без комментарий ...

Жить не грех, а грех не жить.

ЛосевДата: Пятница, 15.06.2018, 08:23 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Цитата Putnik ()
Может в других регионах все более "шоколадно"

К сожалению, никто из чиновников не смог пояснить, как коррелируются планы по повышению пенсионного возраста с высокой смертностью мужчин трудоспособного возраста (Покопавшись в бумажках, Голикова сказала журналистам, что такой статистики нет вообще)

Жить не грех, а грех не жить.

PutnikДата: Среда, 20.06.2018, 11:42 | Сообщение # 20
Admin
Смотрю иной раз(точнее, слушаю) фоном во время работы разные ток-шоу: объяснений необходимости повышения куча и все ужас какие весомые и неоспоримые! А смотрю вокруг, и не верю глазам своим... Кстати, там иной раз проскакивают умные мысли от участников, типа сократить чиновничий аппарат, урезать кардинально зарплаты и прочие денежные выплаты оным и т.д. и т.п. Но их быстренько "заорут" оппоненты(читай - ЕдРосы) с пунцовыми от напряжения и негодования лицами, обзовут "пятой колонной", "либерастами" и тому подобное и ведущий быстренько передает слово "несущим свет и истину". ВСЕ!

Я вообще не пойму, почему "либерал" нынче в России стало словом хуже матерного?!

Форум » Общество » Политика и экономика » Пенсиооная реформа в России
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016