Четверг, 25.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общество » Политика и экономика » Пенсиооная реформа в России
Пенсиооная реформа в России
ЛосевДата: Четверг, 26.09.2019, 08:38 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Кудрин сделал заявление о пенсионной реформе


Глава Счетной палаты Алексей Кудрин сделал заявление по пенсионной реформе и индексации пенсий. Он заявляет, что для индексации пенсий в будущем в том же режиме, что и сейчас и при условии низких темпов роста экономики, понадобятся средства Фонда национального благосостояния (ФНБ).

В следующие годы нужно, чтобы проходила более высокая индексация базовой пенсии. И насколько правительство будет выше инфляции пенсии индексировать – это, мне кажется, остается вопросом. Для этого нужны более высокие темпы экономического роста.

Если нет, надо будет более жесткие меры принимать, определяться, откуда брать деньги: перераспределять доходы или расходы бюджета в пользу пенсионной системы или часть суверенного фонда на это тратить.

Кудрин уверен, что в ближайшие годы темпы роста экономики не будут особенно высокими, так как проводимых сейчас мер недостаточно. В результате могут возникнуть трудности с индексацией пенсий на том уровне, что провозгласило правительство.

Напомню, что в этом году пенсии были проиндексированы на 7,05%. В 2020 и 2021 годах планируется проиндексировать пенсии на 6,6% и 6,3%. В дальнейшем процент индексации будет снижаться еще.

В первый год повышение пенсий будет существенным. Даже если по тысяче рублей в месяц, 12 тысяч в год дополнительного дохода пенсионер получит. Это не ахти что, но это более-менее неплохая поддержка по сравнению с предыдущими годами.

А вообще Россия страна контрастов. В то время, как обсуждаются эти 6-7% индексации пенсий, в Орловской области бывшие депутаты заксобрания области (да еще и работавшие на не постоянной основе) через суд добились выплаты им «золотых парашютов» в виде 75% среднемесячного денежного содержания депутата. Если говорить в денежном эквиваленте, то теперь 38 человек будут дополнительно получать от 30 до 50 тысяч рублей в среднем.

И о какой справедливости можно говорить? Почему депутат получает такие баснословные зарплаты и выплаты в то время, как граждане, работавшие на вредных производствах и тяжелой работе, получают пенсию максимум 15-17 тысяч?

https://zen.yandex.ru


Жить не грех, а грех не жить.
 
Форум » Общество » Политика и экономика » Пенсиооная реформа в России
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016