Пятница, 29.03.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общество » Политика и экономика » Напиши Путину!
Напиши Путину!
ЛосевДата: Вторник, 25.02.2020, 07:41 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline


АКТРИСА НАПИСАЛА ПИСЬМО ПУТИНУ! ОТРЕЗВИЛА ВСЮ СТРАНУ!


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Вторник, 25.02.2020, 13:02 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Лосев, вот начал  смотреть ролик и когда под беззвучный видеоряд пошла начитка заунывным, возможно даже специально искаженным голосом,  выключил. Если честно, подобные ролики у меня все больше начинают вызывать недоверие. Не поленился, нашел-таки аккаунт актрисы(надеюсь, не фейковый wink ) и увидел там оригинал, на который и даю ссылку ниже:

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ ОТ ЕЛЕНЫ САФОНОВОЙ


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Вторник, 25.02.2020, 16:27 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата Лосев ()
вызывать недоверие

да, поторопился я-и до конца не посмотрел, письмо я раньше читал, ну а подзаработать на этом людишек хватает
можешь удалить его-ссыль на письмо есть.


Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Четверг, 27.02.2020, 13:51 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Обращение к президенту Алсу Муллахметовой - крик души....

Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Вторник, 10.03.2020, 08:34 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Путин в студии, а жизнь - на улице


Письма президенту

04.03.2020 

Г-н президент, читатели соскучились по этим письмам. Действительно, последнее пришло к вам в январе 2018-го. Я закрыл эту рубрику два года назад (надоело). Но сейчас такой случай, что грех вам не написать.

Ваше интервью ТАССу публикуется уже несколько дней. Его разрезали на 20 частей и дают народу по кусочку — идея правильная, умная: возникает иллюзия ежедневного общения с людьми.

И вот восьмой кусок — про нашу экономику, зарплаты, пенсии, национальные проекты и бедность — вещи важные. Началось мирно, с теории.

ВОПРОС. Стабильность или застой? Чем экономическая стабильность отличается от застоя?

ПУТИН. Очень просто. Экономическая стабильность — это база для развития. Стабильность — это всегда база для развития. А застой — это, по сути дела, движение назад, никакого развития. Вот в этом главное отличие.

Итак, у нас стабильность. Сразу от теории перешли к практике, к реальности.

ВОПРОС. Но в последние годы доходы, реальные доходы...

Интервьюер Андрей Ванденко не договорил, но вы сразу догадались, о чём речь, и начали отвечать, не дожидаясь неприятных слов. И подтвердили несказанное.

ПУТИН. Это правда. Это, безусловно, нас беспокоит, меня очень беспокоит то, что такая стагнация произошла в реальных доходах населения. Ну объяснение есть, прежде всего оно связано с резким падением цен на энергоносители. Пока всё у нас росло, нефть-то была 100 и больше долларов за баррель. А сейчас 60. Разница в 2 раза почти. Поэтому мы и вышли на эти национальные проекты с тем, чтобы изменить структуру экономики и подтолкнуть развитие на собственной базе. Но ждать годами люди тоже не могут. Я это прекрасно понимаю, я вообще понимаю, что это одна из самых ключевых социальных проблем. Обязательно мы должны что-то сделать, правительство должно что-то сделать для того, чтобы это подтолкнуть.

Г-н президент, сами видите, как опасны такие разговоры. Хоть это не прямой эфир, всё под контролем пресс-секретаря (молчащий, но очень внимательный, он иногда появляется в кадре), всё под контролем, но… Вы перечитайте собственные слова: «Обязательно мы должны что-то сделать, правительство должно что-то сделать» — это, к сожалению, похоже на полную растерянность.

Начало вашего ответа на недосказанный вопрос огорчает ещё больше. Вы сказали: «Меня очень беспокоит то, что такая стагнация произошла в реальных доходах населения». Простите, но что вы имеете в виду?

Стагнация это латынь; stagnatio — неподвижность. А какая ж у нас неподвижность реальных доходов населения? У нас падение. Мягко говоря, снижение. Цена еды растёт на глазах. А зарплата?

Интервью сделано очень красиво. Огромное чёрное пространство, множество камер, позволяющее снимать одновременно со всех ракурсов и даже показывать (на мгновенье) не только пресс-секретаря, но и операторов, осветителей, звукооператоров — большая солидная работа. Одновременно с разговором на экран выводятся и ваши слова, и графики, которые показывают, как в разные годы росли и падали цены на нефть, как замечательно снизилась инфляция с бешеных тысяч процентов 1992 года до 3% в 2019 году. В этой студии, куда не долетает уличный шум, все проблемы уже решены или вот-вот решатся. Электроника, кибернетика, хайтек…

Другое дело — на улице. Недавно в Питере прорвалась к вам какая-то тётка и спросила, как прожить на 10 800 рублей в месяц. Её вопрос был очень понятен, потому что она говорила по-русски, без иностранных слов. А у меня в письме к вам сплошная латынь: президент от латинского praesidens; студия от итальянского studio; интервью — английское interview; секретарь от латинского secretarius (от secreto — отдельно, особо, тайно).

…Эти «письма президенту» прекратились два года назад; читатели то и дело говорили, будто смысла в них нет. Смысл-то в них был, и даже очень большой, но прямой и немедленной помощи они никому не давали. Вы — другое дело; стоило вам на Большой пресс-конференции сказать что-нибудь про дороги в каком-нибудь городишке, так ещё вы не замолчали, а там уже укладывала асфальт в снег техника, появившаяся как по волшебству.

А письма в газете… Пишешь о высокопоставленных ворах, а они как ни в чём не бывало продолжают воровать. Пишешь о преступной вырубке заповедников, а их продолжают вырубать. Несколько раз писал вам о жуткой проблеме мусорных свалок, а спустя годы вы вдруг говорили так, будто впервые узнали о них только вчера.

Последнее письмо вышло в «МК» 19 января 2018 года и называлось оно «Бай-бай, Конституция», звучит вполне современно. Русский язык отличается от американского. На американском «бай-бай» означает «прощай». А на русском — «спи, усни». Каждый волен понимать по-своему.

Александр Минкин


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Вторник, 10.03.2020, 10:05 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Лосев ()
«Меня очень беспокоит то, что такая стагнация произошла в реальных доходах населения»
Цитата Лосев ()
Стагнация это латынь; stagnatio — неподвижность.
Так "стабильность" или "стагнация"?! Сам противоречит себе или мне кажется?...

Вот всем видна действительность - Минкину, Платошкину и другим рядовым и весьма авторитетным согражданам, а воз и ныне там. Партия неуклонно продолжает свою линию. Не надо питать иллюзий, что они там на верху ничего не знают о том, как тут внизу! Знают, и ВВП в этом интервью это сам озвучил. Просто до сих пор у них получается держать ситуацию в пограничном состоянии. Это, я вам скажу, великое искусство! Можно написать огромную статью на эту тему, но имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит. Остальным, в большинстве случаев, никакими методами не объяснить очевидного. Я уже утомился это делать, если честно...
Вот сейчас тащат поправки в конституцию, причем путем всеобщего голосования, чтобы типа "глас народа". Потом, в случае чего - вы же сами приняли! А вот скажите мне, много ли народу реально изучили все предложенные поправки и вынесли СОБСТВЕННОЕ суждение? Лично я таких не знаю. Стыдно, но и я в их числе...
Даже если кто-то и пытается прочитать и вникнуть в суть, то казенный язык, коим пишутся такие документы, лишают их всяких шансов понять содержимое. Об этом же говорилось и с телеканалов, в частности у Норкина.
Когда голосование? 22 апреля. При хорошем раскладе(читай - погоде) большинство населения страны использует этот день либо для пикников, либо для торчания на грядках! А для последней категории лишний выходной день в эту пору на вес золота, ибо подсобное хозяйство, это вопрос выживания в современной ситуации "повышенной заботы о населении" в стране!

Ушел Медведев, на которого теперь будут всех собак вешать. Надо же на кого-то списать ошибки и провалы. В случае чего и пенсионную реформу он предложил)
Пришел Мишустин, и начал вроде за здравие, но... Читаю в ленте новостей о новых повышенных(!) налогах на малый бизнес! Не на миллиардеров, а на ИП-шников! Кидаю новость в соц.сети, а мне знакомые малые предприниматели пишут, типа что, удивить хотел? Нам каждый год закидывают, мама не горюй! Кто- то уже позакрывался, не потянув такую "заботу о развитии малого бизнеса".

В общем, писать можно еще много, но надо идти поработать. Кушать иной раз хочется...


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
PutnikДата: Вторник, 10.03.2020, 14:14 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Вряд ли эта инициатива родилась спонтанно. Некоторым людям свойственно просчитывать на несколько шагов вперед. На этом фоне становится вполне понятной непоколебимая позиция ВВП о ограничении президентских сроков, не так ли?

Валентина Терешкова предложила внести поправку об обнулении президентских сроков


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Вторник, 10.03.2020, 16:49 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата Putnik ()
непоколебимая позиция ВВП о ограничении президентских сроков, не так ли?

как он говорит, очень скромно-не мне это надо, а для Страны 

Цитата Putnik ()
Вот всем видна действительность
 
согласен, Putnik, даже мне из моего окна-20 лет напротив стоит эл. столб, наклонился бедолага, прикопали кусок рельса
вот и вся модернизация, мелочь конечно, но о действительности, писать не переписать.
Цитата Putnik ()
Не надо питать иллюзий, что они там на верху ничего не знают о том, как тут внизу!

20млн. нищих в богатой Стране???

Володин решил обсудить с Путиным идею обнуления президентских сроков

Подробнее на РБК:


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Среда, 11.03.2020, 14:46 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Ну вот и все. Собственно, для меня никакой новости не случилось. Прикрывая все изысканным словоблудием, поправка о президентских сроках будет принята.
И никого не бесит, что все время талдычат, что в противном случае случится двоевластие, губительное для нашей страны! Откуда оно возьмется, объясните? Выберем другого президента, одного, не двух!
А не больший ли закос на двоевластие происходит сейчас, когда часть президентских полномочий передается парламенту?Это реально усиливает его позиции и возможности, в то же время ослабляя функционал президента.

Цитата Лосев ()
не мне это надо, а для Страны
Подобным образом свое положение оправдывает любой чиновник любого уровня! Я уже писал, что чиновники копируют манеру ВВП на своих уровнях) Не поголовно, конечно, есть исключения. Но смотрится такое попугайство весьма комично, порою) Например, наш прошлый глава ходил "в народ", красил мост) Так же пинками сгоняли бюджетников на его отчетные мероприятия, типа "100 дней на посту")

Цитата Лосев ()
о действительности, писать не переписать.
Полностью согласен, как всегда! Сам пишу об этом регулярно) У нас подобной "модернизации" тоже не меряно.

Цитата Лосев ()
20млн. нищих в богатой Стране???
Страна богатая - народ бедный. В нашей реальности одно другому не противоречит.

Кстати, Норкин сейчас по телеку тролит представителя КПРФ на тему, почему вчера воздержались при голосовании по поправкам, а не проголосовали против. Из 15 предложенных этой партией пролетели. Лично меня возмутила сама возможность воздерживаться! Нам-то оставили, либо да, либо нет. А тут получается, мы просто стояли рядом...


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Четверг, 12.03.2020, 11:17 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата Putnik ()
Ну вот и все

да, винегрет удался или пьеса на ура  wink 
недавно ОН говорил-Ленин виноват и мы сейчас это расхлебываем, потому что была однопартийность,
а у нас то что сейчас?


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Понедельник, 16.03.2020, 14:00 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Видел выдержки в какой-то программе из "20 вопросов Путину". Думаю, вдруг выдернуто из контекста, решил найти полную запись и посмотреть. Посмотрите, если не видели. Полагаю, и остальные будет интересно посмотреть.
Надо будет, на досуге... И сохранить. И посмотреть, как они будут "биться" с речами перед выборами-24.

https://yandex.ru/efir?st...._player

Особенно обращаю внимание на вопрос о зарплатах топ-менеджеров.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
Форум » Общество » Политика и экономика » Напиши Путину!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016