Четверг, 02.05.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общество » Политика и экономика » Монетизация льгот
Монетизация льгот
ВасиличДата: Пятница, 18.07.2008, 21:53 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
С 2009 года хотят льготы по ЖКХ и т.д для соответствующих категорий населения выплачивать "живыми" деньгами. При этом, якобы, можно будет по заявлению сразу перечислять средства на счета организаций, а не получать наличкой. Какой тогда смысл в этой монетизации? Видимость свободы выбора?
 
МаришаДата: Среда, 23.07.2008, 21:31 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Репутация: 2
Статус: Offline
У нас давно выплачивают. На р/с. Получатели пенсии могут поручить банку переводить платежи за услуги ЖКХ.

При чем здесь монетизация? Государство доплачивает за льготника оплату ЖКХ. Спасибо большое.

 
PutnikДата: Четверг, 24.07.2008, 13:45 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Термин "монетизация" мной заимствован из СМИ. Не ясен смысл изменения денежного пути. Условно говоря, я имел 50% льготу на оплату ЖКХ и просто платил половину тарифа. Сейчас мне выдадут ту же самую сумму наличными и я при оплате ком.услуг отнесу ее в банк. Я правильно понимаю? Т.Е. результат в обоих случаях одинаков? Так зачем делать лишние "телодвижения"?

Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
МаришаДата: Четверг, 24.07.2008, 21:24 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Putnik)
Я правильно понимаю?

Совершенно верно. Деньги перечисляются на р/с на сберкнижку. И именно деньги которые государство тебе дарит - жилищная субсидия. Суммы указаны в платежке. Написано 100 рублей 10 копеек - жил.субсидии, эта сумма приходит на сберкнижку. Пишу проще.

Quote (Putnik)
Так зачем делать лишние "телодвижения"?

Это называется "Адресная помощь". К тому же изменились сроки переатестации в ЕИРЦ - отмечаться и доказывать право на льготы через каждые 6 месяцев. Типа контроль ужесточился.

 
ВасиличДата: Пятница, 25.07.2008, 21:02 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем, поживем - увидим. Мне понятно, "адресная помощь". Ты сама пишешь, что я "правильно понял". Задам вопрос по-другому: почему нельзя оставить по-старому?

Quote (Мариша)
отмечаться и доказывать право на льготы через каждые 6 месяцев. Типа контроль ужесточился.

Т.е. льготнику каждые 6 месяцев таскаться со своей справкой в их "контору"? Не тупизм?
 
МаришаДата: Пятница, 25.07.2008, 22:38 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Репутация: 2
Статус: Offline
Ты заключал договор с ЕИРЦ? Или кто из родных ходит в ЖЭК для переоформления субсидий?

Quote (Василич)
почему нельзя оставить по-старому?

По-старому деньги для жил.субсидий поступали в ГУП через посредников - хорошо видать воровали. Теперь эти же деньги поступают напрямую из бюджета города, через ЕИРЦ, единая база. Перечисляются конкретному льготнику на конкретный р/с.

А 2 раза в год - для лучшего контроля. Ведь не только инвалиды и пенсионеры имеют льготы по оплате ЖКХ.

 
ВасиличДата: Суббота, 26.07.2008, 13:17 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мариша)
Ты заключал договор с ЕИРЦ

Теща заключала. Точнее - супруга, она всеми платежами и т.п. "заведует".

Quote (Мариша)
хорошо видать воровали

Надо полагать, в любом случае лазейку найти можно. Ведь у нас что не делай - все равно кому надо, те приспособятся. В общем, если польза будет - то я только "за"!
 
МаришаДата: Суббота, 26.07.2008, 16:35 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Василич)
в любом случае лазейку найти можно

Воровство и обман 2-х сторонний: сам ЕИРЦ и гражданин расчитывающий на дополнительные льготы по оплате услуг ЖКХ.

Насколько знаю, можно порыться по базам НПА, одиноким пенсионерам и инвалидам могут автоматом пересчитывать субсидии, отмечаться в ЕИРЦ не надо. Такая поблажка известна лишь по Москве и Подмосковью. Короче все зависит от региональных властей.

 
ВасиличДата: Суббота, 26.07.2008, 21:01 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное слышала, как "в народе" говорят: Москва - это отдельное государство. А основное население не в Москве и даже не в Подмосковье. И чем дальше от столицы - тем меньше порядка. Так что будем следить, что скажут, так сказать, "в регионах"!
 
МаришаДата: Воскресенье, 27.07.2008, 23:54 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Василич)
Москва - это отдельное государство

Я не в самой Москве живу, рядышком. Так что все от губернаторов зависит.

 
ВасиличДата: Понедельник, 28.07.2008, 12:45 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мариша)
все от губернаторов зависит

В данном случае, может и "да". А вообще, чем больше живу, тем больше понимаю, что от простого человека вообще почти ничего уже не зависит. По крайней мере в нашем государстве.


Сообщение отредактировал Василич - Понедельник, 28.07.2008, 12:46
 
МаришаДата: Вторник, 29.07.2008, 01:30 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Василич)
от простого человека вообще почти ничего уже не зависит

Ничего подобного. Не согласна.

Если б не гражданская позиция ЧЕЛОВЕКА и правозащитники - Россия скатилась бы в яму окончательно.

 
ВасиличДата: Вторник, 29.07.2008, 08:41 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мариша)
скатилась бы в яму окончательно

Так она уже там, кажись...
Часто можно слышать различные термины типа "гражданская позиция", различные "свободы"...
Да, кое что есть, но в рамках дозволенного. Я не юрист, слабо разбираюсь в политике и сужу о состоянии общества по увиденному мной вокруг. Честно говоря, увиденное мной мало напоминает правовое государство, о котором "поют" СМИ. Маленький пример. Можно и продолжить...
Правозащитники, конечно, стараются изо всех сил. Вот только ВСЕМ помочь они не могут - силы, видимо, слишком неравные. Хотя это их не пугает и спасибо им за это!
 
МаришаДата: Среда, 30.07.2008, 21:42 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Василич)
Маленький

Я в этот раз не ходила. Патамушта бессмысленно - давно проплОченно.

Quote (Василич)
. Вот только ВСЕМ помочь они не могут

По крайней мере удерживают Россию от полного краха.

 
ВасиличДата: Четверг, 31.07.2008, 10:16 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я бы специально тоже вряд ли пошел. А больнице - куда ж денешься? И то, пардон, попой повернулись...
Впрочем, это на всех уровнях. Выбирают Главу администрации: по разговорам - все против действующего, в результате - он выигрывает с большим преимуществом!

Quote (Мариша)
По крайней мере удерживают Россию от полного краха.

А по-моему, Россия всегда держалась на таких вот энтузиастах. Да на терпении простых людей. Вот только если этому "простому человеку" дать маленько власти - он перестает быть "простым"! В подавляющем большинстве случаев.
 
Форум » Общество » Политика и экономика » Монетизация льгот
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016