Пятница, 29.03.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Объявления » Другое » ИЩЕМ ГЛАВНОГО ГЕРОЯ!
ИЩЕМ ГЛАВНОГО ГЕРОЯ!
va6l6exДата: Пятница, 05.06.2020, 15:51 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 0
Статус: Offline
Это тоже конец,а не начало!
Кстати пока они даже Карлову не ответили. Идея-фикс!
 
va6l6exДата: Суббота, 06.06.2020, 14:45 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 0
Статус: Offline
Отбой! Карлов сказа: "Им с ДЦП не нужны".

Гениально!
 
alexkarlov83Дата: Суббота, 06.06.2020, 14:55 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
https://proza.ru/2014/06/15/924
 
alexkarlov83Дата: Суббота, 06.06.2020, 15:41 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
ТРАНСГУМАНИСТ

Счастливый годовалый малыш убегает от Шуры далеко вперед, пока она, уставшая, тащится вслед за ним. Наступает осень и ребенок становится каким-то вялым, просится все время на ручки. Местный невролог уверяет Шуру, что это рахит и витаминов не хватает: «Массажики поделаем - пойдет». Но наступает зима и малыш теперь передвигается только держась за стену. Шура везет сына в областную больницу, где ей сообщают, что ребенка ждет летальный исход к 4-х летнему возрасту. «У вас есть еще дети? - спрашивает врач, - вы молодая, дети еще будут». Шура носится с сыном по кабинетам, требуя лечения. В облздраве на просьбу Шуры направить в стационар, ей отвечают: «Если было бы у вас ДЦП, я бы вам сейчас столько адресов назвала, куда вас можно положить, а вашего диагноза в перечне нет». Профессор неврологии использует Шуриного ребенка как наглядное пособие, предлагает студентам пощупать его мышцы. После лекции Шура ждет приема у профессора, но, оказывается, он уже уехал. Ее утешает женщина-врач: «Что вы таскаетесь с ним? Вы хотите, чтобы он инфекцию получил? Такие дети откашливаться не могут, высморкаться не могут, задыхаются они». Она предлагает помочь: «Давайте прямо сейчас оформим документы в интернат. Ну не будет он жить. Ни в садик, ни в школу не пойдет». 
Проходит 8 лет. Шура тащит своего теперь уже одиннадцатилетнего  сына на спине в школу. На инвалидной коляске по осенней проселочной дороге не проехать. Брат Шуры стыдится родства с «таким инвалидом» и отчитывает ее: «Сколько ты будешь его таскать? Он тебе всю жизнь испортит! Давай вон о колодец головой. Переплачешь – забудешь». Леня слышит эти слова и клянется, что «больше мамочке никогда не будет стыдно за него». Он не пьет перед уроками, таскать в туалет ведь некому, потакает всем учительским требованиям и заканчивает год круглым отличником. Леня с одноклассниками с визгами катятся с горы на его громоздкой трехколеске. Шура вытаскивает проигрыватель с колонками за калитку и школьники устраивают дискотеку. Начинается дождь. Леня остается пережидать дождь с самой красивой девочкой в классе (Любой) под клеенкой, одной на двоих. У них завязывается дружба. Но матери девочки не нравится дружба с инвалидом и она разлучает их. 
Шура, используя любой шанс вылечить сына, везет его к целительнице. Та, прошептав над ним молитвы, и всучив травы целебные и воду святую, напоследок гипнотически смотрит ему в глаза: «Через год ты придешь ко мне сам». Дома Леня усердно молится: «Господи, сделай так, чтобы я через год пошел».
Проходит 10 лет. Леня записывает в своем блоге: «Почему бог не делает настоящего чуда? Не исцеляет человека с ампутированной конечностью, например? Почему он всегда лечит только те заболевания, которые могут пройти сами или неправильно диагностированные?» Он сильно изменился. Если раньше на вид он был обычным ребенком, просто неходячим. Теперь это инвалид с выраженным уродством. У него сильная деформация позвоночника, для равновесия одна нога лежит на другой. Подушка подпирает бок, чтобы Леня не заваливался. 
Теперь Шура тащит на спине сына на работу. К нему в ремонт техники приходит Игорь, студент вокального факультета. Леня написал ему курсовую. Работа производит фурор в институте, но Игорь жалуется, что ему нечем платить, и может Леня ему сайт сделает, чтобы работа нашлась.  
Лене с трудом удается получить положенную ему по закону электроколяску. Он мчится на ней, счастливый. Впервые за всю жизнь он смог выехать один, без сопровождения. На рыночной площади он встречает Любу. Оказывается, это она «Игоря ему подкинула», когда прочитала Ленино объявление на форуме. Говоря про Игоря, она кидает фразу: «Вечно ко мне одни недоделанные липнут».
  Леня читает новые сведения про свою болезнь на научных сайтах. Просит своего лечащего невролога дать направление к генетику. Но та резко отодвигает распечатки научных статей, которые принес ей Леня: «Не надо мне этого! Не существует на сегодняшний момент никакого лечения твоего диагноза. Сколько уже можно тебе говорить!» 
Леня без направления врывается к генетику, пока тот проводит консилиум перед врачами. Он опровергает диагноз, используя в своей блистательной речи научные формулировки. Генетик поражен: «Что же вы за врачи, если 20-летний мальчишка сам ставит себе диагноз?» Он в карте зачеркивает старый диагноз и пишет новый. Леня горд от своей победы, а Шура резонно замечает: «Ну что теперь вылечат тебя?»
Изучая свою болезнь, Леня наталкивается на статью доктора Канаверо про пересадку головы на тело донора. Отыскав контакт доктора, он предлагает себя в качестве пациента. И вот они уже общаются по скайпу. Канаверо по-отечески смотрит на него: «Спасибо, что нашелся, мой новый Гагарин…  Ты первый и именно ты сделаешь этот прорыв, как делали это космонавты. У Армстронга и Гагарина шансы выжить были ниже, но они изменили человечество». 
Леня внезапно становится информационным товаром. К нему обращаются буквально со всех каналов. В популярном ток-шоу на фоне орущих, перебивающих друг друга «экспертов», он выглядит очень искренним и предлагает разумные аргументы: «Конечно, я осознаю все риски. Но ведь при любом исходе останутся научные данные для дальнейших исследований и неизбежного успеха в будущем». Новые друзья с передачи затаскивают Леню и Игоря в ночной клуб. Там на Леню набрасываются охотящиеся красавицы. «А вы настоящий? Можно вас потрогать?» «Вы такой сильный человек...» Все хотят с ним познакомиться и сфотографироваться. Игорь завидует Лениной популярности. 
На конференцию нейрохирургов Леня прибывает совсем ослабшим, голова не держится. Канаверо артистичен, делая доклад, он носится от одного монитора к другому, объясняя весь ход проведения предполагаемой операции. После доклада на Леню налетают журналисты, катают для репортажей туда-сюда, его голова падает, они пугаются, не знают, что с эти делать.  
Леня снова дома, больной, у него сильный кашель, но откашляться самостоятельно он не может. Шура наклоняет сына силой к коленям и бьет кулаком по спине, чтобы вышла мокрота. Игорь просит Леню, раз он теперь звезда, помочь нагнать журналистов на свой концерт в Дом Культуры.
Журналисты прибывают в ДК, но Игорь им не интересен. Они обступили Леню, и как тот ни пытается перевести разговор на виновника торжества, они все напирают с вопросами про расчлененку. Пора начинать концерт, а в зале никого. Игорь демонстративно проходит через все фойе, неся свой фрак на вешалке. Бросает Любу с Леней: «Я вам водителем не нанимался». Во время фуршета Люба, опьяневшая, восторгается Леней. Дома у Лени она садится к нему на колени: «Может хоть обнимешь меня?» «А разве я могу?» «Давай полежим!» «Полежим, если положишь». Люба перетаскивает Леню на кровать. «Тебе вообще можно это?» «Пишут, что да».  
Люба с Леней влюблены в друг друга. Но Люба должна уезжать на сессию. Леня тяжело переживает разлуку. Все время заходит на ее страницу в соцсети. На фотографиях она всегда в компании незнакомых ему людей, всегда радостная и очень красивая. Она не подходит к телефону, пишет, что вся в учебе. А когда наконец-таки приезжает, то с трудом может скрыть ужас от того как сильно изменилось состояние Лени. Голова уже не держится сама по себе. Он подпирает ее рукой, которая поставлена на подлокотник коляски и сжата в кулак под подбородком. Запястье одной руки и запястье другой соединены между собой веревочкой для оптимизации движений. Он не может взять в руку рюмку, трубочкой тянет водку и хохочет над собой. Просит ее сесть к нему на колени. Люба садится и обнимает как бы по старой памяти, что все люди братья. Потом тащит его на диван, но ей неприятна близость с ним, она ссылается на то, что устала и ей пора. «Поверни меня...» Она и забыла, что он не может поворачиваться сам. Напоследок поправляет его так, чтобы ему лежалось удобнее.
Леня сидит за компьютером и пытается вести свой блог. Видит сквозь окно свою мать в огороде. Буквы поползли, голова закружилась и упала вперед. Леня тихо зовет маму, но она не слышит его. Он начинает медленно терять сознание. 
Леня в больнице. В горло вставлена трахеостома. Он не может говорить, пишет на коробке из-под ампул: «Где мама?» Игорь отвечает, что мама в реанимации, а у него была клиническая смерть. Леня не в состоянии откашляться и его нужно постоянно санировать. Медсестра, не зная диагноз, думает, что пациент капризничает: «Нет, так часто нельзя». Леня пишет: «Позовите доктора». «Зачем вам доктор? Откашливать вас будет?» Лене постоянно требуется помощь. Он будит Игоря каждый час среди ночи: то его нужно перевернуть, то посадить, то положить и без конца откашливать. Игорь не выдерживает и бросает Леню одного. 
Леня ждет пока кто-то подойдет к нему. Дверь в коридор так близко, но позвать он не может. Телефон на тумбочке сигналит. С кровати капает моча. Санитарка меняет простынь и подает Лене телефон. Оказывается, пришло письмо с приглашением выступить на престижной конференции TED. Прочитав, он не может сдержать подкатывающие слезы. Чувствует: мокрота поднимается. Он в спешке пишет на своей картонке: «Просанирова». Не дописывает. Перекрыло горло, и он начинает терять сознание. Он бы задохнулся, если бы мама не прибежала в последнюю минуту. Она встряхивает его вертикально что есть силы, и он опять может дышать. 
Шура готовит его к выступлению. Повязывает бабочку так, чтобы рана от трахеостомы была не заметна. Леня въезжает на сцену. Сначала он говорит совсем тихо, неуверенно, ведь на него смотрят полторы тысячи глаз. Но постепенно своим обаянием, юмором и вдохновенной риторикой он абсолютно подчиняет себе публику. Он въезжает в фойе, и к нему со всех сторон устремляются люди. Предлагают помощь в его деле. Шуре неловко от такого внимания. После сердечного приступа она стала очень сентиментальной. Она со стороны наблюдает за Леней, не веря, что это и есть ее сын. К нему подходят все больше людей. Здоровые, ходячие на своих ногах люди, устремляются к маленькому, изувеченному болезнью телу, скрюченному в коляске.

Анна Арланова
arlanova@mail.ru
 
va6l6exДата: Воскресенье, 07.06.2020, 11:05 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, добро пожаловать! Для рассказов и стихов у нас есть ветка "Литература": кликаете "Форум", находите "Литература" и либо открываете свою "тему", либо добавляете новую.
 
alexkarlov83Дата: Воскресенье, 07.06.2020, 11:59 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Это об фильме.
 
Форум » Объявления » Другое » ИЩЕМ ГЛАВНОГО ГЕРОЯ!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016