Суббота, 18.05.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Беседка » Про перепись населения
Про перепись населения
PutnikДата: Вторник, 19.10.2010, 10:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Ну вот просто нет терпения молчать, чесс слово! angry

Сколько времени нам всеми доступными способами разъясняли: у переписчиков должны быть кепки, шарфы, сумки, бэйджи специально разработанных форм и стандартов, переписные листы(в кол-ве 6-ти штук) установленной формы со степенями защиты и прочая, прочая...

Что я видел на самом деле? Пришла ко мне вчера вечером симпатичная "девушка" средних лет без каких либо намеков на вышеперечисленные атрибуты экипировки переписчика, мило улыбнулась и не представившись сказала: здравствуйте, а это перепись населения! Оговорюсь, что был я не совсем презентабельно одет, занимался грязной работой, а открывать пошел думая, что это сын с работы вернулся. По этой причине несколько замешкался, не приглашая по правилам гостеприимства визитершу в дом. Она расценила эту паузу по своему и сказала, что ничего страшного, можно переписаться и на крыльце, если я не замерзну и вытащила из дамской сумочки потертый блокнот с логотипом "Единой России" на страницах, ручку и приготовилась записывать мои ответы. Не узрев в ее руках кипы установленных бланков на каждого члена семьи, я согласился на ее вариант. И не зря, это не заняло и пяти минут.
Позже я сверился с опубликованными на сайте Всероссийской переписи населения-2010 образцами форм бланков переписных листов относительно задаваемых мне вопросов. Выяснилось, что вопросы мне были заданы не все, не в том варианте, который был предусмотрен, соответственно полученная информация о моей семье неполная. Причем это произошло не по моей инициативе, ибо я не отказывался отвечать на вопросы.
Судя по доходящим до меня сведениям, такое происходит и в других населенных пунктах. Из чего напрашивается вывод, что результаты этой переписи не будут отражать реальной обстановки в стране и, как следствие, сама перепись не имеет смысла. Тогда зачем все это?
Ведь потом на разных уровнях правящие структуры будут использовать результаты переписи в своих расчетах, прогнозах и пр., а сведения эти, мягко говоря, не совсем соответствуют действительности.

А КАК У ВАС?


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Вторник, 19.10.2010, 11:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
как раз сегодня к нам тоже приходила переписчик
без экипировки но с бланками
меня правда не переписала я здесь не зарегестрирован
и будут ли они меня искать по прописке-интересно
потом узнаю


Жить не грех, а грех не жить.
 
PutnikДата: Вторник, 19.10.2010, 13:01 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Если не зарегистрирован, то понятно. Ну зато с бланками ходят.
Перепишут-не перепишут сообщи, ладно?

А как у других?


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Подведены окончательные итоги переписи населения РФ

19 декабря 2011, [ «Аргументы.ру» ]


Опубликованы окончательные данные Росстата об итогах Всероссийской переписи населения 2010 года. С 2002 года население России сократилось на 2,3 млн человек и теперь составляет 142 млн 857 тыс. человек.

По численности населения наша страна занимает только восьмое место в мире, уступая Китаю, Индии, США, Индонезии, Бразилии, Пакистану, а также Бангладешу.

В Росстате пришли к неутешительному выводу, что темпы снижения численности населения России с каждым годом лишь ускоряются, констатирует news4k.com. С 1989 по 2002 год страна недосчиталась 1,8 миллиона человек, тогда как за последующие восемь лет - уже 2,3 миллиона. Примечательно, что потери сельского населения в три раза выше, нежели городского. С 2002 года фиксируется массовое вымирание целых деревень - за этот период времени их стало меньше на 8,5 тысячи. Еще 19,4 тысячи сельских населенных пунктов юридически существуют, но в них никто не живет.

Средний возраст российских граждан - 39 лет. Это свидетельствует о медленном старении населения (в 2002 году средний возраст был 37,7 года).

В свою очередь доля женщин продолжает медленными темпами увеличиваться: их на 10,7 миллиона больше, чем мужчин. Число супружеских пар по сравнению с 2002 годом уменьшилось на миллион и теперь составляет 33 миллиона, из которых 13 процентов состоят в неофициальном браке. В то же самое время количество разводов заметно возросло, тогда как число состоящих в браке лиц моложе 16 лет уменьшилось.

Что же касается национального состава населения, то здесь хочется отметить интересную особенность нынешней переписи, а именно тот факт, что количество лиц, отказавшихся указать свою национальную принадлежность, увеличилось на 2,7 процента и в настоящее время составляет 5,6 миллиона человек. Тем не менее, русскими себя осознают 80,9 процента населения страны (во время прошлой переписи их было 80,64). Доля второй по численности национальности - татар - осталась на прежнем уровне и составила 3,87 процента. Третье место, как и прежде, занимают украинцы, но их доля сократилась с 2,05 до 1,41 процента. Далее в списке идут башкиры, чуваши, чеченцы, армяне, аварцы, мордва и казахи. На фоне других национальностей чеченцы, аварцы и армяне продемонстрировали особенно высокий рост численности.


Жить не грех, а грех не жить.
 
Форум » Досуг » Беседка » Про перепись населения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016