Четверг, 02.05.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Беседка » Мир сошел с ума?
Мир сошел с ума?
PutnikДата: Пятница, 01.05.2009, 11:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Открыл сегодня "ленту новостей" и в очередной раз ужаснулся. Вот лишь некоторые заголовки:

"Мексиканский грипп проник в Белый дом"
"Женщина насмерть сбила инспектора ГИБДД"
"В Москве в магазине разлили ртуть"
"В Киеве забросали камнями футболистов"
"Подробности бойни в бакинской академии"
"В Якутии разбился самолет с людьми"
"Кандидата в ОМОН забили на собеседовании"

И это не цитаты из криминального вестника.

И в то же время:

"Белорусы строят лягушкам подземный переход"
"Россияне разгадали тайну Галактики".


В одном месте людей "мочат" как тараканов, в другом "дышут" над каждой лягушкой и разгадывают тайны Вселенной!

Не знаю у кого как, а у меня складывается впечатление, что через несколько десятков лет людям придется не жить, а выживать. "Схомячив" всех лягух и забыв про тайны!

За исключением нескольких процентов "высокосидящего" населения. Да и им будет не сильно хорошо, а относительно.

Это в случае если ничего не менять. А менять, кажется, никто ничего и думает. Одни разговоры...


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
IvaДата: Пятница, 01.05.2009, 15:37 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Putnik)
Не знаю у кого как, а у меня складывается впечатление, что через несколько десятков лет людям придется не жить, а выживать. "Схомячив" всех лягух и забыв про тайны!

Хы... dry а счас нам типо шоколадно? Да?

Добавлено (01.05.2009, 15:37)
---------------------------------------------

Quote (Putnik)
Открыл сегодня "ленту новостей" и в очередной раз ужаснулся.

Вот поэтому я ленты и не читаю и новости стараюсь смотреть по минимуму. Страшно жить становится, реально страшно, а насчет того, что "мир сошел с ума"...так это он давно уже, ты не в курсе что ли?
Вот в прошлые выходные смотрела НТВ, до сих пор жалею. Передача о том как в супермаркетах реанимируют продукты. Фу! Бррр... куриц там в марганцовке отмачивают, сроки годности перебивают и т.п. Ну посмотрела... dry теперь бзик - как попадаю в суперсаркет, так мысли всякие не хорошие в голову лезет. А перед глазами стоит образ бесславно почившей курицы, всежевымоченный и отмытый... bash fudge fool тьфу! Хоть в магазин не ходи.


................................................................
Ame pour qui la mort fût une guérison...
 
ПушаДата: Пятница, 01.05.2009, 15:48 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Iva)
Вот поэтому я ленты и не читаю...............

Полностью с тобой согласна!
Только новости я не смотрю вообще. Они и так умудряются до меня добраться.
Фильмы смотрю , только те, от которых получаю положительные эмоции.
И вообще мечтаю angel очутится на необитаемом острове с дюжиной самых близких мне людей.

Добавлено (01.05.2009, 15:48)
---------------------------------------------
biggrin Кто со мной?
Набираю команду? wink


 
PutnikДата: Пятница, 01.05.2009, 18:23 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
И щас не шоколадно! Но мы все стремительней движемся к тому, что будет становиться все хуже. И в один прекрасный момент все поймут, что назад пути нет. Это как бомба замедленного действия. Ее можно не замечать, или не хотеть замечать, но она есть.
И оттого что мы не будем читать газет и смотреть новости по телевизору, наши дети не станут лучше жить!
Практически все человечество заняло позицию "говорящего страуса". Почему страуса понятно, да? А "говорящего" потому, что тем местом что осталось над землей вещают, что все "под контролем" и ничего не делают чтобы этот контроль осуществить.
МЫ подберемся к черте незаметно, постепенно привыкая к тому что происходит вокруг. И не нужно всемирного потопа или огромного астероида на наши головы. Мы потихоньку вымрем сами.
Я не пессимист, скорее реалист. Просто как-то не очень приятно сознавать что мы "одни из последних". По сравнению с тысячелетиями истории человечества...


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ПушаДата: Пятница, 01.05.2009, 18:52 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Репутация: 5
Статус: Offline
Putnik,
«Жизнеутверждающе»! sad
Quote (Putnik)
МЫ подберемся к черте незаметно, постепенно привыкая к тому что происходит вокруг

Я бы так не сказала.
Не надо читать газеты и смотреть ТВ , что бы узнать что кому то плохо. Порой достаточно открыть дверь квартиры. Все увидеть и вмешаться , если в силах и чем можно помочь.
Почти всё чем занимается СМИ –говориляня, сеющая панику .Поддаваться ей значит отнять у себя кучу сил и времени, которые можно потратить на что то дельное.

Добавлено (01.05.2009, 18:52)
---------------------------------------------
Вот у меня сейчас сложная ситуация.
Смертельно болен очень хороший , добрый человек. Общаться с ней я могу только по смс , так как она не говорит. Я знаю , что скоро может случится самое страшное. Она тоже знает.
Надо ей что то написать, а я глупая не знаю, как выразить ей свою любовь и признательность .
Дать знать , что она не забыта.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ЧТО НАПИСАТЬ? Каждый день на счету…




Сообщение отредактировал Пуша - Суббота, 02.05.2009, 21:56
 
IvaДата: Суббота, 02.05.2009, 14:43 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Пуша)
Надо ей что то написать, а я глупая не знаю, как выразить ей свою любовь и признательность .
Дать знать , что она не забыта.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ЧТО НАПИСАТЬ? Каждый день на счету…

Так и напиши:"Я люблю тебя, я благодарна...и т.п." Каких то специальных слов все равно нет, они всегда самые обычные.


................................................................
Ame pour qui la mort fût une guérison...
 
РомуальдДата: Суббота, 02.05.2009, 14:59 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Iva)
Каких то специальных слов все равно нет, они всегда самые обычные.

Конечно! Главное, что ты, Лена к ней замечательно относишься, и она это знает!
Так что, напиши, все что у тебя в мыслях на данный момент, и ей будет приятно!


Пускай по имени Роман я, в душе я больше Ромуальд
 
ПушаДата: Суббота, 02.05.2009, 21:54 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Репутация: 5
Статус: Offline
Iva, Ромуальд,
Большое Спасибо!
Написала СМС .
Она с помощью людей мне перезвонила . Я ей помощь предложила. И она согласилась.
Во вторник постараюсь там быть.


 
ЛосевДата: Суббота, 11.07.2009, 16:04 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Канал рен- ТВ
Наука о демографии
Демографами доказано к 50 году нас останется половина
Русская нация вымирает и к концу века может исчезнуть совсем

Посмотришь, послушаешь, почитаешь
И появляются разные стихоплетения типа афоризм др. на злобу дня

С каждым новым годом всё бедней природа
С уходящим годом меньше всё народа

Мы атрибутику сменили, слова мы в песне заменили
И вот уже мы в новом мире о человеке лишь забыли

Был совхоз миллионер, а сейчас директор

Добавлено (11.07.2009, 16:04)
---------------------------------------------
О себе:
«Это сознание идущей на нас катастрофы становится эпидемией… Перед войной это считалось ненормальным, одной из фаз неврастении. Теперь это почти нормальное состояние для целого класса интеллигентов. Для остальных людей оно случайно, необычно, и всегда будет таким. Потеря доверия к коренным основам существования, как-будто мы плаваем поверх бездны. Это новое и ужасное сознание ответственности за весь мир. И за ним – мысль, что эта задача нам не по силам…»
Герберт Джордж Уэллс


Жить не грех, а грех не жить.
 
SkamyДата: Суббота, 09.07.2011, 11:07 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Putnik)
Открыл сегодня "ленту новостей" и в очередной раз ужаснулся. Вот лишь некоторые заголовки:
Это не удивительно,почти все сми взяли на вооружение методы жёлтой прессы в привлечении читателей.Вот и делают заголовки такие.
Действенный метод сделать такой заголовок -УБИЛИ!!!И все обязательно зайдут глянуть кого wink
 
PutnikДата: Суббота, 09.07.2011, 12:59 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Skamy)
все обязательно зайдут глянуть кого

Такова уж психология человека. Если, к примеру, кто-то купил новую машину это мало кого заинтересует, ну разве что друзей да соседей, а вот если у него дом горит, то соберется посмотреть вся округа. Причем именно посмотреть, а не помочь.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Понедельник, 02.03.2020, 10:45 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
ВЕТЕРАН СВР РАССКАЗАЛ, ЧТО ЕЩЕ В 70-Е УЗНАЛ О РАЗВАЛЕ СССР

Сотрудники ЦРУ еще с 1970-х годов в узких кругах делились планами по разрушению Советского Союза. Об этом в интервью ТАСС рассказал ветеран Службы внешней разведки (СВР) России, Герой России Юрий Шевченко, с которого по инициативе директора СВР Сергея Нарышкина только в этом году был снят гриф "секретно".

В среду он впервые предстал перед фото- и видеокамерами журналистов на презентации в ТАСС книги "Агент, переигравший абвер", посвященной его коллеге - легендарному разведчику, Герою Советского Союза Геворку Вартаняну. 80-летний Юрий Шевченко с 1969 до 2001 года в качестве сотрудника внешней разведки регулярно выезжал в командировки за рубеж, добывая в том числе информацию с высшим грифом секретности "космик" сперва для СССР, а затем для России.

"О том, что будет со страной, я знал оттуда, изнутри", - сказал в интервью Шевченко, впервые приоткрывая завесу над своей работой за рубежом. "Лучшие мои друзья были црушники, и они рассказывали, как рушится наша страна, что они делают (для этого - прим. ТАСС), как (все это) будет - все было известно. Это начало 1970-х годов и до 2000-х годов", - сказал Шевченко. На вопрос ТАСС о том, насколько были выполнены такие планы, он лаконично заметил: "Могло быть (хуже). Они сделали первый этап - разрушили Советский Союз, но это было только начало нашего конца. А конец должен был быть страшен".

"В самый последний момент мы все-таки спасли (страну). В последний момент, потому что все было спланировано", - добавил он в своем первом кратком интервью журналистам.

Герой России, полковник в отставке Юрий Анатольевич Шевченко родился 28 июня 1939 года в Москве в семье служащих. В 1963 году окончил факультет промышленного строительства Московского архитектурного института, в органах госбезопасности служил с 1963 года, с 1965 года - на подготовке для работы в особых условиях (работе во внешней разведке - прим. ТАСС). В ходе выполнения специальных заданий в условиях, сопряженных с риском для жизни, проявляя мужество и героизм, реализовал ряд сложнейших острых оперативных комбинаций, создав каналы получения информации, напрямую затрагивающей национальные интересы СССР, а впоследствии и Российской Федерации. В 2010 году ушел в отставку, активно передает свой богатый оперативный опыт молодым разведчикам-нелегалам. Награжден орденами Красного Знамени, Красной Звезды, "За заслуги перед Отечеством" IV степени, "За военные заслуги". Звание Героя Российской Федерации ему было присвоено указом президента РФ 10 мая 2017 года. Женат, имеет двух дочерей.

Источник: tass.ru


Жить не грех, а грех не жить.
 
Форум » Досуг » Беседка » Мир сошел с ума?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016