Пятница, 26.04.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Творчество » Другое » Конец Света: будет или не будет? (Размышления о ценностях жизни, выкладываем свои)
Конец Света: будет или не будет?
ЛосевДата: Понедельник, 14.05.2012, 07:52 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Апокалипсис.Вода.



Жить не грех, а грех не жить.
 
ЛосевДата: Воскресенье, 26.08.2012, 15:41 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Конец Света начнется 22 сентября?

На Солнце появилась трещина! Эта новость совсем недавно взбудоражила всех. Ученые успокоили: светило не распадется на куски, и нам грозит не вселенская катастрофа, а сильнейшие магнитные бури. И даже указали точную дату катаклизма – 22 сентября. Однако тут же в Интернете появились расчеты нумерологов. Они утверждают, что именно в день небывалой солнечной активности и начнется квантовый скачок, который завершится апокалипсисом 22 декабря.

Солнечная атака, или День Сварога

Согласно Славяно-Арийскому календарю сейчас на календаре вовсе не 2012 год, а 7520-й. Это 144-е лето в Круге Жизни и 16-е лето в Круге Лет. Год подведения итогов. А совсем скоро, 22 сентября, начнется 7521-е лето от сотворения мира в звездном храме. С этой даты на Земле начинается новая эпоха – День Сварога. Как уверяют приверженцы древнеславянского учения, именно эта дата станет началом процесса, который они называют чисткой Земли солнечной энергией. Их поддерживают и нумерологи. По их подсчетам, чистка будет продолжаться 87 дней и завершится квантовым скачком, апокалипсисом.

То есть нас опять пугают, что назначенный на 22 декабря конец света по календарю древних майя все-таки неминуем.

Апокалиптические настроения неожиданным образом совпали и с выкладками ученых. По их прогнозам, появившиеся на Солнце черные линии, которые тут же окрестили трещинами, скопления холодного вещества, обернутся грандиозными геомагнитными бурями. Пик гнева нашего светила, по прогнозам астрономов, придется как раз на 22 сентября 2012 года. Что и говорить: пугающее совпадение!

Ученые предупреждают: в результате солнечной атаки может быть парализована электроэнергетическая система Земли, уничтожена компьютерная техника. Вслед за солнечной бурей предрекают длительный экономический кризис, последствия которого могут обернуться политическим и даже военным противостоянием.

И новый Октябрь впереди?

– Называть точные даты начала солнечной активности невозможно, – говорит Павел Свиридов, астролог и футуролог. – Это все равно если бы муравей взялся прогнозировать, когда человек наступит ногой на муравейник. Ученые уже давно обещают солнечную активность, по расчетам, она должна была начаться еще два года назад. Но пока наше светило демонстрирует затишье. И это тоже тревожный знак, который показывает, что мы очень мало знаем о нашей звезде и плохо понимаем процессы, которые лежат в основе ее существования. Так что ожидать начало конца именно 22 сентября, конечно, не стоит. Но и исключать небывалую солнечную активность тоже, конечно, нельзя. Тем более после столь затяжного затишья.

– А каковы ваши прогнозы на осень 2012-го? Возможен ли экономический или политический кризис, которым нас пугают?

– Комплекс экономических проблем назревает, и следующий кризис неизбежен, он может аукнуться серьезным международным конфликтом. Несколько арабских стран держат высокие цены на нефть вот уже несколько десятилетий. И тенденцию лишить их этого влияния на современный мир не замечать невозможно. Нашему правительству я бы посоветовал не пытаться защищать ту же Сирию, а сосредоточиться на собственных проблемах. Острая фаза мирового кризиса неизбежна. В экономическом плане это может быть отказ от единой мировой валюты, от доллара.

– И когда же ждать этих потрясений?

– Это вторая половина октября.

Кстати

Американский Нострадамус предсказывает гибель Америке

Геральда Селенте называют американским Нострадамусом. Он еще три года назад предрек, что в 2012-м США охватит депрессия гораздо более глубокая, чем Великая депрессия 1929 года.

По его пророчеству, толпы безработных, разорившихся и неимущих устроят массовые митинги протеста. Начнутся голодные бунты. Грянет революция. И в итоге США потеряют статус великой державы.

Подобные беды прогнозируют и эксперты НАСА. Тревожное совпадение…

Геральд Селенте возглавляет в США Институт исследования трендов, выступает главным экономическим аналитиком, выпускает ежемесячный журнал. В свое время он предсказал распад СССР, обвал фондового рынка 1987 года, кризис азиатских валют в 1997 году. Он предрек и кризис 2008 года.
Источник: sobesednik.ru


Жить не грех, а грех не жить.
 
KirillДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:38 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитал я что на разных форумах и по зомбоящику говорят и хоть и не верю в 21 декабря, но решил подстраховаться. Понятно, что если потоп или реальный супер-катаклизм случится, то фиг чего поможет, но от прогнозируемой темы со сменой полюсов и тремя неделями в темноте как-то защититься можно. Я решил подстраховаться и собрать индивидуальный набор всяких предметов на такой исход. Ну понятно там, что фонарик нужен, еда какая то типа походной и т.п. Короче начал в яндексе искать список чего такого собрать и наткнулся на сайт, где уже все собрано в нескольких наборах http://nabor2012.ru/#page . Очевидно, что многим такой набор захочется слегка допукомплектовать под себя (водочку например положить), но все основное уже есть, так что без отрыва от работы можно быстро получить все необходимое. Посмотрите, может еще кому подойдет.
 
PutnikДата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:51 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Kirill, все то, что есть в первых двух наборах, есть в любой российской(читай - советской) семье. Даже в более полном варианте wink
А вот если понадобится то, что есть только в третьем наборе, то уже ничего не понадобится biggrin


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Вторник, 21.11.2017, 09:42 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Каждый год Патриарх всея Руси предрекает конец света по новым обстоятельствами, а в Ютюбе выходит новый ролик будто бы недавно расшифрованных обнаруженных записей Ванги, объясняющих почему Апокалипсис будет именно в следующем году.

С чего вдруг сейчас, в 2017-м у Предстоятеля РПЦ вдруг обострились апокалиптические настроения - мы не знаем. Зато известны результаты предыдущих предсказаний:

1 января 1000 года н.э.
Европейские священнослужители предсказали конец света 1 января 1000 года н.э. и перед этой датой во многих странах прошли ужасные беспорядки. Положение подогревал сам Папа Сильвестр II, также призвавший христиан покаяться напоследок. Совершенно неясно, как религиозные бонзы впоследствии оправдали свою ошибку.

1 февраля 1524 года
Судя по всему, синоптики никогда не научатся предсказывать погоду верно. Немецкий астролог Иоганн Штефлер заявил, что 1 февраля 1524 года гарантированно начнется ливень, который затопит чуть ли не всю планету. Второй Великий Потоп! Кто-то бросился строить ковчег, другие просто постарались забраться повыше. В назначенный день светило яркое солнце, а Штефлер поспешил убраться из города подальше.

1666 год
Когда предсказанный Нострадамусом Великий Лондонский пожар случился и в самом деле, люди будто сошли с ума. Дело в том, что в другом катрене провидец предсказал на этот год еще и конец света. Да и чего еще ожидать от «года зверя»! Однако, именно в этом году начала спадать Великая чума, что несколько утешило впавших в панику людей.

Комета 1910 года
В самом начале XX века физики сумели установить, из чего состоит хвост кометы. Одним из основных элементов оказался ядовитый газ, циан. Паника началась чуть позже: астрономы рассчитали траекторию кометы Галлея и выяснилось, что Земля как раз проходит через ее хвост. Теперь-то понятно, что опасности не было никакой, но в то время европейцы вполне серьезно готовились встретить конец света.

1914 год
Общество «Свидетелей Иеговы» существует и поныне, хотя его основатель, Чарльз Чейз Рассел, дискредитировал себя еще в 1914 году. Предприимчивый религиозный деятель наказал пастве ждать второе пришествие Христа, а когда этого не произошло ничуть не расстроился, сказав, что нам-де дано время искупить грехи. Надо сказать, что последователи Рассела предсказывали Армагеддон еще целых 9 раз и все мимо.

31 марта 1998 года
Культ Истинного Пути, Чен Тао, был основан в Тайване бывшим священником-буддистом Хонг Мин Ченом. Культ быстро набрал около ста тысяч последователей и стал распространятся по всей Юго-Восточной Азии. Все закончилось в одночасье: Чен предсказал прибытие Христа 31 марта 1998 года и даже выкупил прайм-тайм на одном из американских каналов, собираясь представить Спасителя лично. Ничего не случилось и потерявший лицо святоша настолько расстроился, что приказал прихожанам себя распять. К счастью, его никто не послушал.

1999
И опять Нострадамус. В очередной раз любитель запутанной поэзии предсказал сошествия на Землю самого Сатаны: «В 1999 году, седьмого месяца, с неба сойдет великий владыка ужаса». Видимо, владыка ужаса в тот год был занят чем-то более интересным.

2000 год
В этом году электронные приборы по всему миру должны были сойти с ума из-за сбоя часов в системе. Так называемая «проблема 2000» стала настолько популярна, что в нее поверили люди по всему миру. Лишь программисты недоуменно крутили у виска пальцем: само собой, технический вопрос корректировки двузначного отображения года решался довольно просто.

31 августа 2013 года
Страшную огненную бурю, способную уничтожить все человечество, предсказал царю сам Григорий Распутин. По словам «пророка» Иисус должен был спуститься на Землю сразу после Апокалипсиса, дабы утешить выживших.

3 июня 2016 года
Нельзя не упомянуть и всем известное пророчество майя. Дело в том, что календарь этой великой цивилизации заканчивался как раз 3 июня 2016 года и люди почему-то решили, что именно в этот день и будет конец света.

https://newizv.ru


Жить не грех, а грех не жить.
 
ValexДата: Вторник, 21.11.2017, 16:28 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Как говорилось в "Брильянтовой руке", сядем усе!
Конец Света - на то и конец Света, что его не предскажешь. В "Цивилизации" я привёл кучу научных доказательств, что Конец Света неизбежен, но точно предсказать его невозможно! Так стоит ли беспокоиться о спасении? Для того, что бы его избежать, надо в космос выходить, а нам до сих пор плетут байки о том, что это нам не нужно! Ну, и остывайтесь!
 
PutnikДата: Пятница, 24.11.2017, 10:16 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Други мои! Уж сколько раз нам "назначали" дату конца света?!
Сейчас уже вообще как с ума посходили, чуть не на каждый месяц пророчат! То Нибиру, то Фаэтон, то еще какие-то рептилоиды...)
А теперь уже и сам Глава РПЦ в пророки подался... Видать и в самом деле он не так далек, этот "конец".

В части того, что КС неизбежен и вряд ли можно назначить точную дату его наступления, я с коллегой Valex полностью согласен.
А вот по поводу космоса... Про Гагарина слышали, уважаемый?))
А если серьезно, то да, это направление нужно развивать. Вот только для этого нужны огромные ресурсы и не менее огромное желание. Даже желание, наверное, есть. А вот с ресурсами...
Тут нужно объединяться планетарно! А у нас каждый пытается грести под себя! Мало того, что государства суверенны и не собираются объединяться во имя общей цели, так еще и внутри этих государств средства аккумулируются в руках малой кучки "избранных", для обеспечения благосостояния оных, а не идут на развитие науки и техники.
В результате эти средства объединяются в одну систему, которая из денег делает деньги, создавая экономический вакуум, в котором, в первую очередь исчезают беднейшие. Ног участь постигнет всех, если ничего не менять. И не надо надеяться, что это грозит только США! Как процитировано выше - сядем усе!

Кстати, далеко не факт, что наше спасение именно в космосе. Может просто не стоит уничтожать собственный дом? Ведь давняя поговорка гласит: что имеем - не храним, потерявши - плачем.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ValexДата: Воскресенье, 26.11.2017, 12:23 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3020
Репутация: 16
Статус: Offline
Putnik, согласен! С одной поправкой: я имел ввиду не просто ближний космос, а любой центр межгалактических скоплений! А Землю проглотит Солнце или Млекомеда через 2 - 3 млрд. лет.
 
PutnikДата: Четверг, 14.12.2017, 10:30 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Valex ()
через 2 - 3 млрд. лет.
Чую - не дожить мне...)))


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
Форум » Творчество » Другое » Конец Света: будет или не будет? (Размышления о ценностях жизни, выкладываем свои)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016