Четверг, 09.05.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Другое » Как насчёт РАДИО ?
Как насчёт РАДИО ?
hromojДата: Вторник, 29.04.2008, 08:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! кто умеет держать пояльник, или хотит этому научится! Телемастера из вас сделать не обещаю но хотябы приёмничек или магнитофон отремонтировать хотябы для себя уже польза!Через год может и сможете,зависит от способностей и усидчивости,!
 
PutnikДата: Вторник, 29.04.2008, 14:07 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Из вышесказанного делаю вывод: радиотехника - это либо Ваша специальность, либо серьезное увлечение. Еще лет двадцать назад многое собиралось или ремонтировалось собственноручно! Усилки, цветомузыка... Сейчас электроники на душу населения стало еще больше. Полагаю, Ваши знания форумчанам понадобятся!

Анекдот "в тему":

-Паять умеешь?
-Нет.
-Хреново...
-Хреново - умею!

Кстати, не подскажете как убрать скрежет при движении так называемого "ползунка" на старой "вертушке" для "винила"? Сын хочет приспособить вместо комбика для электрогитары, а там и звук, и тембр, и баланс - "ползунки".


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
hromojДата: Вторник, 29.04.2008, 19:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Да РАДИО скорее моё хобби чем работа. Так как на него я никогда не где не учился ,учился я на КИП и потом заочно
после армии на электромеханика АТС но недолго мне пришлось пороботать по новой специальности болезнь в 1998г
подкралась и скрутила и до сих пор я с ней в постоянном бою.И вот уж 10лет я живу с Библией и Радио.
Я сейчас только стал понимать что существует как бы два мира один для здоровых а другой для больных,и люди из
одного мира непонимают других людей(мы им не нужны и только мешаем)вот поэтому както надо не просто выживать
но хочется ещё по возможности и быть полезным людям.я прекрасно знаю что очень много детей инвалидов есть и сзрослые которые болеют с детства и несмогли получить какието навыки вот я попытаюсь сделать чтото вроде Радио
кружка по инету на Вашем сайте .Сразу извенюсь за грамотические ошибки ,просто по русскому у меня выше 3 никогда не было!
Ползунки нужно смазать машинным маслом (подсолнечным НЕЛЬЗЯ),набрать его в шприц медицинский с иглой ,поставить вертушку вертикально ползунками вверх и в эти щели по которым двигаются ползунки залить масло
со шприца через иглу примерно по10 капель на один ,можно это всё проделать при включеном усилителе и с подсоединённой колонкой ,накапать и начать двигать туда-сюда и сразу будит слышно как неприятный скрежет исчезнет на Ваших глазах вернее ушах! Удачи.
 
PutnikДата: Четверг, 01.05.2008, 19:14 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
"Лечение" прошло успешно, спасибо! Правда вылез другой "косяк". Пока не нашел где конкретно, времени нет, но буду искать.

Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
hromojДата: Пятница, 02.05.2008, 10:59 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Будут вопросы (по новому косяку)или так ,задовайте пожалуста!
 
ВасиличДата: Суббота, 16.08.2008, 13:32 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
hromoj, есть вопросец. Впрочем для всех, кто в курсе. У телевизора произвольно время от времени гаснет экран. Такое ощущение, будто что-то отходит. Потом может самостоятельно включиться. Или принудительно, если дать ему "по башке". В ремонт тащить облом. Че это такое и можно ли устранить самостоятельно?
 
Форум » Творчество » Другое » Как насчёт РАДИО ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016