Пятница, 03.05.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Hi-Tech » Интернет » Какая у васв скорость Интернета?
Какая у васв скорость Интернета?
РусяДата: Среда, 25.04.2012, 20:26 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





у меня мтс я на модеме сижу,вот как бы знать куда звонить
 
молнияДата: Четверг, 26.04.2012, 04:39 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Репутация: 17
Статус: Offline
У меня тоже МТС модем. Иногда отличная скорость, но не долго.
 
ЛосевДата: Четверг, 26.04.2012, 07:44 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
у меня мегафон-и ноут-выходить в инет могу только с одного места где лежу
сперва выходил с домашнего телефона-скорость была 33,6кб. маленькая-даже ролики невозможно просматривать
да и вообще все медленно очень-купил модем там сразу установлен тариф безлимитный на 2 месяца бесплатно
и трафик 2гб-мало-но скорость еще хуже стала.
купил удленнитель для USB 3м. прилепил модем на окошко и все пошло-просто в квартире не во всех местах хорошо принимает.
а тариф поменял из-за трафика на 5гб.
Руся, с модемом выдается договор и буклет с разными тарифами там и номер телефона
или найди сайт МТС-модем там тоже вся инфо.
или нажми на значек модема в открывшейся табличке поищи номер телефона
если мобила МТС звони оператору


Жить не грех, а грех не жить.
 
РусяДата: Четверг, 26.04.2012, 08:54 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





хорошо посмотрю
 
DesДата: Четверг, 26.04.2012, 12:49 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Руся, что хотел Вам сказать: чтобы что-то загружать из Сети имея в качестве провайдера каккого-либо из операторов Сотовой связи нужно иметь стальные нервы, очень стальные! Те, кто использует телефон для подключения или 3G модем со мной согласятся. Я этими услугами в свое время "наелся до рвоты"! Из личного опыта позвольте посоветовать Вам:
1. Если хотите что-то качать сразу откиньте МТС и Билайн - у них тарифы только почту принимать и то без вложений;
2. Звонить и требовать хотя-бы заявленную оператором скорость, поверьте, бесполезно;
3. Точной заявленной скорости там никогда не будет в силу особенностей передачи циф. канала. Частота прохождения от "точки до точки" приема у них "плавающая" и будет всегда занижена на четверть - это минимум. Пиковая скорость у них разовая, толчковая только для разгона, а потом идет снижение;
4. Если у Вас нет возможности подключиться к проводному провайдеру, то попробуйте воспользоваться Мегафоном, там более щадящий расклад. Выберите один из вариантов (по деньгам) пакета Реальный безлимит, там есть все-таки какая-то возможность что-то забирать из Сети. Я раньше даже фильмы скачивал через модем, дня три на фильм уходило!


House Studio
 
ЛосевДата: Четверг, 26.04.2012, 16:40 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Des, все правильно Вы пишите-но у нас быстрее село исчезнет-чем появится проводной провайдер wink

Жить не грех, а грех не жить.
 
DesДата: Четверг, 26.04.2012, 18:36 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Лосев, да что там село!! У нас в г. Твери намыкаешься чтобы найти провайдера: у себя в частном доме только по случаю подключился к проводному ин-ту (в начале темы я писал), тут понятно - частный дом, окраина города... Но, чтобы подключить нашу квартиру в центре города мы с женой стояли в очередях у разных провайдеров 1,5 года!! Так бы и стояли, если бы не Ростелеком, который наконец стал оптиковолокно тянуть к домам. Теперь "летаю" за 290 руб./мес. Днем 12Мбит/с а с 9 вечера до 9 утра 24 Мбит/с. Я теперь с ужасом вспоминаю услуги интернета от сотовых операторов, а их 4 модема (Билайн, Мегафон, Скайлинк, МТС) с сыном торжественно закопали на огороде а над ними посадили куст смороды - куст завял!! biggrin

House Studio
 
PutnikДата: Четверг, 26.04.2012, 19:57 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Des)
намыкаешься чтобы найти провайдера:

Где-то проблемы с выбором провайдера, а где-то он всего один. Полная монополия, творят что хотят.

У нас по многоквартирным тоже оптоволокно тянут, а нам в частном секторе не видать хороших скоростей до скончания веков!
Quote (Des)
Днем 12Мбит/с а с 9 вечера до 9 утра 24 Мбит/с.

Мечта!...


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
РусяДата: Четверг, 26.04.2012, 20:01 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





это точно вроде написано скорость такая то а на самом деле happy у меня нет слов
 
DesДата: Четверг, 26.04.2012, 21:20 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Putnik)
У нас по многоквартирным тоже оптоволокно тянут, а нам в частном секторе не видать хороших скоростей до скончания веков!

Putnik, если дом стоит рядом с теми домами где тянут "оптику", даю 100%, что с провайдером можно договориться и они кинут кабель от распределителя к тебе.
P.S. У моего знакомого на соседней улице широкополоска протянута как и у меня в частный дом, только тянули ему почти полкилометра (450 метров) кабеля. Заплатил он только за кабель и его протяжку по столбам, конечно, не дешево (6 тыс.), но, зато теперь с интернетом.


House Studio

Сообщение отредактировал Des - Четверг, 26.04.2012, 21:32
 
PutnikДата: Четверг, 26.04.2012, 21:33 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Полкилометра, не то чтобы рядом)))
Да и монтаж в ближайшем уже завершен давно.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
DesДата: Четверг, 26.04.2012, 21:43 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и что, что завершен, в любом подключенном доме всегда слоты свободные есть. Надо, просто, узнать у провайдера о технической возможности подключения и оплате монтажа и, если не откажут, думать, стоит оно того или нет.

House Studio
 
PutnikДата: Четверг, 26.04.2012, 23:32 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Конечно, хотелось бы цивилизации, но это влетит мне в такую копеечку, что даже страшно подумать.
Так что пока придется оставаться при своих, как говорится.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
ЛосевДата: Суббота, 28.05.2016, 10:14 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Журналист
Сообщений: 5144
Репутация: 65
Статус: Offline
Кто в России всех быстрее?

Эксперты Радиочастотного центра РФ определили оператора с самой высокой скоростью мобильного интернета

МТС — лидер по скорости мобильного интернета в России. Такой вывод сделали специалисты Радиочастотного центра Центрального федерального округа, пишет «РБК». Рейтинг операторов по скорости мобильного подключения представил заместитель генерального директора центра Дмитрий Митрофанов. Он также сообщил, что исследование проводилось в 52 городах страны, с изменением скорости передачи данных к абоненту. 

Как оказалось, средняя скорость подключения абонента у МТС составляет 6,6 Мбит/с. На втором месте — «Мегафон» со скоростью 5,6 Мбит/с. На третьем месте эксперты разместили «Вымпелком» (бренд «Билайн»), пропускная скорость мобильного канала у этого оператора — 5,2 Мбит/с. На четвертом месте рейтинга Tele2 со средней скоростью передачи данных 4,8 Мбит/с. И пятое место занимает крымский оператор «К-Телеком» (бренд Win Mobile) с пропускной способностью канала связи в 2 Мбит/с. 

Радиочастотный центр проводит измерения скорости мобильного интернета с 2015 года. Дмитрий Митрофанов утверждает, что за это время качество связи стало заметно лучше. К примеру, в Москве скорость передачи данных по мобильным каналам выросла в два раза — с 3,2 до 6,1 Мбит/с. Причина естественная — рост числа базовых станций для передачи сигнала по технологии LTE (4G). За то же время во всей России количество таких станций выросло на 109% до 72 тыс. Максимальное количество LTE станций у МТС — 27 тыс. У «Мегафона» почти столько же — 26 тыс, у «Вымпелкома» — 11 тыс. и у Tele 2 — около 4 тыс. 

Интересно, что в Москве лидером по скорости передачи данных является Tele2. Напомню, что эта компания вышла на рынок столицы в октябре прошлого года. Затем идет МТС и «Вымпелком», и последнее место по столице — у «Мегафона». 

С результатами исследования центра согласилась только компания МТС. «Компания лидирует как по количеству базовых станций 4G, так и по территории покрытия — наши сети четвертого поколения запущены во всех регионах присутствия», — сказал представитель оператора Дмитрий Солодовников.

Другие операторы связи предоставили результаты собственных замеров. Представители «Мегафона» заявили, что средняя скорость мобильного 3G интернета в сети компании составляет 7,6 Мбит/с, 4G — 20 Мбит/с. По словам представителя компании Юлии Дорохиной, «Мегафон» проводит замеры каждый день. «Вымпелком» также заявил о том, что скорость мобильного интернета в сети компании выше, чем заявлено Радиочастотным центром.

Расхождения в результатах замеров центра и самих операторов объяснил генеральный директор аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков. Он говорит, что замеры Радиочастотного центра проводились по всем типам связи, включая GPRS. Поэтому усредненный результат и показан ниже, чем результаты замера «чистых» 3G и 4G. По мнению эксперта, средние скорости интернета 3G в России — около 5 Мбит/с, 4G — 10-12 Мбит/с.


Жить не грех, а грех не жить.
 
Форум » Hi-Tech » Интернет » Какая у васв скорость Интернета?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016