Пятница, 29.03.2024





новогодние украшения web.a.net
Мы в социальных сетях: Мы ВКонтакте Мы в "Одноклассниках"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Hi-Tech » Периферия » Ваш принтер? (У кого какой? Отзывы и жалобы)
Ваш принтер?
PutnikДата: Четверг, 20.08.2009, 14:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Кто каким принтером пользуется и почему?
В сообщениях указывайте марку принтера, для чего используется, срок службы...
Ну и отзывы о данной модели, естественно.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
DesДата: Пятница, 01.02.2013, 10:52 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня принтер и МФУ.
Принтер EPSON Stylius Photo 915 - покупался, уже даже и не помню, может, лет семь-шесть назад т.к. документации не сохранилось. Удачная во всех отношениях модель, работать с ним буду пока "не грохнется" безвозвратно. Отличное качество печати, цветоделение и передача как у хорошего плоттера. Единственно, что надо регулярно его использовать - иначе, будет проблема с дюзами и чуть повышенный расход чернил но, это окупается качеством.  
МФУ Canon PIXMA MP230 (принтер/сканер/копир) - бюджетная модель для повседневных нужд. За год работы проблем не было. Сканер и копир на уровне а принтер чтобы получить именно качественную печать надо повозиться, поэтому используется в качестве предварительного макетирования или в черно-белом варианте. Это совсем не значит, что цветная печать в нем бросовая, нет, для не искушенного пользователя или фотографа вполне сгодиться а вот для профессиональной работы навряд ли.
По мимо этих моделей использовал и другие этих же компаний и Hewlett Packard (модель уже тоже не помню), "мазал по краям" - продал.


House Studio
 
PutnikДата: Пятница, 01.02.2013, 16:33 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (Des)
Единственно, что надо регулярно его использовать - иначе, будет проблема с дюзами


Это проблема всех струйников. Я на свой Epson R-320 нарадоваться не мог, когда он "погиб" купил Т-50. А вот с ним никак не налажу цветопередачу, постоянно присутствует пурпурный оттенок. Возможно, на оригинальных картриджах такого бы не было, хотя маловероятно. На 320-и тоже стояла СНПЧ и чернила той же марки были, тем не менее все было ОК.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
DesДата: Пятница, 01.02.2013, 21:50 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Putnik)
Это проблема всех струйников.

Не, у меня "Паккард" долго выстаивал и без проблем и предыдущий "Кэнон" тоже относительно долго мог находиться в бездействии. Говорят в этом плане особенно EPSON'ы капризны.

Цитата
постоянно присутствует пурпурный оттенок

Калибровку делал?


House Studio

Сообщение отредактировал Des - Пятница, 01.02.2013, 22:07
 
PutnikДата: Суббота, 02.02.2013, 10:52 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
У меня стары "Паккард" тоже долго мог стоять. Но у него другой принцип немного, там дюзы прямо на картриджах были. А Эпсоны по 2-3 недели терпят, в принципе. Бывало, подсыхали головки. Меня в этом случае всегда "бутерброд" спасает.

Калибровку... Да, спецов у нас в "деревне" нет, сам как смог, калибровал. Тут еще нюанс есть. Моник тоже калибровать, по идее, нужно. А ЖК калибруются плохо, некоторые спецы утверждают, что большинство моделей вообще калибровке не поддаются. Калибратора у нас днем с огнем не сыщешь. Хотя мой вроде вполне реально передает цвета. После моей обработки печатали в лабе - вполне нормальное качество.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
DesДата: Суббота, 02.02.2013, 17:44 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Putnik)
А ЖК калибруются плохо, некоторые спецы утверждают, что большинство моделей вообще калибровке не поддаются.

Поддаются ещё как, только не на программном уровне и не совсем древние. Конечно, можно что-то натянуть но, это будет скорее визуально для глаз приемлемо а вот для печатной периферии... Я сначала в издательство возил всю технику на калибровку а потом сам стал настраивать с помощью PANTONE. Мне этот девайс по случаю за недорого достался. По калибровке из всех ЖК обычно только Samsung'и чудят, а остальные более-менее нормально.
Хотя в правильной принтерной цветопередаче нюансов много: проверь профили граф. программ, монитора и самого принтера, для печати лучше европейский стандарт ставить. Я, допустим, SpeedMasterTFP использую. Не бери большой цветовой охват, однозначно будет ерунда. Не плохо бы (если знаешь как) проверить подмес (смешение) чернил на тесте, у меня было дело красный "давил", мне наладчик в издательстве в буквальном смысле руками исправлял. И не плохо бы разглядеть не мешаются ли чернила в самих картриджах.


House Studio

Сообщение отредактировал Des - Суббота, 02.02.2013, 18:45
 
PutnikДата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:32 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (Des)
обычно только Samsung'и чудят


Вот-вот, а у меня как раз Самсунг, причем не самой последней модели.

Цитата (Des)
Не плохо бы (если знаешь как) проверить подмес (смешение) чернил на тесте, у меня было дело красный "давил", мне наладчик в издательстве в буквальном смысле руками исправлял. И не плохо бы разглядеть не мешаются ли чернила в самих картриджах.


Признаюсь, не знаю как проверить этот самый "подмес". Перерыл весь Resetters.ru и еще на паре подобных бывал, но про такое нигде нет информации. Если знаешь, где можно что-то прочитать об этом - кинь ссыль, плиз.

А уж в картриджах-то как они могут смешиваться? От емкостей на каждый картридж отдельный капилляр идет, у каждого свои дюзы. Они в принципе нигде не могут смешаться. Единственно, если каким-то образом, к примеру, маджента будет лить больше необходимого, тогда может исказиться оттенок.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
DesДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:18 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Putnik)
А уж в картриджах-то как они могут смешиваться?

Извини, я не совсем так выразился, я имел в виду если картриджи перезаправляемые и используются давно, бывает, в зависимости от модели и качества пластика, повреждается целостность перегородок. Я даже слышал что их может разъедать.

Цитата (Putnik)
Если знаешь, где можно что-то прочитать об этом - кинь ссыль, плиз.

Об этом я в Сети инфу не брал, мне наладчик делал.


House Studio

Сообщение отредактировал Des - Воскресенье, 03.02.2013, 23:26
 
PutnikДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:04 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (Des)
...в зависимости от модели и качества пластика, повреждается целостность перегородок. Я даже слышал что их может разъедать.


А вот это бывает. У меня было такое с предыдущей СНПЧ. Сейчас поставил RDM-овскую, они качественные, а перед этим купил по случаю каку от неизвестного производителя. Так вот тоже начались проблемы, начал искать, вынул блок картриджей из каретки, а у двух на спайке боковые стенки текут! И я не скажу, что долго или много работала, несколько месяцев от раза к разу. Выкинул, поставил другую, проблема решилась. Но оттенок все равно мне не нравится. Хотя, если честно, клиенты этого не замечают. Да и печатаю я в основном обложки, на дисках, да тестовые фотки.

Инфы нет, значит. Жаль. Попробую сам порыться еще в Сети.


Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
DesДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:10 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Putnik, я позвоню в редакцию спрошу у Павла (так наладчика зовут) как и что, раз тебя интересует.

UPD: Ответ из издательства короткий и информативный передаю своими словами: такой способ исправления
часто применяется в малой полиграфии, но он применим не к каждой модели даже одного производителя - это первое. Второе - расписать на бумаге порядок действий не получится, тут нужен практический навык, на некоторых принтерах это разовое исправление, на других можно добиться относительно постоянного результата. Проблема может быть вызвана как изначальным браком принтера так и его износом или не правильным профилированием. Если показатель печати действительно плохой или дорогой принтер (выбрасывать жалко а с такой цветопередачей не продать) но без гарантии, лучше обратиться специализированный сервис или к наладчикам печатного оборудования в небольших фирмах.


House Studio

Сообщение отредактировал Des - Понедельник, 04.02.2013, 14:44
 
PutnikДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:13 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5041
Репутация: 25
Статус: Offline
Ясно. Спасибо.

Лишь тот, кто идет меж времен и миров, может быть назван свободным...
 
Форум » Hi-Tech » Периферия » Ваш принтер? (У кого какой? Отзывы и жалобы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Поделиться:

Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО БелОИ
Администрация сайта не несет ответственности за любую размещенную пользователями на сайте информацию!
Copyright InvaHelp © 2007-2016